Шуплинска: если после каникул и недели на удаленке ситуация стабилизируется, школы сами выберут модель обучения 12

Если после недели удаленной учебы не последует рост заболеваемости Covid-19, самоуправления сами смогут решать вопрос о моделях обучения в своих учебных заведениях, заявила на пресс-конференции министр образования и науки Илга Шуплинска.

"Если за это время ситуация останется стабильной или [заболеваемость "Covid-19"] уменьшится, то да, конечно. Если мы увидим рост заболеваемости, то могут последовать и другие ограничения", - так ответила она на вопрос, смогут ли самоуправления в дальнейшем выбирать модель учебы.

Она сказала, что неделя удаленной учебы для 7-12-х классов является превентивной мерой, чтобы после осенних каникул в школы вернулись не все дети и школы успели все привести в порядок и дезинфицировать.

Как сообщалось, согласно решению правительства, с 26 по 30 октября учебный процесс в 7-12-х классах будет протекать удаленно.


Написать комментарий

Бред сивой кобылы. Если не последует рост заболеваемости - то есть мера окажется эффективной, то эту меру нужно будет отменить. Чтобы рост последовал.
Чтобы после каникул вернулись не все дети в школу - какая разница, все или не все, после каникул или неделей позже или раньше? Что там успевать дезинфицировать - недели мало каникуляроной для этих целей, что ли?? Ощущение, что кто-то наелся галлюциногенных грибов и написал эту статью (или дал для нее информационный стимул, если так в первой редакции)

Ипнутая жжот

Бред сивой кобылы. Если не последует рост заболеваемости - то есть мера окажется эффективной, то эту меру нужно будет отменить. Чтобы рост последовал. Чтобы после каникул вернулись не все дети в школу - какая разница, все или не все, после каникул или неделей позже или раньше? Что там успевать дезинфицировать - недели мало каникуляроной для этих целей, что ли?? Ощущение, что кто-то наелся галлюциногенных грибов и написал эту статью (или дал для нее информационный стимул, если так в первой редакции)

да, такое ощущение, что они хотят этого роста. зачем сразу отменять ограничение, которое только-только начнет давать какую-то пользу? сколько на карантине сидят- 2 недели, ну так это минимальный срок для удаленки,а лучше до зимних каникул, чтобы вспышка улеглась.

Повезло же в ковидный год с такой бестолочью..

А что значит сами ? Либо учимся либотнет ёмае

Короче,делайте что хотите,а мы ни за что не отвечаем,чтоб потом к ним вопросов не было...хитроумные ж какие министрики

Учись народ, как с себя ответственность снимать надо. Я не я и лошадь не моя. Тьфу, ты, прости Господи.

Они сами выберут! А мы тут не при чем, совсем тут не при чем, если что, это они выбрали, очень удобная позиция

Уменьшение или увеличение заболеваемости зависит от более ранних действий ну никак не неделя. На каникулах дети дома сидеть не будут. Потом удалёнка. И что сразу в стране меньше больных станет. Взрослые в школу не ходят. Или все ходят в школу или все до нового года дома, но это уже можно крест ставить на образовании, спортивных успехах и т.д. Режима не будет, никакой дисциплины не будет.
Так что я за обычную учёбу. И отменила бы г-жа Шуплинская проект Skola2030. Это вообще кошмар. Если нам на удалёнке учить программу на 3 года вперёд, то результата качественного образования не будет. Дети как блохи скачут по всем темам а в голове ничего не остаётся. Зачем нам 12 лет учиться если в 4 классе программа 7 и 8 класса. Загубили всё что можно!

Ты тогда нафига нужна?

я только за учебу и спорт и все мои знакомые тоже

Ну сколько можно издеваться над детьми? Зажрись деньгами ЕВРОСОЮЗА, но оставь в покое детей!

Написать комментарий