В парке Дубровина к зимним праздникам установят сказочную карету с лошадьми 8

В этом году главной темой рождественского оформления Даугавпилса станет «Сказка». Такое решение было принято 15 октября в Даугавпилсской городской думе, на очередном заседании рабочей группы, которая занимается организацией зимних праздников в городе.

В парке Дубровина планируется установить новую композицию и оборудовать новое место, в котором горожане смогут отдыхать во время рождественских и новогодних праздников - это будет сказочная карета с лошадьми. Здесь также будет создана ретроатмосфера, располагающая к прогулкам на свежем воздухе - на деревьях будут развешены праздничные гирлянды, к праздникам зажгут фонари, горожан ждут световые инсталляции. 

В сквере А. Пумпура поселятся диковинные светящиеся животные и расцветет прекрасная летняя поляна. В Домике гномов в этом году поселятся эльфы, но любоваться этими сказочными героями можно будет лишь снаружи - чтобы не устраивать скопления людей и соблюдать другие меры безопасности из-за Covid-19, которые касаются посещения общественных мест.

Рождественские сюрпризы ждут жителей всех микрорайонов. Для горожан перед праздниками будет традиционно организован конкурс на лучшее оформление своего дома или балкона (а для предпринимателей и торговых мест - витрины своей фирмы, кафе или торгового места).

Самоуправление также призовет супермаркеты, банки и другие учреждения приложить больше усилий и выдумки для того, чтобы создать праздничное настроение в Даугавпилсе. Городская дума будет очень благодарна всем, кто примет участие в оформлении города к Рождеству и Новому году.

19.10.2020 , 15:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Надеюсь не Эйгимса, что у н на го на заправке стояла?

Надеюсь не Эйгимса, что у н на го на заправке стояла? Гнусный мух

😂😁именно эта мысль, мне пришла первой на ум! Решили типо, покреативить, кхиеее

Super. E.K.

И лошади чтобы в масках были!

У нас тут на артбазе парк есть. Давайте его тоже украсим

У нас новостройка большой район так красиво тоже украсьте а то тока герлянлы на ёлках тока кое где.

И лошади чтобы в масках были!

Nadenim.

В Первомайке тоже украсьте поставьте ёлку как раньше, а то стоит 3 неуклюжих и дети даже не понимают что это 😅 очень не красиво , хотим одну ёлку как раньше в старые добрые🙏

Написать комментарий