Эпидемиолог: многие заражаются, контактируя с коллегами. Даже с симптомами продолжают ходить на работу 21

В последнюю неделю люди чаще всего инфицировались в образовательных учреждениях, у себя дома и на работе, сообщил эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) Юрий Перевощиков в ходе пресс-конференции, пишет Rus.lsm.lv.

По словам Перевощикова, чаще всего на прошлой неделе латвийцы инфицировались коронавирусом в образовательных учреждения.  

У себя дома инфекцию подхватили как минимум 110 человек. Примерно в 60 случаях люди заразились на работе, контактируя с коллегами. Импортировали вирус в Латвию около 30 человек. Как минимум в 15 случаях люди заразились в медицинских учреждениях.

 Также известно о случаях, когда люди заразились в ходе спортивных и частных мероприятий. Все эти данные предварительные, отметил Перевощиков, уточненные будут позднее.

«Хочу акцентировать, что есть ситуации, когда человек с симптомами идет на работу или в образовательное учреждение», — сказал Перевощиков.

На вопрос, планируется ли вводить еще какие-либо ограничения, Перевощиков сказал, что если ситуация ухудшится, тогда такое возможно. Чем меньше люди соблюдают существующие правила, тем выше вероятность новых ограничений.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
К сожалению за 30лет независимости выросло безбашенное поколение людей,а молодежь толпами болтается по городу .Вот вам и результат Баба Дуся

куда башенней, чем поколение из ссср, которое в 90х людей утюгами, паяльниками да ногами в бетон топили

Ходим, ходили и будем ходить, не взирая на ваши фуфловирусные страшилки .

потому что бессимтомно проходит у многих

Ммммм с коллегами! Это что-то новенькое, забытое старенькое!

А некоторые с положительным Ковидом ходят запросто по городу, при чем всей семьей - позитивчики такие! Обалдеть! Если они болеют,- это значит что и других надо наградить.

куда башенней, чем поколение из ссср, которое в 90х людей утюгами, паяльниками да ногами в бетон топили

Вот от таких выродков с утюгами и родились долбни,а в СССР ,такого небыло ,было уважение ,к людям и старикам ,а в 90 спасибо скажи Горбатому ,что просрал страну и потом родилось ваше поколение тупых и самоуверенных и готовых батрачить на дядю с баблом

Не выйдешь на работу - "до свидания, у нас таких, как вы - очередь"...

куда башенней, чем поколение из ссср, которое в 90х людей утюгами, паяльниками да ногами в бетон топили

А ты, юродивый, из какого поколения? Может ровесник бабы Ванги, раз всё знаешь?

По словам Перевощикова: "У себя дома инфекцию подхватили как минимум 110 человек." Сообщил эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний. Ну не дебил б..дь.

Мы на удаленке работаем! Красота! Свободный график, не надо сидеть с 8:30 до 17:00 на одном месте! Работы меньше, зарплата та же, плюс доплата! Очень даже рады!

Если я узнаю, что общался с больным, что делать? Самоизоляция? На работе скажут - еб..нутый, иди работать. Больничный то же ни кто не даст в таком случае.

Ходим, ходили и будем ходить, не взирая на ваши фуфловирусные страшилки . ЭКСПЕРТ, КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАЗВОДУ СТАДА

сходи без маски в DEPOю :)))))

По словам Перевощикова: "У себя дома инфекцию подхватили как минимум 110 человек." Сообщил эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний. Ну не дебил б..дь. ЭЦИЛОПП

а от тупых родственников, подхватить инфекцию, нельзя?

потому что бессимтомно проходит у многих елена

Да просто работу люди бояться потерять и жить на что-то надо. Это в гос и самоуправлении можно спокойно взять больничный и сидеть дома, не парясь. В частных лавочках не факт, что больничный вовсе оплатят, а если ,и оплатят, то скорее всего 3 копейки. У нас же до сих пор большинство оформляют работников на "минималочку" официально. Поэтому и ходят люди на работу в любом состоянии. Больничный получить сейчас тоже не так просто, есть семейные врачи, которые категорически не принимают без анализа на ковид, а направление при этом не выписывают.

Вот от таких выродков с утюгами и родились долбни,а в СССР ,такого небыло ,было уважение ,к людям и старикам ,а в 90 спасибо скажи Горбатому ,что просрал страну и потом родилось ваше поколение тупых и самоуверенных и готовых батрачить на дядю с баблом Баба Дуся

Бабушки в маразме подтянулись. Сталина еще стоит вспомнить, как при нем все отлично жили.

Мы на удаленке работаем! Красота! Свободный график, не надо сидеть с 8:30 до 17:00 на одном месте! Работы меньше, зарплата та же, плюс доплата! Очень даже рады! горожанин

Не иначе, госслужащий. Только они могут позволить удаленку и доплаты, частник все расходы на удаленке на работника повесит - телефон, электричество, интернет и прочее. Продавец, стоитель, охранник , повар - большинство на удаленку уйти никак не могут.

а от тупых родственников, подхватить инфекцию, нельзя? а можно спросить?

Вот так и говорить надо, а то, можно подумать, сквозняком надуло.

Белорусские змагары ковид 19 в Латвию завозят, когда на реабилитацию ездят

Не иначе, госслужащий. Только они могут позволить удаленку и доплаты, частник все расходы на удаленке на работника повесит - телефон, электричество, интернет и прочее. Продавец, стоитель, охранник , повар - большинство на удаленку уйти никак не могут.

Ну и в чем проблема? Да, я госслужащий! Не продавец, не строитель....
Кто на что учился и кто чего достиг! Если запидуешь, то делай это молча!

Ну и в чем проблема? Да, я госслужащий! Не продавец, не строитель.... Кто на что учился и кто чего достиг! Если запидуешь, то делай это молча!

Многие и не учились, залезли по блату в свое время, а теперь вымахивоются! Среди продавцов и строителей тоже хватает с высшим образованием, только пристроится не куда, так как все тёплые места уже « забиты» на 10 лет вперёд!!!

Написать комментарий