Коронавирусом болеют 5 работников ДРБ 5

В Даугавпилсской региональной больнице лечение проходят 8 пациентов с Covid-19, об этом со ссылкой на пресс-службу медучреждения сообщают республиканские СМИ. Семеро находятся в средне-тяжелом состоянии, один – в тяжелом.

По данным на 19 октября, коронавирусной инфекцией заразились 5 работников ДРБ, инфицирование произошло за пределами больницы. Учреждение работает в обычном режиме.

В свою очередь, 18 октября на территории, подведомственной Даугавпилсскому отделению Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC), новых случаев заболевания Covid-19 зарегистрировано не было.

С начала пандемии в Даугавпилсе зарегистрировано 330 случаев заболевания новым коронавирусом. За этот же период – с конца января – в Даугавпилсском крае зафиксировано 37 заболевших, в Дагдском крае – 6, в Илукстском – от 1 до 5 случаев.

20.10.2020 , 09:15

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

В школах болеют учителя, в больнице медики, странно всё это. К учащимся или пациентам зараза не липнет. Может начнём уже хлопать им в ладоши?

Чтож вы, суки, спите? Стройте ковидные госпиталя. Потом обосравшись будете ЕВЛ изо рта в рот вырывать.... (((( придурки... Ва3елин

Какие госпиталя?Чушка Винькеле еще не все оптимизировала.Больниц по ее мнению слишком много и латышки еще в поле не рожают.Не порядок.При Ульманисе вот хорошо было:учеба платная,больниц на пальцах пересчитать и все лечение платное,пенсии получали только министры,военные,судьи и послы.Еще есть к чему стремиться.

План госпитализации пациентов меняется в Латвии в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Теперь в крупнейшие больницы столицы принимают только острых пациентов в тяжелом состоянии, хронических больных направляют в ближайшие к Риге больницы, сообщает
Латвийское радио 4.

"Предусмотрено, что в крупные больницы мы сейчас не доставляем пациентов с хроническими заболеваниями, с обострениями хронических заболеваний - главным образом потому, что в эти больницы направляются пациенты с COVID-19, а также с возможными другими острыми ситуациями, которые комбинируются с коронавирусной инфекцией", - пояснила глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

Основную часть тяжелых пациентов, нуждающихся в неотложной помощи, принимает Рижская Восточная клиническая университетская больница. А хронических больных направляют в больницы рядом с Ригой.

Сама работаю,не слышала чтобы из персонала кто то болел...... Тихо все. Это паника и липовые сказки !! Фамилии назовите персонала

А что вирус в Даугавпилсском крае был уже в конце января зафиксирован?

Написать комментарий