Винькеле о ковидных ограничениях: ближайшие две недели будут решающими 5

Новые ограничения в связи с Covid-19 можно будет не вводить, если в течение двух недель кумулятивная заболеваемость в Латвии снизится до 50 случаев на 100 000 населения, сказала в понедельник министр здравоохранения Илзе Винькеле в передаче "Сегодняшний вопрос" на Латвийском телевидении.

Как сообщает портал Press.lv, по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в настоящее время этот показатель составляет 71 случай на 100 000 населения, а граница в 50 случаев была превышена 12 октября.

"Если мы добьемся показателя 50, мы можем не вводить дополнительные ограничения", - сказала министр, добавив, что после этого можно вернуться к тому объему ограничений, который был до 17 октября.

Она отметила, что ограничения могут вводиться циклично - вводятся ограничения, заболеваемость начинает снижаться, в результате ограничения снимаются, что в свою очередь вновь приводит к росту заболеваемости.

Винькеле сообщила, что Минздрав не готовит новых предложений об ограничениях для рассмотрения на заседании правительства во вторник, но будут уточнены группы людей, которые маски могут не носить, например, с психическими расстройствами и ограниченными двигательными функциями.

Также планируется рассмотреть введение штрафов за неиспользование масок.

"Я не сторонник наказаний. В определенных случаях наказание необходимо, но я апеллирую к способности общества вести себя рационально и потерпеть такое небольшое неудобство по сравнению с тем, что страна может быть полностью закрыта", - сказала глава Минздрава.


Написать комментарий

Тут нужен Нюрнберг ибо все эти лоховеды с честными лицами , смотрящие от глобальной мафии всех уже достали своим концлагерем в масштабе страны .

Сначала бандиты начали с животных — птичий грипп,свинной грипп типа.. . И развалили сельское хозяйство ,потом им стало не интересно или мало ,они перешли на людей. И экономика летит под откос.

Пора переходить к действенным мерам как во Франции и США.

Пока народ будет в страхе.............ничего вообще не изменится!!!! Посмотрите на эстонцев, думаете они ничего не понимают, но...............посмотрите на количество здаваемых тестов..............в разы меньше, плюс, зайдя на эстонское delfi, там так не мусолится тема коронавируса............
от того, что человек здал тест, ничего не меняется, здавая в разных местах, ты можешь получить разные показатели........если, ты болен, не надо бежать сразу на тесты, ведь от того, что будет положительный результат, ничего не изменится. при положительном тесте, кроме как статистика, курс лечения не меняется......сидишь дома, в карантине, и сам лечишся...........просто надо быть ответственными, если ты болен, не важно, хренововирусом или другим простудным заболеванием, надо сидеть дома и лечится.

Поменьше писали бы сколько положительных тестов. Цифры только пугают людей.
Пишите сколько инсультов за неделю. Сколько инфарктов. Где статистика по другим заболеваниям?

Написать комментарий