Учителя просят компенсацию за «удаленку»: 54 евро за покрытие расходов, связанных с работой 112

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийский профсоюз работников образования и науки просит у государства выделить учителям ежемесячную компенсацию за удаленную работу в размере 50 евро.

Профсоюз просит компенсацию в рамках поправок к закону о подоходном налоге жителей, согласно которым работодатель должен компенсировать работникам расходы на удаленную работу.

В 50 евро входят амортизация рабочего оборудования - 30 евро на компьютер, программное обеспечение, рабочий стол, 10 евро на канцелярские принадлежности, шесть евро на коммунальные расходы и 14 евро на оплату счетов за телефон и интернет.

Компенсация может быть выплачена из общего финансирования отрасли образования, считает профсоюз. Чтобы преподавать удаленно, учитель должен иметь портативный компьютер с необходимым программным обеспечением, вебкамерой, микрофоном и наушниками. Кроме того, работа из дома значит, что педагог больше потребляет электричества дома, а также нужен качественный интернет с высокой и стабильной скоростью - это тоже нужно компенсировать. Помимо прочего, профсоюз считает, что учителям нужны мероприятия по усовершенствованию цифровых навыков и навыков удаленного преподавания.


Написать комментарий
Показать предыдущие 92 комм.
Да бесит она своей мантрой - "Оставайтесь людьми. Будьте добрее." Сколько ни говори ХАЛВА, во рту слаще не станет! Надежда

...Учителя тоже плачут, штопая раненные детьми сердца...
И снова заходят в класс... и прощают ошибки и за ошибки...
И любят... и жалеют...и несут тепло и свет в детские души...
А по-другому просто никак... Ведь ты же УЧИТЕЛЬ!

Жаль, что современное общество , не всегда замечает и ценит это. Вот вам другая мантра.

Я очень уважаю учителей, но, поверьте, на других работах ничуть не легче! Мы тоже работаем на износ и никто нас не жалеет. Мы как-то должны и отработать на своей работе, и, теперь получается, и на вашей. Первоклашка, например, один не справится однозначно. Понятно, что не вы это придумали, но не надо считать, что только вам тяжело. С

Повторюсь. Первоклашки будут ходить в школу. Там помогут. Вам сочувствую. Напишите, чем помочь?

"От осинки -не родятся апельсинки..." Противно ...Поэтому наши срвременные детки такие невоспитанные и озлобленные.Все из семьи...А Вам ,Татьяна терпения. ))

...Учителя тоже плачут, штопая раненные детьми сердца...
И снова заходят в класс... и прощают ошибки и за ошибки...
И любят... и жалеют...и несут тепло и свет ...

Берегите себя и отдыхайте полноценно на каникулах! Но на всякий случай загляните к психотерапевту. Добрые люди

Трудно попасть. Поэтому пока справляюсь. Можете порекомендовать? Помочь?

Ладно бы только это... А то, что не могут вовремя записать задание в дневник, вообще выбешивает. В пятницу стараемся все уроки на будущую неделю сделать, чтобы выходные свободные были. Так нет, найдется обязательно та, которая в воскресенье к вечеру только запишет...Мы что круглосуточно должны в этот дневник заглядывать?

К сожалению, многие ученики сейчас пользуются услугами репетиторов. Часто им помогают делать домашнее задание. Домашнее задание появляется не раньше выходных. Поэтому в пятницу детям помочь трудно. Раньше всё записывалось в дневник сразу после урока. А теперь жди с моря погоды... Что, сложно записать д/з в конце урока и объяснить его, если надо? (хотя бы в тетради)

Трудно попасть. Поэтому пока справляюсь. Можете порекомендовать? Помочь? Tatjana

Могу помочь. Во-первых, на себе не циклейся, тебе до 50, попробуй найти простого мужчину и тогда, в своё свободное, время ты будешь занята семейными проблемами, а не думать о работе.

Супер. Тогда все успеет. Каждый ребенок учится в меру своих возможностей. У каждого свой темп, требуйте индивидуального плана работы. Оставайтесь людьми. Будьте добрее. Tatjana

Тоже три копейки свои вставлю по поводу количества домашних заданий при дистанционном и очном обучении (весна этого года). Я заметил, что при очном обучении после 7-ми уроков ребенок возвращался из школы с 2-3 "домашками". Иногда и вовсе без дом. заданий.

При дистанционном обучении дом. задания посыпались просто лавиной - сколько уроков, столько и дом. заданий. Даже по спорту презентации готовить задавали. К середине апреля ребенок стал срываться до истерик, т.к. до ночи делал дом. задания. Я сам стал захлебываться в лавине писем в е-класс. Стали терять ссылки на проверочные в уздевуми и проч. К концу мая я сам сказал ребенку - все, баста, объявляю каникулы, больше никаких "домашек"!
Почему такой кошмар был, не скажете?

Сейчас, при очном, все вернулось на круги своя. 7 уроков - 2-3 "домашки". Как подумаю про дистанционку, а к ней все идет - глаз дергаться начинает...

Учителям так же тяжело на удалёнке, как и ребёнку, так сложнее и непонятней. Спросить нельзя. Связаться - таких ещё 135.
По крикам родителей - не особо понимаю, разве учиться - не тема РЕБЁНКА? Никогда не понимал ноя родителей. Я учился сам, как и ходил в школу и подтирал жопу себе. Не воспитывайте ребёнка так, чтоб он просил у вас помощи по любому вопросу! Не давайте рыбу, дайте удочку!

Учителям так же тяжело на удалёнке, как и ребёнку, так сложнее и непонятней. Спросить нельзя. Связаться - таких ещё 135. Капитан

А почему спросить и связаться-то нельзя? Zoom, Skype, WhatsApp - да куча средств связи и проведения онлайн-уроков. Просто дистанционную систему обучения в порядок привести надо.

Семья не видит учителя хоть он и дома. А упыри родители думают что учитель балду гоняет и требует за это деньги. Поймите наконец. Учитель не обслуга. Учитель даёт знания и все. Воспитывать должны родители. А если некоторые считают что учитель плохо и непонятно объясняет. Пошли вон из школы. Это вы типа родители воспитали барана а не учитель не может объяснить. Столько сейчас уродов развелось которые не уважают ТРУД Учителя.

Правильно требуют

Зато теперь вы поняли как раньше ''не работали'' учителя, а как на своей шкуре ощутили лишь небольшую часть их работы так сразу по-другому запели...

Родители до 17.00 тоже работают.
Я понимаю работу учителей. Понимаю чтр сейчас трудно.
Но в какой шкуре родители до 17.00. Не у всех работа лёгкая. После работы сижу и перевожу на русский темы. Объясняю.
А трудности сейчас от того что объём материала по сравнению с сов.периодом в разы больше.
Дети не успевают понять одну тему и уже следующая. Учителям тоже нет времени повторять. Тут родителям расхлёбывай.
Учителя не виноваты, да и родители не должны быть, как вы сказали в этой шкуре.
Нас в такую шкуру загнало министерство образования. SKOLA2030 это капец! Ни учебников ни чего. Одни ксерокопии.

Я тоже хочу компенсацию за ребёнка, мы учили и выполняли задание. Учителя толком ничего не сделали, только файлы отправляли с заданиями.

Всем тяжело, поэтому первоклашки и учащиеся до 6 класса будут учиться в школе. Ну а после 7 класса, поверьте мне, работающей с детьми, ученики владеют технологиями лучше нас, учителей. Поэтому должны справляться с заданиями самостоятельно, если нет, требуйте от своих детей отчёта, убеждайте, что это их обязанность- учиться. Ну не перегружены они учёбой копи паст и гугл используют по полной. Просто лень. Не говорю об исключениях. Tatjana

Именно так все и есть. Наступило время в помнить родителям что у них есть дети, которых воспитывать их святая обязанность.

Прошу и мне покрыть расходы связанные с обучением двоих учеников 3 и 12 классов на удалёнке, а так же оплатить мне сверхурочную работу, которую я выполняла за учителей не имея соответствующей профессиональной квалификации и на основании этого выдать мне диплом учителя широкого профиля.

Пошли они на хуй

Учителям так же тяжело на удалёнке, как и ребёнку, так сложнее и непонятней. Спросить нельзя. Связаться - таких ещё 135. По крикам родителей - не особо понимаю, разве учиться - не тема РЕБЁНКА? Никогда не понимал ноя родителей. Я учился сам, как и ходил в школу и подтирал жопу себе. Не воспитывайте ребёнка так, чтоб он просил у вас помощи по любому вопросу! Не давайте рыбу, дайте удочку! Капитан

Учителям на отдалёнке тяжело отчёты составлять, а не обучать. Ты сам учился, когда тебе качественно объяснил преподаватель материал, а не ты сам до него дошёл. Раньше была единая система образования, а теперь кто на что горазд. А что касается твоей жопы, скажи спасибо своим родителям, это они тебя научили. В систему образования входит изучение наук, а не обучения подтирания жопы. ДЕБИЛ ты будешь и с удочкой, в рыбалке своя теория (место, дно, рыба, живец, леска, приманка, блесна и.т.д)

Семья не видит учителя хоть он и дома. А упыри родители думают что учитель балду гоняет и требует за это деньги. Поймите наконец. Учитель не обслуга. Учитель даёт знания и все. Воспитывать должны родители. А если некоторые считают что учитель плохо и непонятно объясняет. Пошли вон из школы. Это вы типа родители воспитали барана а не учитель не может объяснить. Столько сейчас уродов развелось которые не уважают ТРУД Учителя. А

Судя по Вашему высказыванию в тексте вам место не в школе, а в доме для душевно больных. Я считаю, что вы оскорбляете родителей не обоснованно, что значит родители "упыри"? Уйти из школы надо вам!!! Да мы родители воспитываем, но не баранов. Воспитание это не образование, а вот как раз Ваше обучение делает детей баранами подобных вам при нынешней системе. П.С. перед А, что, которые и.т.д.- надо ставить запятую. Не дай бог такого учителя моему ребёнку. Пусть он сидит дома и без заработной платы.

Можно и посчитать. Не в деньгах счастье. Здоровья вам и вашей семье. Оставайтесь людьми. Будьте добрее. Tatjana

Татьяна, пожалуйста перестаньте повтопять одну и туже фразу оставаться людьми и быть добрее, я пока читала ваши многочисленные комменты с этими повторами поймала себя на мысли что как бы вы доходчиво не выражались а начинаете раздражать этими наставлениями , мы родители итак люди и не надо нас просить ими остаться, а что касается быть добрее то это обоюдное пожелание и к вам учителям, не все добрые и милые увы....

Здесь столько друг другу высказано, что пожалуй можно долго теперь не ходить на род.собрания, удаленка это зло ,она тупит детей и нервирует родителей, и еще- за те месяцы по электречеству счета выросли ощутимо,комп практически целый день пыхтел, поэтому нас родителей тоже поймите, все мы ощутили чего стоит удаленка в прямом и переносном смысле

Написать комментарий