Коммунальные службы подготавливают микрорайоны Даугавпилса к зимнему сезону (видео)

Даугавпилсские коммунальные службы активно подготавливают Даугавпилс к зимнему периоду.

Специалисты муниципального предприятия Labiekārtošana - D проводят осенние работы по озеленению. Об этом рассказала Элеонора Якубсевичене, агроном предприятия:

На данный момент мы занимаемся обновлением клумб, которые у нас уже имеются: где-то площади расширяются, где-то уменьшаются, но мы при этом стараемся улучшить качество и внешний вид самой клумбы.

Также проходят посадки тюльпанов - в микрорайонах города и в центре Даугавпилса, где будем высаживать эти цветы по рисункам архитекторов.

На следующей неделе в планах у предприятия - посадка кустов и деревьев. 

А до конца ноября постараемся украсить город к зимним праздникам”, - рассказала Э. Якубсевичене

Неделю назад работники Labiekārtošana-D подготовили герб Даугавпилса, расположенный на улице Виенибас к холодному времени года - летние цветы специалисты заменили на холодностойкие растения (анютины глазки и цинерария).

Агроном рассказала и о планах по озеленению Даугавпилса на следующий год, отметив, что будут сюрпризы, которые наверняка порадуют жителей и гостей города:

В следующем году в цветовой гамме клумб будет меньше красного, больше фиолетового, розового и голубого. Это будут более легкие тона цветов.

У нас есть задумки сделать что-то интересное на центральных клумбах, но пока это будем держать в небольшом секрете - в надежде на то, что все это удастся реализовать. Могу сказать, что это будет игра цветов и форм, нечто связанное с городом и что-то художественное”, - раскрыла некоторые секреты агроном Labiekārtošana - D.

Как уже сообщал Gorod.lv, на этой неделе на улице Ригас закрыли каскад фонтанов, а также отключили фонтаны в сквере А. Пумпура, в парке Дубровина и у Даугавпилсского университета.

21.10.2020 , 12:20

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий