Стыдно, что я болею: откровенности «коронавирусных» латвийцев 18

Люди, которые заразились Covid-19, чувствуют вину, иногда даже страх — таковы выводы нескольких мировых исследований.

Поэтому важно, чтобы окружающие не отталкивали и не осуждали заболевших. Общаться и делиться своими чувствами особенно важно в период выздоровления. О своем опыте в интервью LTV рассказали трое — больные и контактные лица.

Новость о положительном тесте на Covid-19 Зане Эниня получила в субботу, но первые симптомы появились уже в четверг. Она заразилась, съездив в гости к друзьям в один из тогдашних очагов Covid-19 — в Вецпиебалгский край. Зане рассказала, что чувствует поддержку друзей и близких. Пока самым сложным было рассказать о болезни контактным лицам.

«Я встречалась с классными людьми, это было трудно. Но, если смотреть на тех, от кого заразилась — у меня нет никаких негативных чувств, мы сейчас выздоравливаем вместе — и будем жить дальше», — рассказала Эниня.

Она признала: странно, что в кругу ее друзей и знакомых есть те, кто утверждает — Covid-19 выдумали. Поэтому Зане решила поделиться своими переживаниями.

«Я хочу рассказать, каково болеть, потому что многие люди считают это страшилкой, не представляют, как себя чувствуешь. Конечно, я понимаю, что для каждого это индивидуально, но я подчеркиваю, что делюсь своим опытом», — заявила она.

Живущая в Огре семья Силиньшей в воскресенье получила от Центра профилактики и контроля заболеваний информацию: 

Он признал: в данный момент чувствует поддержку общества, однако сложно сказать, каким будет отношение, когда он будет готов вернуться к работе и встречаться с людьми.

Заразившиеся Covid-19 во всем мире боятся признаться, что инфицированы — так пишут и иностранные СМИ. Однако большинство специалистов признает: о том, что заболел, рассказывать нужно, чтобы поддержать других заразившихся и стимулировать здоровых активнее соблюдать ограничения.

Микс Стродс — звуковик по профессии, заразился Covid-19, скорее всего, на работе, 7 октября, во время концерта в одном из рижских ночных клубов. Он рассказал Latvijas Televīzija, что первые симптомы появились спустя четыре дня.

Как уже сообщалось, в 264 случаях, или у 18,6% пациентов с Covid-19, на момент лабораторного анализа инфекция протекала без симптомов — об этом упоминается в докладе Минздрава Латвии. При этом Университетский колледж Лондона сделал вывод, что бессимптомно болеют 86% тех, кто во время «локдауна» получил положительный тест на Covid-19, указал Reuters. 


Написать комментарий

Может хватит уже эти сочинения пубдиковать?

Это они коплекс вины у стада формирут. Чтобы не возбухали и носили намордники.

Не , ну я бы понял гонорея , или хламидиоз с сифилисом , тогда да , стыдно . Блин , но разновидность гриппа ....с ума все посходили что ли ?

Это они коплекс вины у стада формирут. Чтобы не возбухали и носили намордники. беспартийный

Мировой империализм и финансовый капитал виноваты, да?

Мировой империализм и финансовый капитал виноваты, да?

Кто виноват что хочется мне кушать ? (к)
Никто не виноват , вопрос поставлен не корректно . Правильно спрашивать - для чего придумана "пандемия" ? Тогда всё становится по полочкам .

Капец. Сочинение первоклашек. Полнейший бред.

А вы знаете ,что бытовой сифилис передается через стаканы и кружки в общественных местах? Вот это я понимаю- стыдно, как потом в семье объяснить,что ты не изменил🤭😷

В общественных местах ,многолюдных,человек,с ослабленным иммунитетом,может заразиться любой болезью и кожной ,и вирусной,и инфекционной,делайте выводы: нечего шастать где нет острой необходимости,а если пошли- не возмущайтесь,что заразились,а лечитесь

"Может хватит уже эти сочинения пубдиковать?"
- Может вам и не нравятся ЭТИ "сочинения", но ваше "изложение" по этому поводу тоже не блещет) Или это был крик души?
"Это они коплекс вины у стада формирут. Чтобы не возбухали и носили намордники."
- Если вас окружает стадо, которое ещё и в намордниках - гляньте в зеркало. И задумайтесь, что вы делаете в этом стаде? По поводу окружающих людей, носящих маски - не переживайте. Они к вашему стаду не примкнут и намордники носить не будут. Побрезгуют)

Сейчас латвийцы массово стартанули на Кипр. После возвращения многим тоже будет "стыдно".

Сейчас латвийцы массово стартанули на Кипр. После возвращения многим тоже будет "стыдно". Ага!

один дурак, по моему беспартийный, рассказывал что сьезди туда! Лошару обули на 700 евриков за платные тесты.

Сейчас латвийцы массово стартанули на Кипр. После возвращения многим тоже будет "стыдно". Ага!

Стыдно за своё решение им будет уже на Кипре, где взвинтили цены , чтобы компенсировать убыточный сезон, где задолбают маскарадом и социальной дистанцией, где придётся выложить кругленькую сумму за регулярное прохождение носоглоточных тестов, чтобы не сидеть в карантине.

один дурак, по моему беспартийный, рассказывал что сьезди туда! Лошару обули на 700 евриков за платные тесты. ask

Это был мой товарищ, лично я предпочитаю автотуризм. Что даёт автономность и позволяет забивать болт на идиотские требования самоизоляции.

А вы знаете ,что бытовой сифилис передается через стаканы и кружки в общественных местах? Вот это я понимаю- стыдно, как потом в семье объяснить,что ты не изменил🤭😷 Ах

Не трындите, передается, если вы пьете с сифилитиком из одного стакана или в бане, душе, пользуетесь одной мочалкой, передавая ее друг другу , или одним полотенцем вытритесь, непосредственно друг зза другом. Купи презики и не трахайся со срамными бабами, семье и не придется ничего объяснять. Сказочки про" подхватил сифилис через кружку в кафе - это из серии " подхватила гонорею через унитаз" . Такими байками подгулявшие бабенки своих благоверных лохов когда-то кормили. Только давно не прокатывает.

Да да. Верю .конечно верю в сезонный грипп и орз.
А эти проплаченные.

Может хватит уже эти сочинения пубдиковать?

Обратили внимание? Все заболевшие с латышскими фамилиями. Прям беда с нацией, или русские не подписываются на пугалки.

Кто виноват что хочется мне кушать ? (к) Никто не виноват , вопрос поставлен не корректно . Правильно спрашивать - для чего придумана "пандемия" ? Тогда всё становится по полочкам . "оптимист"

Придумана???
Да ты не Отпимист, а Ананист разума!

Обратили внимание? Все заболевшие с латышскими фамилиями. Прям беда с нацией, или русские не подписываются на пугалки. Валенса

1) Интересно, зачем латвийским журналистам брать интервью у русских, тем более на государственном языке?
2) Латышскую прессу не волнует здоровье не латышей)
Так что беда не с нацией, а с отдельными индивидуумами имеющими националистический уклон)

Написать комментарий