SPKC пожаловался на нехватку ресурсов 5

Центру профилактики и контроля заболеваний (SPKC) не хватает ресурсов для работы повышенной интенсивности в условиях Covid-19, сказала на Латвийском радио директор центра Ивета Гаваре.

Она отметила, что объем работы SPKC за последние недели очень возрос, а в целом с повышенной нагрузкой центр работает уже полгода.

SPKC справляется со своими обязанностями, так как часть сотрудников перепрофилирована для контроля за инфекционными заболеваниями, опросов инфицированных Covid-19, отслеживания цепочек заражения и т.д.

Гаваре надеется, что на выделенные правительством в этом году 113 351 евро у SPKC будет возможность создать новый отдел, взяв на работу пять эпидемиологов, а также улучшить использование информационных технологий.


Написать комментарий

Очередная история успеха.

Опросы.отслеживания. если что.то от меня точно не узнаете где и с кем был.
Уроды.

Всё это отслеживание ерунда полная. Если человек сам не знает где он мог заразиться.

Опросы.отслеживания. если что.то от меня точно не узнаете где и с кем был. Уроды. ...

Лучше если те к то с Вами был, но уже болел забудит предупредить. Вот поэтому Китай быстро справился, что за скрытие контактов конкретно наказывают!

Лучше если те к то с Вами был, но уже болел забудит предупредить. Вот поэтому Китай быстро справился, что за скрытие контактов конкретно наказывают! Н. Н.

Китай справился быстро и эффективно с короной потому что там СОЦИАЛИЗМ,а не загнивший капитализм,давно доказавший свою неэффективность и социальное неравенство.

Есть несколько причин, по чему Китай смог достичь такого поэтапного результата.

Сильное руководство ЦК КПК во главе с генеральным секретарем Си Цзиньпином. С момента вспышки Председатель Си Цзиньпин провел более десяти заседаний Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, расширенных заседаний Политбюро, видеоконференций и т. д., а также посетил Пекин, Ухань и другие города на передовой линии борьбы для осуществления инспекции лично

Эффективная организация общества. Под непосредственным руководством Центрального Комитета КПК по всему Китаю была скоординированно организована противоэпидемическая работа: строгие меры были приняты в каждом уголке страны, будь то город или сельская местность. Социальная мобилизация охватила всех граждан: от правительственных учреждений до каждого микрорайона, все отрасли и предприятия активно откликнулись на призыв. Город Ухань оказался центром борьбы с этой эпидемией. В поддержку Уханя со всей страны было направлено в общей сложности 42 600 медицинских работников. Можно сказать, что вся страна в 1,4 млрд человек стала крепким тылом для Уханя.

Единство и сплоченность народа.
Китай удивил весь мир, когда в январе отправил на карантин десятки миллионов жителей, чтобы остановить распространение вируса. Но это сработало.
Почти три месяца одна из центральных провинций КНР находилась в полной изоляции. Поезда и авиарейсы были отменены, а на дорогах в эту провинцию были установлены контрольно-пропускные пункты.
Различные ограничения были введены и в других частях Китая. После того как число заболевших стабилизировалось, а новые случаи стали отмечаться только у прибывших из-за рубежа, ограничения снимались. После снятия карантина усилия китайских властей и медиков переориентированы на предотвращение завоза нового коронавируса. Для этого проводился тотальный контроль и тестирование на всех пограничных пунктах пропуска.
Подобное осуществить в капиталистических европе и америке невозможно.

Написать комментарий