В Латвии за сутки 161 случай Covid-19, два человека умерли 20

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрирован 161 новый случай Covid-19, об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

От Covid-19 умерло два человека (обе в возрастной группе от 80 до 95 лет).

За последние 24 часа сделано 5510 тестов на Covid-19. Доля положительных результатов составила 2,9%.

В целом с начала пандемии в Латвии сделано 408 179 тестов. Коронавирус подтвержден у 3958 человек, 1357 человек выздоровело.

ЦПКЗ

Как сообщалось, из-за большого спроса на тестирование с понедельника тесты на Covid-19 будут проводиться по направлению семейного врача. Договоренность  об этом достигнута на встрече организаций семейных врачей и представителей Минздрава.

В течение двух недель Минздрав планирует найти решение, как обеспечить ресурсы для тестирования без посредничества семейных врачей.


Написать комментарий

Дожить бы до 80-95 и быть хотя бы здоровым с нашей медициной. А так опять страсти наколяют

И это всё нормально? Будут говорить что у нас всё под контролем...161 новых случаев...

ja seicas nezaviduju semejnim vracam, im i tak nagruzki mnogo a seicas ewo dobavilasj ctob napravlenija polucatj ot nix.

И это всё нормально? Будут говорить что у нас всё под контролем...161 новых случаев... ...

Vi posmotrite chto ljudi pishut tut v komentarijah? S takim kolichestvom neobrazovannih - ne verushih v COVID , cifra k sozheleniju budet eshe bolshe :(

В Литве сегодня рекорд,больше 400 случаев за сутки...а точнее 424.

В Литве сегодня рекорд,больше 400 случаев за сутки...а точнее 424. Приевров

Последствия масок

Размер вируса и размер отверстий в маске...От чего они защищают....

Размер вируса и размер отверстий в маске...От чего они защищают.... Человек

Что бы кровь пациента во время операции не попала на Хирурга.

Размер вируса и размер отверстий в маске...От чего они защищают.... Человек

маска в первую очередь предназначена для защиты людей, окружающих носителя маски!!!

Размер вируса и размер отверстий в маске...От чего они защищают.... Человек

вирус сам по себе не летает, он выходит вместе с каплями слюны. попробуйте в маске почихать и подставьте руку с другой стороны, много уйдет за пределы маски? а теперь прибавьте дистанцию в 2 метра и вуаля.

Хватит кошмарить ковидодристунов6

вирус сам по себе не летает, он 9выходит вместе с каплями слюны. попробуйте в маске почихать и подставьте руку с другой стороны, много уйдет за пределы маски? а теперь прибавьте дистанцию в 2 метра и вуаля. QQ

Чихай и своё вдыхай.супер

вирус сам по себе не летает, он выходит вместе с каплями слюны. попробуйте в маске почихать и подставьте руку с другой стороны, много уйдет за пределы маски? а теперь прибавьте дистанцию в 2 метра и вуаля. QQ

А то что поступление кислорода затрудняется? Почитайте к чему это приводит.
Пусть те кто боится сидят дома.а нормальные люди будут дышать

Хватит кошмарить ковидодристунов6 Грипер

Дрищи не дрищи, всё равно все, кто слаб иммунитетом, переболеют в той или иной форме однозначно, потому что это вирус, так же как и все существующие вирусы, будь то грипп , орви и так далее...И маски не помогут!

Если в нашей больнице будут работать такие молодые, 33-35лет, ,не все, конечно, обо всем персонале и речи не идёт.Хамки, подхалимки, непорядочные, недостаточно профессиональные и нечестные,есть среди оных молодые нянечки, то мы Далеко уйдем. Так случилось с женщиной, одной.... Г. Семёнову, тряси, проверяй, делай каждые 3 месяца, 30летним Аттестацию на Проф.пригодность.Т будет порядок в нашей больнице.

Дожить бы до 80-95 и быть хотя бы здоровым с нашей медициной. А так опять страсти наколяют Ответ

И никого не волнует что в Д - пилсе с 1 октября по 20 умерло 100 человев В разных возрастных группах. Т.е. 5 чел в сутки. За те же сутки во всей Латвии умерло ДВА носителя вируса. Возрастной группы 80 - 95 лет.

Пишут,носить маски,а какой стороной?В одной аптеке сказали ,синей стороной к себе...в другой,белой к себе...в третьей,всё равно как...Медики,так как носить?

Пишут,носить маски,а какой стороной?В одной аптеке сказали ,синей стороной к себе...в другой,белой к себе...в третьей,всё равно как...Медики,так как носить? алиен

Больной носит синей к себе.хдоровый наоборот

Дожить бы до 80-95 и быть хотя бы здоровым с нашей медициной. А так опять страсти наколяют Ответ

А Вам, простите, сколько лет то? Если 50 -55, то это Счастье. А если 90, то это жить то уже неинтересно.Молодцы , наше умное, юморное поколение..

Пишут,носить маски,а какой стороной?В одной аптеке сказали ,синей стороной к себе...в другой,белой к себе...в третьей,всё равно как...Медики,так как носить? алиен

"...Снаружи маска может иметь водоотталкивающий слой, фильтр может быть пропитан антибактериальным составом, а внутренний слой иметь влаговпитывающие свойства..."
Исходя из этого можно предположить, что только белой стороной к себе.

Написать комментарий