Минздрав предлагает вузы перевести на частично удаленное обучение и ограничить посещение церквей 11

Для ограничения распространения Covid-19 Министерство здравоохранения предлагает перевести вузы на частично удаленное обучение.

Как говорится в поданных Минздравом поправках к правилам эпидемиологической безопасности, зарегистрированные в последнее время случаи коронавируса связаны в том числе и с вузами. 

Частично удаленный учебный процесс в вузах предусматривает, что лекции проходят удаленно, а важные практические занятия - очно. 

Минздрав предлагает распространить правила о допустимой заполненности помещений и площади на одного человека и на церкви. 

В настоящее время правила эпидемиологической безопасности не содержат ни одной нормы, которая напрямую бы относилась к таким публичным местам, как церкви, что, с точки зрения Минздрава, создает известную путаницу. 

Предлагается установить, что в церквях площадь на одного человека должна составлять не менее трех квадратных метров, что позволит обеспечить между людьми дистанцию 2 метра. Также заполненность церквей, как и культурных учреждений, не должна превышать 50%, чтобы устранить риск скопления людей, например, у входа.

Богослужение, на которое не собираются прихожане, не считается мероприятием, и церковнослужители могут не носить макси, так как приравниваются к трудовому коллективу при исполнении рабочих обязанностей. 

Частными мероприятиями считаются венчания, похороны, крестины, к которым относятся все правила проведения мероприятий, в том числе ограничения на количество людей.


Написать комментарий

в православной церкви с весны расчерчены отметки по 2 метра и народу мало, а чаще несколько человек всего. Это сектанты тусуются , типа, что они одна семья.

А ШКОЛЫ ?

в православной церкви с весны расчерчены отметки по 2 метра и народу мало, а чаще несколько человек всего. Это сектанты тусуются , типа, что они одна семья. */*/

a vu cto ne sektantu?

А ШКОЛЫ ?

7-12 классы на удаленку,1-6 бессмертные шлепают в школу

7-12 классы на удаленку,1-6 бессмертные шлепают в школу ...

у детей 1-6, родственники бессмертные!

Ну конечно,бессмертные, так же как их родители,учителя...

в православной церкви с весны расчерчены отметки по 2 метра и народу мало, а чаще несколько человек всего. Это сектанты тусуются , типа, что они одна семья. */*/

pokazite mne pravoslavnuju cerkovj gde razmetka estj?

В церквях молятся. Это святое место. Многие лечатся святой водой, молитвами.
Я думаю что эти места под богом. Короновирус тут не пройдёт. Ограничение излишне.

В церквях молятся. Это святое место. Многие лечатся святой водой, молитвами. Я думаю что эти места под богом. Короновирус тут не пройдёт. Ограничение излишне. ***)))

В храме порядок уже давно. Дистанция пронумерована. Да и народу нету. человек 10 на весь храм. А молиться нужно. Как предсказывала Ванга, вирус только тогда прекратится, когда люди будут друг друга уважать и молиться и поверят богу. Когда все мы будем просить бога об исцелении, вот поверьте, вся зараза уйдет. Так что в храмы нужно идти.

В храме порядок уже давно. Дистанция пронумерована. Да и народу нету. человек 10 на весь храм. А молиться нужно. Как предсказывала Ванга, вирус только тогда прекратится, когда люди будут друг друга уважать и молиться и поверят богу. Когда все мы будем просить бога об исцелении, вот поверьте, вся зараза уйдет. Так что в храмы нужно идти. Ванесса

все кто верит в болгарского агента спецслужб, тот точно куку!

a vu cto ne sektantu? krot

Yai yai yai.....oskorbili custva verujuscih v jevrejskogo ravina.
Esli Evu sozdali is rebra Adama razve nedolzno bitj DNK odinakovo u vsego celovecestva?
Adam, Eva I dva sina Kain I Avelj.....otkuda proizosli ostolnie ludi ....hto s kem sogresil?
Gospoda lubiteli celovatj krasennie doski.....otvete pozalusto I ja tut ze perestanu bitj ateistam

Написать комментарий