В Деменской волости ликвидирован питомник марихуаны 12

16 октября, проверяя оперативную информацию об обороте наркотиков, в рамках начатого уголовного процесса полицейские провели обыск в нежилой постройке, находящейся в Деменской волости Даугавпилсского края. Там был обнаружен питомник марихуаны.

Всего в ходе обыска стражи порядка изъяли 104 саженца марихуаны и необходимое для выращивания оборудование, а также устройства видеонаблюдения.

На месте происшествия были выявлены и возможные виновные лица – участники преступной группы – мужчины 1989 и 1993 года рождения, ранее уже попадавшие в поле зрения полиции. В задержании подозреваемых приняли участие специалисты Авиационного управления Службы специальных операций Государственной пограничной охраны Sigma.

В настоящее время полиция продолжает расследование. Для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены экспертизы.

Подозреваемым грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 256 Уголовного закона – неразрешенная посадка или выращивание растений, содержащих наркотические вещества, наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

В этом году это уже четырнадцатый питомник марихуаны, обнаруженный на территории, контролируемой Латгальским региональным управлением Государственной полиции.

26.10.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Теперь понятно откуда у участкового волости два мерса и плюс ещё колымага. Непосильным трудом на одну зарплату.

Питомник? Она что там уже бегать начала?

Да, будет так! Люди двигаются в сторону свободы! А Лв. как и Белорусь ломает руки и судьбы своим жителям. Подписи собрали, в сейм написали, но сейм проявляет о гражданах заботу посылая всех в девонну.

Была бы у нас благополучная страна, такого бы небыло

девонну. антикиллер

ДЕВОНА - псих, сумасшедший. В древности в Персии шаман.

Ну очень жаль:(

Молодцы что прикрыли, наркотики это страшное зло, ведь еще и подростков подсаживают нелюди, потом беды в семьях, Боже сохрани от этой заразы, полиция, получше работайте, глубже капайте, уничтожайте все места распространения и производства наркоты!

Молодцы что прикрыли, наркотики это страшное зло, ведь еще и подростков подсаживают нелюди, потом беды в семьях, Боже сохрани от этой заразы, полиция, получше работайте, глубже капайте, уничтожайте все места распространения и производства наркоты! ОЛЯ

марихуана - это не наркотики, а трава! Наркотики в аптеках продают.

марихуана - это не наркотики, а трава! Наркотики в аптеках продают. Policija

А что ты так распереживался и дизы ставишь? Твое чтолм садоводсто прикрыли? Удивительно даже, за выращивание просто травы и такие проблемы, ну сходи тогда в полицию обьясни и им

Молодцы что прикрыли, наркотики это страшное зло, ведь еще и подростков подсаживают нелюди, потом беды в семьях, Боже сохрани от этой заразы, полиция, получше работайте, глубже капайте, уничтожайте все места распространения и производства наркоты! ОЛЯ

Трава не имеет никакого отношения к бедам в семьях. Если человек умудрился из за травы проблем наделать он и с членом своим не справится... но Вы правы. От наркоты - беды, слезы и отчаяние. Места торговли химией - уничтожать. Малые количества травы - декриминализировать, тк единственная проблема это уголовное преследование.

а кого приняли?

Написать комментарий