После каникул из-за коронавируса полностью на “удаленку” ушли две школы Даугавпилса 22

Два общеобразовательных учреждения Даугавпилса после осенних каникул полностью ушли на удаленное обучение - это Даугавпилсская технологическая средняя школа-лицей (740 учеников) и 10-я средняя школа (581 ученик).

Как сообщили в Управлении образования, в лицее были выявлены случаи заболевания учителей, поэтому все классы этого образовательного учреждения были отправлены на удаленное обучение - до 30 октября включительно. 

В Даугавпилсской средней школе № 10 удаленное обучение для всех классов продлится до 6 ноября включительно - это решение администрация школы приняла в минувшую субботу, 24.10. Как сообщила директор школы Валия Сална, на сегодняшний день случаи инфицирования в ее учебном заведении были выявлены у 23 человек - среди них как учителя, так и дети, а также работники технического персонала.

Напомним, что сегодня, 26 октября, после каникул в городские школы вернулись только учащиеся 1-6-х классов. У 7-12-х классов удаленное обучение будет проходить всю эту неделю.

Это предусматривают ранее утвержденные правительством изменения в правилах эпидемиологической безопасности в связи с Covid-19.

26.10.2020 , 11:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Zadolbali uze s etimi novostami o kovide

Спасайтесь ,ковид идёт и стадо идиотов за ним!!!!
Я вот СПИДА боюсь, рака, пневмонии, туберкулеза, а ковид. Ну он даже в список страхов не попадает, слишком ничтожен. Куда прятаться от них? Ведь нормального лекарства до сих пор нету и живем, странно как-то.

Повеселились учителя на каникулах! Корпоративчик наверное отметили

Мочи усатого пидора

надо переводить школы на дистанционку не на неделю, а пока эта зараза не потухнет. страшно ребенка отпускать в школу, зная, что потом могут быть тяжелые последствия. Это может быть потеря обоняния, вкуса и поражение легких как это было у моей родственницы.

А вам не кажется, что на сайте завелись тролли, побуждающие людей плевать на ковид, и как следствие, имеющие своих почитателей?

Повеселились учителя на каникулах! Корпоративчик наверное отметили Ana

учителя на каникулах на работу ходят, если вы не знаете. каникулы- это для учеников.

надо переводить школы на дистанционку не на неделю, а пока эта зараза не потухнет. страшно ребенка отпускать в школу, зная, что потом могут быть тяжелые последствия. Это может быть потеря обоняния, вкуса и поражение легких как это было у моей родственницы. klee

Ну так и не отпускай!!! Пусть дитятко сидит дома!!! Помимо ковида еще всякой заразы хватает и соблазнов!!!!

Повеселились учителя на каникулах! Корпоративчик наверное отметили Ana

А что учителя не люди??? Даже если и повеселились???

По окончании учебного заведения придется спец.документ выдавать "Учился в эпоху Эпидемии".

Тяжелое время для всех учреждений, особенно для школ. Главное всем держаться, здоровья всем - детям, педагогам и родителям! Это такая тесная цепочка, тяжело всем. Но понимание у людей к сожалению у некоторых отсутствует, Слава Богу, что эти люди по дальше от врачебной деятельности и от руководящих должностей.

В эпоху эпидемий главное выжить,а тогда уж про остальное думать.Детьми рисковать в школах,а само правительство на удаленке!

В Даугавпилсе 21 октября плюс 15 заболевших, 22 октября плюс 17, 23 октября плюс 25, 24 октября (суббота, обычно мало заболевших, т.к.мало тестов) и еще плюс 22 заболевших в городе.
Сегодня дети пошли в школы. Зачем? Мало заболевает каждый день? Надо дождаться, пока кто-то в классе заболеет и тогда посадим весь класс по домам. А учителя вообще пусть из дома не вылезают. Каждый заболевший ученик снова отправляет учителя на изоляцию. Это не учеба уже, а комедия.

Спасибо надо администрации школ сказать, что вовремя реагируют, отслеживают число заболевших,не дают вирусу распространяться дальше.Думаю ,каждый родитель хочет отдать своего ребенка в школу , в которой безопасно учиться.

В чем опасность. Или вы панику бьёте при температуре 37.2 у ребенка? Ну тогда понятно вам надо в самоизоляции. Иии

К сожалению, не у всех только температура.

глубже! Грамотные рабы не нужны, а то читать и даже писать коменты умеют - НЕПОРЯДОК! Кому надо те в Сорбоне , Итоне и др. диплом купят..

Нет детей, но могу только представить, какой это стресс для родителей, детей, учителей. Как родители могут своих детей оставить учиться дома одних, уходя на работу, ведь многие дети воспринимают это как халяву... Или родители, чьи дети учатся в младших классах... Как же работа? Что Вам приходится делать? Отпуск за свой счет? Или вообще увольняют?
Терпения Вам!
Надежда на то, что учителя с родителями общими силами смогут дать знания детям...

Високосный год, во всех сферах хреновый. Скорей бы закончился.

Ага, а ковид-то 19-й. Не позорься. ПРЕДРАССУДКИ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ.

Учителя как занимались реппетиторством, так и занимаются. О какой само изоляции и удалённом обучении идёт речь? Если дети, как ходили на дом заниматься к своим же учителям, так и ходят.

Походу только в комментах боятся вируса. Так народ стебётся с этого вируса что полная Ху....... Хотя специально пишут эти статьи и также клиенты такие. Иии

Vot hotj odin 4elovek napisal pravdu!!! Respect! Ja dumaju, 4to mnogije bolwe bojatsja wtrafov, 4em etogo, vozmozno, nesuw4estvujuw4ego virusa...

Написать комментарий