Ковид в больницах: порог риска не достигнут, но приближается 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С ростом заболеваемости Covid-19 в Латвии количество пациентов, поступающих в больницы, значительно увеличилось. Более ста пациентов проходят лечение в больницах с Covid-19 среднетяжелой и тяжелой степени.

Минздрав отмечает, что способность больниц принимать и лечить пациентов с Covid-19, которые в этом нуждаются, сейчас находится на достаточном уровне, однако глава Латвийского общества больниц Евгений Калейс подчеркивает, что врачи перегружены работой и находятся на грани истощения. Число пациентов с Covid-19 в больницах меняется ежедневно, однако общее число госпитализированных пациентов постоянно растет.


Написать комментарий

Дооптимизировались эффективные манагеры.Что будете делать когда койки кончатся вместе с врачами,способными обслуживать ИВЛ?
В правительстве уже ответили.Лечить будут не всех,а выборочно.Ну и кто после таких заявлений этих временщиков у власти будет платить им налоги?

Наденьте хоть маску,перчатки,космический скафандр,а в осенне-весенний период вирусы на пике активности и болезней не избежать людям ,с низким иммунитетом,против погоды маски не помогут😷🎺

100 в больницах латвии. Врачи перегружены...
А ну хотя да. Здесь другое.врачей нет

За такое циничное заявление, что людей будут сортировать, можно и в суд подать по правам человека.

Написать комментарий