В Даугавпилсе за последние сутки – 8 случаев Covid-19; в ДРБ – 19 пациентов с коронавирусом 18

За последние сутки в Даугавпилсе выявлено 8 заболевших вирусом Covid-19 - об этом 26 октября сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC).

В Дагдском, Даугавпилсском, Илукстском и Краславском краях прироста заболевших нет.

С начала пандемии в Даугавпилсе зарегистрировано 437 случаев заболевания Covid-19.

Напомним, что за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 79 новых случаев короновируса, а четыре пациента скончались. За последние 24 часа сделано 2237 тестов на Covid-19. Доля положительных результатов составила 3,5%.

Как сообщил порталу Gorod.lv член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов, на данный момент в медицинском учреждении находятся 19 пациентов с вирусом Covid-19 - за минувшие выходные в ДРБ с этим заболеванием было доставлено еще 10 больных.

Из всех проходящих лечение в ДРБ только один даугавпилчанин находится в тяжелом состоянии (в возрастной группе 65-70 лет), которому делают кислородную терапию.

У остальных пациентов, восемь из которых - даугавпилчане, девять - из Краславы и Краславского края, а одна - жительница Екабпилса, болезнь протекает в средне-тяжелой форме. Все больные - старше 55 лет, кроме одного подростка, уточнил Г. Семенов.

26.10.2020 , 17:20

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

В заглавии статьи - Это совсем разные заболевания.Covid-19 это разновидность короновируса. Значит 19 человек с другой формой короновируса!

В заглавии статьи - Это совсем разные заболевания.Covid-19 это разновидность короновируса. Значит 19 человек с другой формой короновируса! Внрррор

А разница....

В заглавии статьи - Это совсем разные заболевания.Covid-19 это разновидность короновируса. Значит 19 человек с другой формой короновируса! Внрррор

Вирус нашли у 19 но они не жалуются на боль,слабость и пошли домой.А в больницу привезли 19 у которых он был найден раньше и пациентам было хорошо но сейчас они жалуются на слабость и ид.

Реорганизовав предоставление медицинских услуг, можно было бы получить около 1000 коек для инфекционных больных, включая пациентов с "Covid-19", но это произошло бы за счет других пациентов, сказала в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Она отметила, что возможности реорганизации у больниц есть, но увеличение потенциала для борьбы с "Covid-19" в таком случае произойдет за счет других пациентов - будут отсрочены медицинские процедуры для людей с другими диагнозами.
Винькеле сообщила, что Службе неотложной медицинской помощи поручено разработать возможные планы реорганизации приема пациентов, один из вариантов предусматривает "открытие определенных больниц дополнительно только для пациентов с "Covid-19", если это будет необходимо".

На вопрос о том, когда общественности будет представлен более четкий план реорганизации системы здравоохранения в кризисной ситуации, Винькеле ответила, что "эти планы находятся в рабочей повестке, первоначальные наброски уже обсуждались, а дальнейшие решения будут приниматься сегодня".

Министр добавила, что в Латвии доступно около 550 аппаратов искусственной вентиляции легких, но не совсем ясно, насколько медицинский персонал подготовлен к их использованию.
Ранее министр заявила, что в латвийских больницах доступны около 250 коек для пациентов с "Covid-19". Когда они будут заполнены, придется рассматривать вопрос о реорганизации предоставления медицинских услуг.

По данным Национальной службы здравоохранения, количество пациентов с "Covid-19" в больницах за последнюю неделю увеличилось вдвое. В воскресенье утром в латвийских больницах лечение проходили 146 пациентов с "Covid-19", неделю назад - 72.

А в Краславе и Екабпилсе больниц нет, что к нам везут?

400 человек на 80 тысяч. Гриппом больше болеет.

250 коек на всю латышавкию на борьбу с короной,Полный ПИЗДЕЦ!
Хоть такие цифры не стыдоба озвучивать перед европой когда у вас тут "история успеха"?

400 человек на 80 тысяч. Гриппом больше болеет. Лог

а где гриб? я только про корову слышу.

Зато есть и хорошие новости, внезапно пропал грипп и орви, походу их победили :))))

Ну вы...как я!

А в Краславе и Екабпилсе больниц нет, что к нам везут?

В Краславе давно уже больницу закрыли, а в Екабпилсе есть

Ищу секс без обязательств. Готова на любые эксперименты. - http://photo21532352.x69.club Алина

В Жопу голову латыша Андриса пустишь?Вот это называется готова.

В заглавии статьи - Это совсем разные заболевания.Covid-19 это разновидность короновируса. Значит 19 человек с другой формой короновируса! Внрррор

Придурок(ка)2020 года, сначала мозги свои включи, если они у тебя есть, информацию читай из разных источников, для этого у тебя есть интернет.

Вирус нашли у 19 но они не жалуются на боль,слабость и пошли домой.А в больницу привезли 19 у которых он был найден раньше и пациентам было хорошо но сейчас они жалуются на слабость и ид. Patriots

A ты там был? Изучал историю болезни?

Замалчиваются 2 случая COVID среди сотрудников детского сада (обе сейчас на больничном в садике ни слова, где маленькие дети, обе контактные). Заболели заведующая Žanna Stašāne и ее коллега Marina Pavlova, информации никакой, родители не в курсе. Вот это работа школьной управы.

Daugavpils 3. pirmsskolas izglitibas iestade

Зато есть и хорошие новости, внезапно пропал грипп и орви, походу их победили :))))

Победили конечно и настолько лихо что сейчас незакуплена даже вакцина от гриппа.хотя деньги выделены из бюджета..за такой косяк что нам раскажет госпожа Винкеле???

250 коек на всю латышавкию на борьбу с короной,Полный ПИЗДЕЦ! Хоть такие цифры не стыдоба озвучивать перед европой когда у вас тут "история успеха"? Ха-ха!

👍👍👍👍👍 Ну вот прямо с уст сорвал, молодца 😘😘😘

Написать комментарий