В музее откроется выставка даугавпилсского художника Леонида Баулина 12

С 4 ноября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет открыта ретроспективная выставка работ даугавпилсского художника Леонида Баулина (1945 - 2002) «ГЕНЕЗИС».

Леонид Баулин родился 25 мая 1945 года в России. С 1951 года семья художника проживает в Даугавпилсе. Здесь Леонид Баулин посещал кружок рисования местного Дома пионеров (руководитель И. Залетило), городскую Студию изобразительных искусств (преподаватель В. Паршиков). В юности (1959-1962) учился в Горьковском (ныне Нижегородском) художественном училище, которое было одним из сильнейших в СССР. После службы в армии в 1968 году Леонид Баулин поступил в Латвийскую Академию художеств, которую окончил в 1973 году, получив диплом художника-декоратора и педагога. Он вернулся в Даугавпилс в 1973 году и провел здесь всю свою творческую жизнь.

Ретроспективная выставка Леонида Баулина «ГЕНЕЗИС» создана в сотрудничестве с женой художника Вандой Баулиной. Выставка посвящена творческому наследию художника с 1960 года до конца жизни художника. На выставке представлено более двадцати картин, написанных маслом, а также десятки миниатюр и графических работ художника, которые до сих пор не экспонировались. Название выставки «ГЕНЕЗИС» не случайно. Леонида Баулина всегда увлекал философский аспект творчества – возникновение материальных и духовных явлений, знаменующих как момент зарождения, так и процесс развития.

В рамках государственных праздников Латвии и празднования 75-летнего юбилея Леонида Баулина ретроспективная выставка работ художника «ГЕНЕЗИС» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открыта с 4 ноября по 28 февраля 2021 года.

27.10.2020 , 08:15

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Не надо

И главное зачем?

Ещё один Марк Ротко?

такие картины могут рисовать все, у кого есть руки!

Я знакома с картинами Баулина. Мне нравятся. Не поливать грязью то,в чём вы лох и руки растут из жопы. В нашем городе много талантливых художников и раньше в музее были их выставки.

Я знакома с картинами Баулина. Мне нравятся. Не поливать грязью то,в чём вы лох и руки растут из жопы. В нашем городе много талантливых художников и раньше в музее были их выставки. Лиза

есть люди, которым нравятся такие вещи, за которые сажают пожизненно!
вам нравится, ну и слава Богу, а по мне, это не картина( на фото), а мазня человека под хорошим кайфом!

такие картины могут рисовать все, у кого есть руки! художник

Или ноги)))

такие картины могут рисовать все, у кого есть руки! художник

...Или ноги

...Или ноги Шапокляк

...Или хвост)

...Или хвост) Шапокляк

или тараканы.

такие картины могут рисовать все, у кого есть руки! художник

Тут по ходу другим рисовали.

видела его картины - я такое искусство не принимаю и не понимаю

Написать комментарий