Gada balva и другие награды: самоуправление Даугавпилса в этом году получило 41 заявку

На «Награду года» (Gada balva) Даугавпилсской городской думы в этом году заявлено 15 кандидатов, на звание «Почетный даугавпилчанин» – 10 жителей города, а на самую почетную награду «За жизненный вклад» претендуют 4 человека, сообщили в Даугавпилсской городской думе. В ходе празднования государственных праздников будут вручены и другие награды самоуправления.

Всего до 15 октября, когда закончилось выдвижение претендентов, было получено 41 заявление.

Номинации «Награды года» остаются в этом году прежними:

- спорт;

- культура;

- образование;

- народное хозяйство;

- социальное обслуживание и здравоохранение;

- общественная деятельность.

Получившим «Награду года» также присуждается денежный приз в размере 500 евро.

Окончательное решение, кого наградят и в какой конкретно номинации должны утвердить депутаты самоуправления.

Звание «Почетный даугавпилчанин» присуждается в юбилейные годы города (в этом году Даугавпилс отмечает свое 745-летие) за особые заслуги на благо Даугавпилса, которые были проявлены в государственных, самоуправленческих, общественных, культурных, образовательных, научных, хозяйственных и в других сферах. Это может быть как выдающаяся работа, так и длительная, примерная и богатая успехом деятельность в определенной профессиональной сфере.

Кроме почетного звания лауреат также награждается денежной суммой в размере 1000 евро. Напомним, что звание «Почетный даугавпилчанин» не присуждалось в 2020 году как обычно, во время празднования Дней Даугавпилса, так как Праздник города был отменен из-за угрозы вируса Covid-19 - поэтому отмечать и поздравлять самых достойных горожан также будут в ноябре.

О том, как Даугавпилс отметил достойных горожан «Наградой года» в прошлом году - смотрите ЗДЕСЬ.

27.10.2020 , 16:10

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий