Объявлен детский творческий конкурс «Латвия в моем сердце!» 6

Ноябрь — это месяц патриотизма, когда мы можем гордиться историей своей страны и оценить настоящее. Латгальский регион планирования с 28 октября по 19 ноября организует детский творческий конкурс «Латвия в моем сердце!».

Конкурс проходит в период, когда отмечаются две важные для Латвийского государства даты: 11 ноября — День Лачплесиса и 18 ноября — День провозглашения Латвийской республики. Это особенные, исполненные патриотизмом праздники, которые в Латвии и за рубежом празднуют в кругу семьи, дома. Это время для творчества и совместного времяпрепровождения.

Цель конкурса: воспитать в детях патриотизм и дать понимание об истории Латвии и государственных праздниках, творчески и с пользой провести свободное время, а также объединить местных детей и детей диаспоры в творческой активности через тему любви к родине.

Задачи конкурса:

  • развить у детей творческое мышление, воображение, оригинальность, выразить их понимание истории Латвии и государственных праздниках, творчески и полезно проводя свободное время;
  • создать связь между латышскими детьми и детьми диаспоры, включая детей из местного региона, в том числе детей реэмигрантов и репатриантов, а также потенциальных реэмигрантов, живущих за пределами Латвии, членов диаспоры, латвийских школьников и учителей;
  • содействовать социальному единству путем создания духа патриотизма посредством сплоченной и творческой деятельности с участием членов семьи.

Используя разные типы наглядных пособий (создание небольшого видеоролика - до 3 минут, фотография или рисунок формата А4 в любой технике), отобразите следующие темы:

  • как семья отмечает 11 ноября - День Лачплесиса и /или 18 ноября - годовщину провозглашения Латвийской Республики;
  • мероприятия, связанные с ознаменованием латвийских исторических событий и праздничных мероприятий (например, факельное шествие, участие в праздничном параде, создание латвийских символов, патриотичный семейный праздник и т. д.);
  • творческая деятельность - чтение стихотворения, песня, танец и др.

Конкурс предназначен для детей до 16 лет.

Целевая аудитория конкурса - дети местного региона, дети реэмигрантов и репатриантов, дети потенциальных реэмигрантов, проживающих за пределами Латвии, дети членов диаспоры.

Творческие работы необходимо отправлять на электронную почту: astrida.lescinska@lpr.gov.lv до 19 ноября 2020 года.

До 30 ноября 2020 года в социальной сети Facebook будет проводиться публичное голосование. Победителям, занявшим первые три места, будут приготовлены призы.

По всем вопросам можно обращаться к координатору реэмиграции Латгальского региона планирования Астриде Лещинской, тел. 20349136.

Положение конкурса доступно ► здесь.


Написать комментарий

Руки прочь от детей со своим псевдопатриотизмом! Государство, которое грабит своих жителей не имеет право на существование!

Что-что в сердце, но не эта страна.

Мои предки при Ульманисе жили лучше,чем я сейчас. Я существую в страшном сне и проснуться -ещё страшнее.

...только то , что здесь родились...

Озабоченным-праздник а остальным фиолетово.

Если Латвия в жопе, то как ??? Как и Зачем детей уже кормить гавном ???

Написать комментарий