Covid-история жителя Латвии: больной из палаты описывает ход лечения 39

Заразившийся Covid-19 житель Латвии по имени Кристап из больничной палаты в соцсети Twitter описывает процесс лечения и дает некоторые советы людям, чтобы те знали, как действовать в подобной ситуации.

По словам 44-летнего мужчины, он был помещен в Латвийский инфектологический центр при Восточной клинической больнице 27 октября. С тех пор находится под круглосуточным наблюдением медиков. У Кристапа констатирована двусторонняя пневмония легких, ему назначена терапия кислородом для облегчения дыхания, антибиотики и снотворное на ночь.

По словам пациента, вначале заболел его 9-летний сын.

Наш случай: 9-летний сын признан контактным лицом. Другим членам семьи было разрешено заниматься своими обычными делами, что они и делали. Согласно инструкциям, анализ должен быть проведен на 10-й день, мы выполнили его раньше, чем через 5,  тест дал положительный результат, с этого дня все лечились так же, как и контактное лицо.

За мной приехала обычная бригада, без капсулы, но сейчас в этом не было необходимости. Остается только отметить их профессионализм, отношение. Нет слов.

По словам мужчины, сама бригада была одета в спецкомбинезоны.

В палате нас четверо, еще одна койка свободна. Два дяденьки и мы два кабана весом около 130 кг… Одному дяденьке совсем плохо, все время дают кислород. Еще один мужчина из Мадоны, сегодня поедет домой!!!

Нравится путешествовать. Приезжайте в палату, где работают 2 кислородные установки, шум как в самолете, вам понравится!

Двустороннее воспаление легких. Обещают, что спустя три дня антибиотики подействуют.

Мне тоже дали торпеду (кислородный баллон).

Я выдохнул весь баллон, принесли новый, но сказали, чтобы использовал его сам по своим ощущениям.

Я точно не думал, что дышать кислородом значит так дерьмово. Это такое же лекарство, как и другие. Все это воспринимают как пузырь, и да, я тоже этого боялся. Здесь просто надо отнестись к вещам серьезно и к любым изменениям, даже если на 1% ниже нормы.

Если вы заболели, составьте такой график, когда будете здоровы, сможете почитать и улыбнуться, выбросить. Если попадете к врачу, он может им многое рассказать и помочь. Серьезно, тоже будет занятие.

Ночью не спал, каждые 2 часа меняю кислородный баллон, у меня какие-то приступы кашля. Теперь я тоже на кислороде. Температура 39,5.

Прошла неофициальная информация, что я в этом отделении самый молодой огурец.

Одно из моих любимых блюд, свекла! Но я, наверное, просто запихну внутрь, так как аппетита пока нет.

У дочери соседа по палате отрицательный тест. Он расцвел.

Мой опыт, возможно, разочаровал вас в этом приложении, извините. Не слушайте меня, если он спасает хоть одного, то это того стоит, установите его сейчас, память телефона не станет тяжелее.

Дядечка позвонил, чтобы поменяли баллон, затем пошел в туалет, только вышел, как ему срочно понадобился кислород, ему совсем плохо. Баллон пустой, у нас паника, всунул ему свой, залил свою постель водой из системы, жду новые простыни.

Я медленно готовлюсь к ночи, да, боюсь, снова будет то же самое. В целом, сегодня было лучше, несмотря на то, что утром меня было 39.5. Я разработал план, теперь я могу сам заварить горячий чай с баллоном в руке. План Б еще есть снотворное.

На вопрос пользователей, почему нет стационарной кислородной системы или кислородного концентратора, ведь кислородные баллоны такие небезопасные и неуклюжие, мужчина ответил, что палаты были приспособлены под Covid и в них не было централизованной подачи кислорода, так как для обычных пациентов в этом нет необходимости.

Пользователи сети в комментариях желают мужчине выздоровления, а некоторые благодарят за информацию из первых уст, которая поможет в определенных обстоятельствах.

“Старик, стал читать твои твиты, хотя не фанат, не являюсь единомышленником, но… Все, что ты пишешь здесь. Спасибо большое. Это, по моему, то, что не хватает нам остальным – реальный рассказ. Я не хочу это пережить и не желаю никому другому этого! Держись, выздоравливай!, – написал Юрис Приедис.

Количество Covid-пациентов в больницах с каждым днем все больше приближается к критической отметке.

Как сообщалось ранее, с каждым днем в госпитализации будут нуждаться все больше человек. Из числа тех, кто заражался на прошлой неделе, а тогда ежедневно фиксировалось от 200 до 250 человек, на этой неделе медики прогнозировали госпитализацию 25-30 человек каждый день.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
А что, он лежал с маской и делал селфи? Прикольно. Инга

Блин температура у чувака, маска. А он ещё селфи делает. Из последних сил, трясущимися руками.

Здоровья ему конечно да.Но только не какой не ковид у него,а ему это приписали,сейчас так модно. Двустороннее воспаление легких было и у меня,вылечился на антибиотиках и дома. Ага!

антибиотиками вирусная пневмония не лечится, а ты еще тут умничать пытаешься.

При "плохой" советской власти в случае воспаления легких люди 21 день в больнице лежали на всем государственном обеспечении.А сейчас недоминисту Винькеле до вас дела нет,как впрочем,и хуторского министра до нее.

Ты за рашкой своей следи совок дебильный, а то вспомнил свое совковое прошлое комсомольское??? как там пели ,,у вас негров линчуют,,...иди уколись боярой,совок недолугий! "оптимист"

Прикройся Салоед без Сала.Арабы тебе яйца в глотку засунут.Их во Франции выше крыши.

Мудень, сколько в Д-пилсе уже переболело? Сколько из них под трубкой лежало? ёпта

Обоснуй, сын шлюхи, почему кто-то должен умирать из-за твоего пофигизма? Ты же, псина, только из-под тумбочки тут лаять можешь.
https://doctorpiter.ru/articles/26120/

При "плохой" советской власти в случае воспаления легких люди 21 день в больнице лежали на всем государственном обеспечении.А сейчас недоминисту Винькеле до вас дела нет,как впрочем,и хуторского министра до нее. Ага!

Сейчас лишний раз не пойдут к врачу. Больничный лист не возьмут. Боятся, что с работы выкинут, если вечно болеешь. А в те времена пролежал в больнице, вылечился и вышел на работу, зная, что за бортом не оставили. Сам здоров и никого не заразил. У нас м министерка только танцевать может и нецензурные знаки показывать.

боярки хлопнул пенс??скоро под портретами ботексногл на кладбище повезут? "оптимист"

Хер те в опу, не дождешься.

Да я проще скажу.Ты Бандерлог пишешь здесь под никами других,у вас Бандерлогов так принято.И ни в какой Франции тебя нет,ты тут,Чмо,от прокси сервера французского строчишь.Готовь Булки,Чмо салоедное как поймаем.

Умерло от коронавируса 3 человека...Конечно их жаль,но хочу напомнить,что по статистике,без всякого коронавируса в Латвии в сутки умирает 111 человек...А сколько кроме этих трех умерло от того,что из-за истерии медпомощь стала недоступна?Умерло всяких сердечников и почечников? Сообщу вам данные,которые в Латвии вам не сообщат,но сообщет Евростат.Оказывается в Латвии из всех умерших,80% можно было спасти,если бы им оказали своевременную и квалифицированную медпомощь. Латвия по этому показателю,находится на первых местах в ЕС... Так вот-от коронавируса за сутки умерло трое,а от плохой,некачественной,несвоевременно оказанной медпомощи умерло за эти сутки 89 человек.... Вот такая получается статистическая картина маслом и ковидоботы могут хоть обкакаются,но цифры из приведенных опровергнуть им будет сложно.... беспартийный

давай ссылку на оффсайт Евростата, проверим, или ты просто бла, бла?

Да я проще скажу.Ты Бандерлог пишешь здесь под никами других,у вас Бандерлогов так принято.И ни в какой Франции тебя нет,ты тут,Чмо,от прокси сервера французского строчишь.Готовь Булки,Чмо салоедное как поймаем. Ага!

не обращайте на него внимания, он это от злобы, что ничего не может физически, может только писАть и ходить под себя! :))))))))

нужен ты больно ,поржать с тебя только, таких придурков упоротых и в рассеи не сыскать ,даже в нечерноземье! "оптимист"

Ты типа не упоротый. Секта истории успеха Латвиджи.

антибиотиками вирусная пневмония не лечится, а ты еще тут умничать пытаешься.

Сказал специалист ;)

не обращайте на него внимания, он это от злобы, что ничего не может физически, может только писАть и ходить под себя! :)))))))) да ладно

Откуда такие шизоидные берутся? Город многонациональный. Что тут поклонники нациков забыли?

не обращайте на него внимания, он это от злобы, что ничего не может физически, может только писАть и ходить под себя! :)))))))) да ладно

Да я с самого начала знал что это местный недовольный хохол.Просто подумал,что лучше разыграть спектакль.
Я тут вижу в Даугавпилсе хохлы язык в заднице держут,так как знают что им сразу не майдан будет,а кирдык.

почитайте на аполло , где заведующая реанимации рассказывает, kā covida slimnieki strauji mirst. как-то не вяжется с теми единицами, о которых нам говорят. и успокойтесь вы сравнивать все с гриппом.это другое заболевание. вы еще с холерой или тифом сравните.

Я очень даже спокойна.Чего и всем желаю.Я просто имела в виду,что этот вирус с нами будет уже навсегда,как грипп. И что,теперь каждую осень останавливать жизнь?

Вирус этот вы сами и придумали,а имя ему Грипп.Просто так проще избавиться от населения Земли.

Вирус этот вы сами и придумали,а имя ему Грипп.Просто так проще избавиться от населения Земли. Для Тату

это заявление достойно нобелевской! какие университеты закончили, уважаемая?

scas rasplacusj.da poxren tu mne.kazduj sam za sebja

о все времена при воспалении легких, капельницу ставили 2 раза в день с Офрамаксом. Прекрасно. 1 неделя и воспаление прошло. Ну конечно потом, микрофлору кишечника восстанавливать нужно. кефир, йогурты, воды много пить, минеральной, без газа. любую жидкость. А тут кислород. Бред. выдумали чтобы людей со свету сжить.

Скорейшего выздоровления всем заболевших! Мужества.

Написать комментарий