Для больных Covid-19 в Латвии хотят создать специальные больницы 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ближайшие недели будут созданы специальные больницы для больных Covid-19, однако вначале следует понять, имеются ли для них подходящая инфраструктура, возможности диагностики и человеческие ресурсы, сообщила журналистам госсекретарь Министерства здравоохранения, председатель Государственной оперативной медицинской комиссии Дайна Мурмане-Умбрашко.

“После того, как мы получим подтверждение, что все перечисленное доступно, появятся конкретные больницы для Covid-19”, – сказала она.

В настоящее время все больницы, оказывающие неотложную помощь, создают отделения для пациентов с Covid-19, а следующим шагом будут отдельные больницы.

Сейчас между Службой неотложной медицинской помощи и конкретными больницами идут переговоры об их готовности к приему пациентов, сказала госсекретарь.

Ранее о возможности создания отделений для больных Covid-19 сообщили представители Талсинского филиала Северокурземской региональной больницы и Гулбенской больницы.

Больные Covid-19, которым потребуются медицинские услуги, будут получать их в конкретных учреждениях, рассказала журналистам госсекретарь Министерства здравоохранения, председатель Государственной оперативной медицинской комиссии Дайна Мурмане-Умбрашко.

Достигнуто соглашение о том, что лечебные учреждения установят конкретное время и места, а также перечень услуг, на которые может записаться пациент с позитивным анализом на Covid-19.

Список этих лечебных учреждений в понедельник будет опубликован на сайте Национальной службы здравоохранения.


Написать комментарий

"А где возьмёшь?"

Наконец-то додумались! Если организовать Covid-спецлечебницы, то остальные больницы смогут заниматься другими пациентами и очереди на приём не надо будет ждать месяцами! Только вот сомневаюсь я в дееспособности нашей власти - озаботиться этой проблемой надо было ещё весной, а они только спохватились...

Ну, конечно, ковид-19 будет терпеливо ждать, пока вы их ,уроды, построите!

Недогосударство-паразит способно только уничтожать и разорять , всё что они построили это кривой мост и теплицу которую назвали библиотекой . вот в ней вы можете сделать госпиталь.

Генеально сначало всё закрыли забросили а потом создать просто шэдевор ЧЧЧ

Ну это нормально, как в россии

Это давно уже надо было сделать, а они только сейчас собираются! Весной, мне помнится, рапортовали, что Латвия готова к пандемии! Говорили о второй волне. А теперь что же? Аппаратов для ИВЛ не хватает, в больницах скоро закончатся места, стариков и хронических больных не лечить! Как же вы подготовились, вашу мать?!!!

Когда оптимизировали больницы этот вопрос поднимался

Когда оптимизировали больницы этот вопрос поднимался па

наверное поднимался, но упал в процессе. сарказм.

А что за проблема больниц для коронобольных? Стоят множество пустых школ, это огромные помещения. Вот и больницы готовы. После войны в Д-се было целое здание 3ей школы - сразу сделали госпиталем - больницей. А теперь надо думать где больных лечить? Когда столько стоит огроиных пустых зданий.

Кто в разбитых сараях госпитали делает?
Вот у власти такие неучи и сидят:сначала все ликвидируют,а как припрет,не знают что делать.
В таких госпиталях должны быть оборудованы специальные санпропускники-шлюзы,препятствующие распространению инфекции.Должна быть обеспечена независимая система вентиляции.
У медперсонала должны быть защитные костюмы,я уже не говорю о достаточном количестве ИВЛ и все это нужно подключить рассчитав в таких временных помещениях мощной подводящей электропроводки.
Я что-то сильно сомневаюсь,что в латвии вообще власти способны мобильно развернуть в кратчайшие сроки подобные госпитали.А вот Китай и Россия смогли.

А что за проблема больниц для коронобольных? Стоят множество пустых школ, это огромные помещения. Вот и больницы готовы. После войны в Д-се было целое здание 3ей школы - сразу сделали госпиталем - больницей. А теперь надо думать где больных лечить? Когда столько стоит огроиных пустых зданий. житель

Ага.давайте их положим еще в ангарах они итак как прокаженные.нужны человеческие условия. А в пустых зданиях отсыревших, чего только гет

Нефиг было инфекционку закрывать! А то закрыли, объединили всё в одну больницу, теперь заново создавать. Логика зашкаливает!

они ещё только хотят!!! :))))) а значит никогда!

Написать комментарий