Страны, по возвращении из которых не надо самоизолироваться 2

При возвращении из Греции, Финляндии, Эстонии и Норвегии самоизоляция не требуется, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC). При возвращении из других стран, не указанных в SPKC, потребуется самоизоляция.

В настоящее время порог самоизоляции скорректирован с учетом текущей двухнедельной кумулятивной заболеваемости в Латвии COVID-19 на 100000 населения, которая в настоящее время составляет 121,82 случая.

Для стран за пределами Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) или Великобритании самоизоляция не требуется при поездках из Уругвая, Японии, Южной Кореи, Руанды, Австралии, Новой Зеландии, Таиланда и Сингапура. Эти страны входят в число тех, которым разрешено пересекать внешнюю границу ЕС. 

Средний недельный показатель ЕС-ЕЭЗ составляет 360,2, что означает, что регулярные пассажирские перевозки не разрешены в страны с более чем 720,4 случаев на 100 000 населения. По сообщению SPKC, с понедельника, 2 ноября, будут запрещены регулярные пассажирские перевозки в Ватикан, Андорру, Чехию, Бельгию, Нидерланды, Люксембург, Словению, Швейцарию и Лихтенштейн.

31.10.2020 , 05:00

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

А там люди не болеют?

Да это обычное латвийское лицемерие. Сейчас на сайте spkc те страны, где заболеваемость такая же как в Латвии или ниже отмечены как безопасные, то есть прямым тестом указано, что опасности для здоровья нет. И это при кумулятивном уровне заболеваемости выше 100 человек на 100 тысяч населения. А еще месяц-два назад они же к опасным относили страны, с уровнем заболеваемости выше 25 человек на 100 тысяч населения. Как вообще количество заболевших в Латвии может выступать критерием безопасности для других стран? Это что-то новое для медицины и вирусологии, наши чиновники опять совершили колоссальный прорыв для очередной истории успеха.

Написать комментарий