Бюро по развитию туризма: проходить самоизоляцию в гостиницах безопаснее, чем дома 13

Гостиничные номера повергаются настолько тщательной дезинфекции, что находиться в них безопаснее, чем в любых других общественных местах. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского бюро по развитию туризма Янис Ензис.

По его словам, гостиницы и рестораны в Латвии поддерживают достаточно высокий уровень безопасности для посетителей, так как придерживаются определенных правил дезинфекции.

“Отрасль гостеприимства и гостиницы разработали специальные протоколы дезинфекции и гигиены. Они есть также в ресторанах и туристических агенствах, они тоже очень ответственно отнеслись к вирусу. Я хочу сказать, что в Латвии, по сравнению с другими странами, все в порядке – защита и безопасность на хорошем уровне”, – сказал он.

Ензис отметил, что вероятность заразиться COVID-19 в гостинице гораздо ниже, чем в других общественных местах.

“Когда мы посещаем массовые мероприятия, риск заразиться больше. В гостинице все эти протоколы по дезинфекции и гигиене на очень высоком уровне. Зачастую это даже безопаснее, чем находиться в любом другом месте. Некоторые станы даже рекомендуют проводить самоизоляцию в гостинице, чтобы не заразить членов своей семьи”, – рассказал он.

По его словам, пользоваться услугами гостиниц в условиях пандемии можно по-разному. Ензис рассказал, что некоторые люди работают из гостиничного номера, чтобы не отвлекаться на домашние дела, а другие проходят в гостиницах самоизоляцию.

“Во время локдауна, когда не было возможности работать в офисе, были прецеденты, когда глава семьи уезжал в гостиницу днем и работал оттуда как из офиса. Потому что дома дети, школа, разные занятия. Есть такой вариант, дневной, есть вариант самоизоляции, есть вариант романтических выходных с женой. Очень важно поддержать гостиничный и ресторанный бизнес, чтобы они продержались следующие полгода, которые будут очень сложными”, – подчеркнул он.

01.11.2020 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

А во сколько такая самоизоляция обойдётся?!!!

Если за номер в течении всего срока самоизоляции в полном объёме заплатит государство, то почему бы и нет?

Если за номер в течении всего срока самоизоляции в полном объёме заплатит государство, то почему бы и нет?

По-моему, Вы неисправимый оптимист.

А во сколько такая самоизоляция обойдётся?!!! Гоша

посчитай разницу в цене гостиничного номера и больничной палаты (если у тебя нет медицинской страховки) и выбери лучшее...а вообще в стране 404 без разницы

Странный народ эти гостиничные бизнесмены. Их в наглую банкротят уже полгода, а делают вид, что не понимают и рекламируют какие то идиотские услуги. Берите пример с поляков:
https://colonelcassad.livejournal.com/6288262.html

Нет, не безопасно. В номере может быть новичок )

Всегда перемывали бокалы и прочее в гостиницах. Ни в жизнь не прверю в стерильность.
Нормы нормами, а горничные как захотят, так и накосячат.

Очень важно поддержать гостиничный и ресторанный бизнес, чтобы они продержались следующие полгода, которые будут очень сложными”, – подчеркнул он.
==================
вот сижу дома и думаю, чем бы таким заняться?
а вот оно, классное предложение!:))))))))

Нет, не безопасно. В номере может быть новичок )

Скорее дурачок

Очень заманчивое предложение! Особенно в нищей Латгалии ...
А бизнесмены не пробовали скинуть цены снизить?

Ну да! Кто сможет это потянуть? Сутки в отеле IBIS в Риге ,в одноместном номере с душем туалетом и телевизором, правда вместе с завтраком типа шведский стол стоит 44€.

Странный народ эти гостиничные бизнесмены. Их в наглую банкротят уже полгода, а делают вид, что не понимают и рекламируют какие то идиотские услуги. Берите пример с поляков: https://colonelcassad.livejournal.com/6288262.html беспартийный

Ай да пшеки! Ай да с*кины дети! Молодцы! Моё безграничное Уважение! Нам бы побольше долю населения ввиде поляков глядишь и раскачали бы это загнившее болото

Ай да пшеки! Ай да с*кины дети! Молодцы! Моё безграничное Уважение! Нам бы побольше долю населения ввиде поляков глядишь и раскачали бы это загнившее болото

Однажды в Риге уже происходило нечто подобное. Правящая кучка тогда от страха наложила себе в штаны огромные кучи.
И теперь обложилась со всех сторон заморскими опричниками для защиты своих задниц от "благодарного" народа!

Написать комментарий