В Латвии выявлен первый случай гриппа в этом сезоне 22

На прошедшей неделе в Латвии выявлен первый в этом сезоне случай гриппа, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

С начала сезона гриппа, которым считается 40-я неделя этого года, лабораторно подтвержденных случаев гриппа семейные врачи не зарегистрировали. Однако на прошлой неделе в Риге зарегистрирован один клинически установленный случай гриппа в возрастной группе от 15 до 64 лет. В отчете говорится, что пациент не прошел лабораторного исследования.

В предыдущие недели, с 40-й по 42-ю неделю года, семейные врачи о клинически подтвержденных случаях гриппа не сообщали. Стационарные медицинские учреждения в этом сезоне также пока не сообщали о госпитализированных пациентах с гриппом или гриппозной пневмонией.

В еженедельном отчете SPKC указано, что в целом текущая активность гриппа в стране соответствует межсезонному или предсезонному уровню. В прошлом сезоне первые случаи гриппа были зарегистрированы уже в начале октября, когда в отдельных образовательных учреждениях были зарегистрированы вспышки с пятью и более случаями.

В прошлом сезоне SPKC объявил о начале эпидемии гриппа 11 декабря 2019 года. Интенсивность гриппа продолжала расти, и на 51-й неделе прошлого года, с 16 по 22 декабря, была зарегистрирована максимальная заболеваемость – 310,5 случая на 100 тыс. жителей. При этом в предыдущем сезоне от гриппа скончались 23 человека в возрасте от 38 до 92 лет, в том числе 13 женщин и 10 мужчин. Практически у всех пациентов были сопутствующие заболевания, включая хронические сердечно-сосудистые заболевания и заболевания дыхательных путей, сахарный диабет, заболевания почек и печени, онкологические заболевания и др.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

установленный случай гриппа в возрастной группе от 15 до 64 лет.
======================
вот это размах от 15 до 64 .

У—ХА—ХА!!!! первый... просто до этого все случаи записывали угалайте как?

Любители сравнивать кол-во смертей от гриппа и ковида вскоре увидят, что с нынешними противоковидными мерами грипп станет совсем безобидным в отличии от ковида. А то эти фразы "а вы видели сколько от гриппа умирает?" уже конкретно достали.

Ого. Ну здрасте! Мы вас не ждали! Какие гости?! Внрррор

Как говорится, вы нас не ждали? А мы припёрлись.😀😀😀

"Практически у всех пациентов были сопутствующие заболевания, включая хронические сердечно-сосудистые заболевания и заболевания дыхательных путей, сахарный диабет, заболевания почек и печени, онкологические заболевания и др."©
Наверняка,умершие от Covid-19 имели такие же сопутствующие заболевания.

"Практически у всех пациентов были сопутствующие заболевания, включая хронические сердечно-сосудистые заболевания и заболевания дыхательных путей, сахарный диабет, заболевания почек и печени, онкологические заболевания и др."© Наверняка,умершие от Covid-19 имели такие же сопутствующие заболевания. tatu

И что? У моих родителей тоже куча хронических болячек, но грипп они переживают. А что будет с Ковидом? Неизвестно.
Пусть там хоть с десяток хронических болезней было, но именно ковид является убийцей хроников.

И что? У моих родителей тоже куча хронических болячек, но грипп они переживают. А что будет с Ковидом? Неизвестно. Пусть там хоть с десяток хронических болезней было, но именно ковид является убийцей хроников. Ух

зайка серенький под елочкой скакал.

грипп уходи ты не хайповый

ужас не может быть я в шоке я думаю надо ввести маски и таблетки от поноса

"...в Риге зарегистрирован один клинически установленный случай гриппа..."©

Интересно - каким образом этот случай "клинически" определили? Тоже тест проводили или действовали по-старинке?...))

Ближайшее будущее Мира. Смотрим!
"Две модели глобализации" Ирина Мухина. Канал Сталинград

Ближайшее будущее Мира. Смотрим! "Две модели глобализации" Ирина Мухина. Канал Сталинград Es

А в двух словах расскажите.пожалуйста.

А как узнали? Тест делали? Или наугад, как раньше. Раньше без тестов и C-19 был обыкновенной простудой.

А как узнали? Тест делали? Или наугад, как раньше. Раньше без тестов и C-19 был обыкновенной простудой. 787

По мазкам с неопознанной мумии 15 - 65 лет толи до нашей эры, толи нашего векка.

И что? У моих родителей тоже куча хронических болячек, но грипп они переживают. А что будет с Ковидом? Неизвестно. Пусть там хоть с десяток хронических болезней было, но именно ковид является убийцей хроников. Ух

вы не поверите, но и 20 лет назад от воспаления легких люди умирали. Не только с букетом сопутствующих болезней , но и совсем молодые. Однокурсница моя умерла в 23 года от 2-х стороннего воспаления легких. А я вот пережила, спустя 2 года и живу до сих пор.

Офуеть!
Люди, наверное, даже не пытаются со своим недугом(обыкновенным гриппом) обращаться в медицинские учреждения. Чтоб кипиш не наводить.
Опыт борьбы с гриппом у нас заложен с детства. Малина, мёд, липа. Ну, парацетамол или аспирин. Если кашель и сопли в тяжелой форме, то всякие "террафлю" в горячем виде или "cold", ввиде каплет(длинные таблетки).

зайка серенький под елочкой скакал. Ах

"Ай, заинька, ай, серенький, штаны рваные, худые, ножки тонкие, кривые...". (ц)

вы не поверите, но и 20 лет назад от воспаления легких люди умирали. Не только с букетом сопутствующих болезней , но и совсем молодые. Однокурсница моя умерла в 23 года от 2-х стороннего воспаления легких. А я вот пережила, спустя 2 года и живу до сих пор.

Да. Тогда это называли "сгорел от воспаления".

Он всё-таки существует!

Болел гриппом, к врачу не пошёл принципиально. Иначе 100% записали бы в коронавирусные, пил лекарства, за дней 5 все прошло без проблем. Уже как месяца полтора прошло , и странно, все живы и здоровы вокруг. Ни кто не умер.

Написать комментарий