Элксниньш: Прихоть одного человека не может быть основанием уволить С. Шнепсте (видео) 26

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) побывал на муниципальном предприятии Daugavpils Siltumtīkli и убедился, что новая котельная на ТЭЦ-3 практически построена. Об этом Элксниньш снял видеоролик, который опубликовал для горожан на своей публичной странице в социальное сети Facebook.

“Новая котельная практически построена. Видимо этот факт не дает покоя доверенному лицу частников - г-ну Лачплесису. Есть ли основания для увольнения из-за этого проекта исполнительного директора С. Шнепсте? На сегодняшний день - НИКАКОГО!”, - сообщил А. Элксниньш.

А. Элксниньш также публично выступил с заявлением, в котором сообщил, что прихоть одного человека не может быть основанием уволить исполнительного директора думы Сабину Шнепсте, даже если он является вице-мэром города:

“Заместитель мэра города Я. Лачплесис выстрелил себе в ногу, так как выдвинутые им обвинения - некомпетентность и отсутствие контроля за работой Теплосетей, потеря 5 миллионов евро Европейского финансирования на реализацию новой котельной на ТЭЦ-3, провал коммуникации с CFLA и отказ CFLA в продлении сроков реализации проекта - характеризуют его собственную работу.

Начиная со 2 июля и Дума и Теплосети получили более десяти уведомлений от CFLA о наличии проблемы с потерей 5,3 млн евро и шагов для сохранения этих средств, но прошло 4 месяца, а воз и ныне там, новая котельная все эти месяцы строилась ускоренными темпами. Если ввиду своих должностных обязанностей г-ин Лачплесис об этом не знал (во что я не верю), то его «незнание» и «отсутствие ответственности» не может позволить ему дальше занимать должность вице-мэра. Раз устал, нет возможности отвечать за происходящее в городе, что означает - УХОДИТЬ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно ЕМУ САМОМУ.

Учитывая данную новость об очередной разборке в «правящей ныне коалиции», потуги ополчиться на исполнительного директора больше похоже на месть за ее решения уволить однопартийцев заместителя мэра с руководства муниципальных предприятий - ПЖКХ и SPK. И вот в этом случае г-ну Лачплесису депутаты думы (на здравый смысл которых я надеюсь) дадут ему по рукам, так как развал данных предприятий очевиден и, более того, оценен всеми горожанами на публичных заседаниях думы.

И если в работе Теплосетей есть нарушения, то по этому поводу нужно инициировать проверки, обобщать их результаты и представлять их на публичных заседаниях думы. И только после этого - принимать решение о чьей-то ответственности, руководствуясь, в первую очередь, интересами горожан!”, - указал А. Элксниньш.

.

03.11.2020 , 13:35

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Пока его паралич не схватит.

паралич и понос одновременно!

почему исполнительный руководитель думы не подала жалобы гос,контроль раз там работают расхитетели городских денег ???????????????

Ну ,сколько. Лачплесис может ,,работать,,в думе- получая нехилаю зарплату( из наших налогов) и НИЗАЧТО не отвечать,а Прелатов- типа ,,свадебного генерала,, сидит и тоже за этот бардак в городе

А мне нравится когда сокращают ; Г-н Лачплесис , как мед на душу :).

Я нейтральный человек, но ребята реально смешно, когда один человек коменты пишет, да еще с лозунгами ,как у Ленина.Реально , играйте профессиональней!

Я нейтральный человек, но ребята реально смешно, когда один человек коменты пишет, да еще с лозунгами ,как у Ленина.Реально , играйте профессиональней! Нда!

Смотри, если заминусуют, то не один человек пишет и читает.

Просто тошнит уже как Шерлок Холмс а все на свободе.

У Лачплешсиса еще не насидел гимарой ,как его коллега госпожа Солдатенок.А так уж усердно ,,работают,,

У Siltumtikli есть свой руководитель. Если Даугавпилс теряет 5 миллионов то отопление подорожает, в таком случае Душкевич должны уволить.

О, как я жалею, что я не алый болшевик! Лачика из-за мелкие грехи красные бы расстреляли, а здесь он непотопляемый

О, как я жалею, что я не алый болшевик! Лачика из-за мелкие грехи красные бы расстреляли, а здесь он непотопляемый ap-17

вице мэр.

Пусть специалисты из ТС оценят степень готовности данного обьекта

почему исполнительный руководитель думы не подала жалобы гос,контроль раз там работают расхитетели городских денег ??????????????? lavr

Потому , что это спектакль для вас

депутаты Латгальской партии - бегите, чем быстрее тем лучше. Все это звкончится плохо

Я смотрю все отлично доставай спички и поджыгай и пол мягкий не поранишься и вентиляциия отличная. Как обычно год короткий.... :)

К своему обсирательному комментарию Лачплесис типа для убедительности приложил фото перерытого желтого песка на фоне двух труб, типа это там не строится новая котельная. И, представьте, нашлись олухи, что этому поверили.

Хоть бы эта война ничем плохим не закончилась .

Хоть бы эта война ничем плохим не закончилась . !Ket

Когда баре дерутся, у холопов головы летят

ОТ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПЖКХ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ!ИЗБАВИЛ НАС ОТ БЕНИНЬША-ТРУТЬНЯ И КЛОУНА , КОТОРЫЙ ПО СУТИ ТОЛЬКО ВОРОВАЛ! ТАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ДИРЕКТОРОВ НАВАЛОМ !!ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!НА ОЧЯРЯДИ ФРИДА И ИЛЬИН! НАДЕЕМСЯ НА ,ТО ,ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ ДИРЕКТОР БУДЕТ ХОРОШИМ!

Да если сравнить стройку Lidl и котельную которую строят с Весны. То можно сказать, что котельную вообще не строят. В интервью Режима на видео Как то не видно не одного рабочего.

Написать комментарий