Правительство запланировало чрезвычайное положение из-за COVID-19 30

Правительство концептуально договорилось ввести чрезвычайное положение для ограничения распространения Covid-19. Окончательное решение будет принято в пятницу, 6 ноября, а чрезвычайное положение объявлено с понедельника, 9 ноября.

После заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш информировал, что сейчас эксперты готовят документы о введении чрезвычайного положения в стране и механизмах поддержки экономики. Эти документы планируется рассмотреть в пятницу.

Пока неизвестно, сколько продлится чрезвычайное положение - это зависит от того, насколько удастся взять под контроль распространение Covid-19.

Премьер сообщил, что во вторник, 3 ноября, на заседании правительства и Совета по кризисному управлению была заслушана информация специалистов о распространении коронавируса в Латвии.

"Ситуация в Латвии очень серьезная. Каждый день заболевает много людей, многие попадают в больницы, причем в тяжелом состоянии. К сожалению, каждый день растет и количество умерших, что является личной трагедией каждой семьи", - сказал он.

Кариньш указал также на плохую ситуацию в европейских странах, которые не приняли своевременных решений.

"У нас есть возможность действовать, чтобы обуздать пандемию, но опыт наш и других стран показывает, что это означает более жесткие меры", - добавил он.

На вопрос, каковы могут быть конкретные ограничения, которые вступят в силу вместе с чрезвычайным положением, Кариньш ответил, что в пятницу будут рассмотрены подготовленные экспертами документы, но цель состоит в максимальном ограничении контактов людей.

Подготовленные к заседанию правительства документы свидетельствуют, что речь может идти о еще большем ограничении времени работы развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита - с 6 до 22 часов.

Также подготовлено предложение о более строгих мерах для учреждений культуры - театральные спектакли, концерты и фильмы должны заканчиваться до 22.30, и следует предусмотреть 30 минут на выход людей из зала. Это предложение во вторник не рассматривалось.

Как ранее заявил Кариньш, чрезвычайное положение необходимо в качестве юридической рамки, чтобы принять новые меры для ограничения пандемии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

До 22:30 коронавируса нет, в 22:31 - есть. Идиот.

мну кааацца, что использовании национальной символики (изображения Латвийского флага) на МАСКЕ выглядит как глумление над ней (символикой)

P.S. И тем более, если считать, что маска одноразовая- символика в мусорке - не годится((((((((

Намордник не снимай,он на своем месте

Всё, пизда!

Чего тянем-то?

До 22:30 коронавируса нет, в 22:31 - есть. Идиот. Кейн

То же хотел узнать, что тако страшное происходит после 22.00

То же хотел узнать, что тако страшное происходит после 22.00 Ёпта

Хочешь узнать? Не проблема. Внимательно читай статью:
"цель состоит в максимальном ограничении контактов людей.

Подготовленные к заседанию правительства документы свидетельствуют, что речь может идти о еще большем ограничении времени работы цель состоит в максимальном ограничении контактов людей.

Подготовленные к заседанию правительства документы свидетельствуют, что речь может идти о еще большем ограничении времени работы развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита - с 6 до 22 часов. - с 6 до 22 часов."
Всё равно непонятно? Тогда поясню попроще -
НИЧЕГО страшного не происходит. Просто сокращают время работы "развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита". Если библиотека ночью не работает - вас это напрягает? Если изменятся часы работы(сократятся) ресторана, например, кинотеатра - МНОГИХ ли это будет волновать? Адекватные люди просто пересмотрят свои планы и походы в эти места будут осуществлять в рамках их изменившихся часов работы.
Неадекваты найдут во всём минусы(ограничение их свободы отдыхать и тратить деньги, снижение доходов развлекательных учреждений и учреждений общепита....Ну да, после 22-00 вся выручка от продажи питания была, на всех так жор нападает...)

Хочешь узнать? Не проблема. Внимательно читай статью: "цель состоит в максимальном ограничении контактов людей. Подготовленные к заседанию правительства документы свидетельствуют, что речь может идти о еще большем ограничении времени работы цель состоит в максимальном ограничении контактов людей. Подготовленные к заседанию правительства документы свидетельствуют, что речь может идти о еще большем ограничении времени работы развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита - с 6 до 22 часов. - с 6 до 22 часов." Всё равно непонятно? Тогда поясню попроще - НИЧЕГО страшного не происходит. Просто сокращают время работы "развлекательных, спортивных учреждений, заведений общепита". Если библиотека ночью не работает - вас это напрягает? Если изменятся часы работы(сократятся) ресторана, например, кинотеатра - МНОГИХ ли это будет волновать? Адекватные люди просто пересмотрят свои планы и походы в эти места будут осуществлять в рамках их изменившихся часов работы. Неадекваты найдут во всём минусы(ограничение их свободы отдыхать и тратить деньги, снижение доходов развлекательных учреждений и учреждений общепита....Ну да, после 22-00 вся выручка от продажи питания была, на всех так жор нападает...) anahoret25

Чрезвычайная ситуация нужна для получения европейских денег. Принимаемые "меры для борьбы с вирусом" являются показным лицемерием. Сидящие в театре люди в 22 или в 22:30 для вируса ничем не отличаются. Максимальное ограничение контактов-это закрытие заведений не первой необходимости. Не сокращение работы на несколько часов (посмотрите, как мы боремся), а закрытие. Здесь видна попытка усидеть на двух стульях-развивать и продвигать идею коронавируса, но при этом мягко ограничивать контакты. И уж никак ограничение, декларируемое как максимальное ограничение контактов не является таковым. Пандемия лжи.

То же хотел узнать, что тако страшное происходит после 22.00 Ёпта

Таки СУСЛИК появляется, никто не видит, а он ЕСТЬ! и разносит виря. Симптомов нет? Не беда после 15 суток дом.АРЕСТА появятся- ШИЗА называется. А там глядишь и до отстрела не далеко...

"Ситуация в Латвии очень серьезная. Каждый день заболевает много людей, многие попадают в больницы, причем в тяжелом состоянии."
Целых 249 человек на всю Латвию, а тяжелых десяток. Пипец, как ме\ного, срочно ЧС и бабло дербанить. Гостиницы свои уже спасли, теперь нужно спасать рестораны, записанные на жен и мамаш.

Чрезвычайная ситуация нужна для получения европейских денег. Принимаемые "меры для борьбы с вирусом" являются показным лицемерием. Сидящие в театре люди в 22 или в 22:30 для вируса ничем не отличаются. Максимальное ограничение контактов-это закрытие заведений не первой необходимости. Не сокращение работы на несколько часов (посмотрите, как мы боремся), а закрытие. Здесь видна попытка усидеть на двух стульях-развивать и продвигать идею коронавируса, но при этом мягко ограничивать контакты. И уж никак ограничение, декларируемое как максимальное ограничение контактов не является таковым. Пандемия лжи. Кейн

Ваша точка зрения не бесспорна. Да, получение выгоды из ЛЮБОЙ ситуации - характерная черта современных политиков и бизнесменов. НО. У вас какие доказательства, что принимаемые меры только "показное лицемерие" и НИКАКИХ практических и положительных эффектов не приносит?
"Максимальное ограничение контактов" - это не для всех))) ВСЕГДА найдутся недовольные и пофигисты. Вот именно для них и "ограничение времени работы заведений". Проще говоря - кто-то готов гулять в ресторане всю ночь...Но у ресторана теперь есть повод попросить его "за дверь" по расписанию. И никакие бабки тут рулить не будут. А если будут - то на это и есть органы, что помогут расстаться с баблом (штраф за нарушение на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне). Так что тут не "пандемия лжи"...Тут "пандемия борьбы за лже-свободу". Типа - "хочу жить без ограничений и никто мне не указ."

"Пандемию" включили совсем другие структуры , надгосударственные . Для них государства только инструментарий управления , фигуры на шахматной доске . Что касаемо америки , она вошла в фазу "перестройки" и её 90-ые будут более кровые нежели у СССРа , там на руках оружие . "оптимист"

Как вы вероятно помните, эпидемию «включили» в Китае и просто неприлично не знать что именно в Китае до сих пор периодически закрываются на карантин города с населением в 10 миллионов (5 Латвий). Вот 3 недели назад закрыли Ченду. И там масштабы не поддаются вычислению как раз из-за масштабов. И так же откроют и тоже без гарантий.
Никаким «мировым правителям» не надо никаких богатств если ими нельзя пользоваться в своё удовольствие. И никто не мечтает плодить нищету путём разорения миллионов. Людям приятнее уважать людей чем унижать. Поэтому отпуск на Гавайях приятнее отпуска на Мальдивах. Потому что там вас обслуживают не забитые и униженные нищие, а равные вам. Просто должности и зарплаты разные у кассира McDonalds и менеджера Microsoft, a права одинаковые. Неужели так и не имели возможности сравнить? За всю жизнь??? А рассуждаете про перестройку в Америке? В ваши-то годы???
ЗЫ. И эти люди хвалят советское образование!!

Как вы вероятно помните, эпидемию «включили» в Китае и просто неприлично не знать что именно в Китае до сих пор периодически закрываются на карантин города с населением в 10 миллионов (5 Латвий). Вот 3 недели назад закрыли Ченду. И там масштабы не поддаются вычислению как раз из-за масштабов. И так же откроют и тоже без гарантий. так просто

Ссылку на источник информации о закрытых городах в Китае, если не затруднит!!!

Ссылку на источник информации о закрытых городах в Китае, если не затруднит!!! Алексей

В русском и казахском интернете ссылок полно. Если память мне не изменяет, Урумчи вообще с июля так и не открывали. Это по второму разу. Первый раз закрывали в апреле. Но там свои заморочки.

В русском и казахском интернете ссылок полно. Если память мне не изменяет, Урумчи вообще с июля так и не открывали. Это по второму разу. Первый раз закрывали в апреле. Но там свои заморочки. так просто

В российском ссылок не нашёл, поэтому и просил. И да! Дочь знакомой живёт в Ченду, работает преподавателем, город открыт, проблем с ковидом нет.

Чрезвычайная ситуация нужна для получения европейских денег. Принимаемые "меры для борьбы с вирусом" являются показным лицемерием. Сидящие в театре люди в 22 или в 22:30 для вируса ничем не отличаются. Максимальное ограничение контактов-это закрытие заведений не первой необходимости. Не сокращение работы на несколько часов (посмотрите, как мы боремся), а закрытие. Здесь видна попытка усидеть на двух стульях-развивать и продвигать идею коронавируса, но при этом мягко ограничивать контакты. И уж никак ограничение, декларируемое как максимальное ограничение контактов не является таковым. Пандемия лжи. Кейн

точно. эти полумеры не дадут нужного эффекта. показуха.

P.S. И тем более, если считать, что маска одноразовая- символика в мусорке - не годится(((((((( gostj))))ja

Можете спать спокойно, у него многоразовая маска))

В российском ссылок не нашёл, поэтому и просил. И да! Дочь знакомой живёт в Ченду, работает преподавателем, город открыт, проблем с ковидом нет. Алексей

проблем нет в Ченду. 1 болеющий из 10-ти тысяч - не проблема. Но рейсов в Ченду нет, и оттуда нет, закрыли на месяц.
Урумчи вообще не открывали
И все это ничего не даёт
Обратите внимание!
Весной болевших было в 5 раз меньше и тотальный lockdown
Сейчас вся Европа открыта
Но периодически то там, то сям закрывают кафе на ночь.
В России весной было 10 тысяч в день и все закрыли, сейчас 20 тысяч и открыто все.

"Ситуация в Латвии очень серьезная. Каждый день заболевает много людей, многие попадают в больницы, причем в тяжелом состоянии.
**************************************
просто многие уже бояться вызывать скорую или семейного врача, тк такие визиты семейного многим не по карману.
Вот и выходит, что при СССР медицина была доступной для всех жителей СССР , а сегодня только для тех, кто имеет деньги и приписан к семейному врачу. Ведь многие БОМЖ к врачам не ходят , а чаще сразу в морг .
Но от ковида не спасёт даже комендантский час . Ковид будет жить теперь с другими вирусами.

Написать комментарий