Нам пишут: кто отвечает за уборку сбитых животных на загородных дорогах? 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Оксана обратилась в редакцию с вопросом о проблеме вывоза сбитых на загородных дорогах животных.

«Кто ответствен за вывоз трупов животных на трассе Даугавпилс – Медуми? Очень часто встречаю трупы сбитых животных по той дороге. Часто хороню животных сама. Трупы могут оставаться на дороге несколько дней или недель, зрелище откровенно жуткое. Кто за это отвечает, и почему трупы не убирают?».

По словам руководителя приюта для бездомных животных Otrā māja (Деменская волость) Жанетты Соснаре, поднятая читательницей проблема очень актуальна, действительно, далеко не всегда водители знают, куда именно следует звонить. Все зависит от того, на каком участке дороги сбито животное – за государственные дороги отвечает ГАО Latvijas Valsts ceļi, за дороги самоуправления – соответствующий муниципалитет, если речь идет о проселке в лесном массиве – Государственная служба леса. Общий надзор осуществляет Продовольственно-ветеринарная служба.

На практике водители чаще всего звонят на номер 112, и Государственная пожарно-спасательная служба передает информацию в соответствующую структуру.

04.11.2020 , 18:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

День, два и птицы всё склюют.

Мешает? Остановись, убери! А то ай, да ой...нежные такие.

Ай,да ой... Не в нежности дело. И в полицию немешало бы позвонить(если сам сбил).

А куда обращаться по по полводу живых ещё птиц на территории Даугавпилского края. История уже известная нашим некоторым депутатам края, ветеринарам края, комитету охраны среды и государственным структурам( спасатели, Латвэнерго и т.д.), когда не могут помочь отловить аиста, который не смог улететь на зимовку и нуждается в лечении (у него отгнило половина лапки после перелома, крыло летом тоже было повреждено, но сейчас он может летать немного) . После отлова мы сами доставим его в общество, где его уже ждут (общество называется Drauga sparns, где работают отзывчивые люди). Помощи нет. Сейчас наступают холода, мы его кормим, но в мороз он замёрзнет. Помогите, энтузиасты, его поймать (тел. 26429574). Заранее всем благодарны за помощь в отлове.

VORONI, VARONI , JENOTI I LISI IH RASTASKAJUT ZA SUTKI. PRIRODA SAMA SPRAVITSJA.

Я отвечаю. Мне жалуйтесь

День, два и птицы всё склюют.

Сразу видно отношение людей к животным, тебя тоже не стоит хоронить, природа справиться. :(

Вы лучше ответьте когда будут отвечать отморозки сбивающие котов на городских улицах,?Там же светло и скорость должна быть не больше 50 км в час! Я скоро 20 лет как за рулём и ни разу не сбила ни одно животное.Гонять не надо выпучив свои тупые зенки,болтая по телефону и слушая громкую музыку аж на улице слышно!

Пишу повторно Когда будут отвечать отморозки сбивающие котов на улицах города где светло и скорость 50 км/час,Я за 20 лет не сбила ни одно животное.Нечего гонять выпучив свои тупые зенки,болтая по телефону и слушая громкую музыку аж на улице слышно!

Сразу видно отношение людей к животным, тебя тоже не стоит хоронить, природа справиться. :(

У Вас, уважаемая, маниакально- шизоидные расстройства.
Мы хороним домашних животных, даже попугайчик и рыбки с почестью похоронены. Но бегать по трассе и отскабливать сбитых диких животных( мелкие особи) , уж увольте. Да ещё и подтвергать опасности самим быть сбитыми на трассе.Вы же не бегаете по лесу в поисках падших животных, не взяли на себя миссию похоронить всех. Или всё же бегаете?!
Везде должен быть здравый разум.
Всех вам благ.

Вы лучше ответьте когда будут отвечать отморозки сбивающие котов на городских улицах,?Там же светло и скорость должна быть не больше 50 км в час! Я скоро 20 лет как за рулём и ни разу не сбила ни одно животное.Гонять не надо выпучив свои тупые зенки,болтая по телефону и слушая громкую музыку аж на улице слышно! маня

Это называется тошнить за рулём!🤠

А куда девать трупы ватнорылых? Ватгогноб

Родителей своих хорони сам.

Написать комментарий