А. Самарин: «Пусть ставленники в ПЖКХ потопят Латгальскую партию к чертовой матери» 35

В последнее время в информационном пространстве нашего города освещаются скандальные нарушения в муниципальных предприятиях — и незаконное хранение оборудования Теплосетей на территории Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK), по разрешению Н. Игнатьева (Латгальская партия), подделка документов на закупку машин и огромное количество всевозможных махинаций в ПЖКХ при возможном участии или при попустительстве руководителя ПЖКХ Сергея Фридмана (Латгальская партия)  и технического директора Игоря Бениньша (KPLV). Учитывая партийную принадлежность «нарушителей», их активно оправдывают приближенные Латгальской партии СМИ.

Своё мнение по поводу недавних скандалов и «утюгах» в публичном пространстве на своей страничке в социальной сети Facebook выразил Александр Самарин, бывший руководитель ПЖКХ:

“Всю последнюю неделю медиа-утюг “Даутком” кричит о приватизации ПЖКХ.

Однако проблема Латгальской партии и их медиа в том, что они никак не могут выработать единую стратегию по созданию образа доверенного им предприятия в публичном пространстве. Начинали с внушительного —  ремонт будут делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своими силами. Закончили банальщиной — подтянули свою же фирмочку из Риги и покрывают “резинкой” крыши нашего города, маховик только набирает обороты. СВОИМИ силами не сделали ничего — провал! Даутком попытался сделать из своих же сотрудников, а ныне специалистов ПЖКХ, ущемленных и угнетенных, мол Элксниньш житья не даёт — обижает! Но кто ж в это поверит, с их-то мордами и раздутым до неприличия эго, —  провал! Кинулись на излюбленное — приватизация. И да, “Даутком” считает, что находясь у власти и руководя в данный момент этим предприятием, они могут кричать о приватизации, увы, другой мысли волна к берегу так и не прибила. “Отплыли” они, значит, на пару лет и говорят, там видим, была приватизация, и это мы её придушили —  чудеса эквилибристики. Ну что ж, заглянем в прошлое вместе с Латгальской партией.

За аргумент приняли уход домов из ПЖКХ к частникам. В течение двух лет правления Самарина, говорят, 11 домов “ушло”. Понятно, что ПЖКХ - организация со своей историей, и так уж вышло, что до Самарина ею порулила именно Латгальская партия, аккурат четыре года. Со всей вертикалью власти: мэр —  Лачплесис, руководитель ПЖКХ — Оленов, ну и все по списку Латгальской партии так или иначе — все были при власти! Самарин приходит на должность 1 сентября 2017 года. Первым делом ознакомился с результатами правления Лачплесиса и Ко. И не удивился: только за предыдущие восемь месяцев 17-го года от ПЖКХ “перебежало” уже ДЕВЯТЬ домов! За предыдущий 16-й год - еще ОДИННАДЦАТЬ. А всего за четыре года под чутким управлением Лачплесиса и его команды ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ домов приняли решение выбрать другую обслуживающую организацию. Примерно в таком состоянии на 1 сентября я получил ПЖКХ. И, несмотря ни на что, за два года сумел переломить тенденцию. И то, что в первый год очередного правления Латгальской партии практически не уходили дома —  исключительно моя заслуга, вы к этому не имеете никакого отношения, от слова “совсем”. А вот то, что после года мародёрства “Дауткома” и “Латгальской партии” дома снова кинутся к частникам - именно, ВАША заслуга. И это тоже —  провал! И следующему руководителю, как всегда, придется снова выгребать авгиевы конюшни.

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить, как будучи мэром Лачплесис сдал в аренду зал в городской думе новосозданной частной обслуживающей организации SIA "Daugavpils namsaimnieks". У этой фирмы совершенно случайно оказались контакты ПЖКХ всех “старших по дому”, которых они мило пригласили побеседовать прямо в городскую Думу. И разумеется, новая частная компания совершенно случайно находилась через дверь от “Дауткома” по ул. Елгавас, 1. Вкупе с уходом 35 домов - вам бы про приватизацию рты-то попридержать. И это - очередной провал!

Во всём этом беспределе больше всего, конечно, жаль простых сотрудников предприятия. Понятно, что те, кто мог себе позволить - уже уволились. Оставшиеся — между молотом и наковальней: бездельники и узурпаторы в руководстве, и разгневанные жители от того беспредела, что происходит на предприятии. И сотрудники понимают, что даже после того, как мародёров с предприятия уберут, им еще придется “разгребать” за этим начальством не один год. И этим сотрудникам - мои сожаления. К несчастью, самая крупная обслуживающая организация города с внушительным количеством даугавпилчан, работающих на предприятии, превращена в “помойку” в умах жителей, и оставшимся сотрудникам придется работать на этой “помойке”, пока предприятие снова не докажет свою состоятельность.

Что касается Латгальской партии и их медиа, то там уже давно наметился кризис. И главная проблема, которую они не могут осознать, что за ними просто нет правды. А без этой основы КПД со списком ваших статеек, сюжетов и громкими лозунгами политиков стремится к нулю. Ну не получится у вас обернуть Ильина, Фридмана и Бениньша в красивый фантик —  это всё равно будет пахнуть говном. Для того, чтобы правда была на вашей стороне, начинать надо было с кадров, а вы рекламируете свою партию профбездельниками со склонностью к нарциссизму, которые только что туалетную бумагу пока еще не тырят на работе.

Г-ну Лачплесису же желаю и дальше стоять горой за каждого из них, и уж очень хотелось бы всех фигурантов ПЖКХ увидеть в списке Латгальской партии на выборах в следующем году. Пускай они потопят этот корабль к чертовой матери, и это будет уже окончательный провал!”


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Писал конечно не Саша, а папа, во всём просматривается его стиль, но смысл текста от этого хуже не стал. И знаете, говорите про него что вашей душе угодно. Я, как простой житель и сторонний наблюдатель, точно знаю, что Самарин на ПЖКХ пытался навести порядок. Понятно, что многим это не нравилось, его обвиняли в некомпетентности. Да, были какие-то ошибки на его пути, не без этого, но он двигался в нужном направлении. Вектор движения и общий ориентир были правильными. В отличие от дурака Фридмана с компанией и тихони Оленова. Знаю Оленова, неплохой мужик, но стал ведомым в руках кукловодов. Обидно. В общем, если Самарин создаст молодую партию и увижу в команде правильных (с профессиональной точки зрения) людей и за ними не будут стоять тени наших недоолигархов, проголосую за него!

Это Олень - тихоня!?! Такой же как и вся его ЛП, выполнял бегом все ЛП указания, сам ничего не решал, умный на фоне дураков. Никуда не берут, если только кто то пристроит, умный значит((((

Да ладно,а вот Андрей прокоментировал на Алиске,чио Самарин не справился ,поэтому и ушел.Это чучело на директорском месте вызывало всегда смех,Саша не папа к сожалению.Саша что ты будеш делать,когда папа помрет? МиХа

и как ты выжил?, ты ведь то же поначалу был тупее папиного х..!

Да ладно,а вот Андрей прокоментировал на Алиске,чио Самарин не справился ,поэтому и ушел.Это чучело на директорском месте вызывало всегда смех,Саша не папа к сожалению.Саша что ты будеш делать,когда папа помрет? МиХа

Я бы посоветовал Самарину старшему не "проталкивать" сына,оправдательными комментариями,а младшему Самарину начать свою трудовую карьеру с сантехника,набраться опыта получить хорошее инженерное образование и тогда пробовать руководить сложным хозяйством.

Конечно, не справился с поставленными задачами. Не все намеченные дома ДМП передал, на последнем домике в Ругелях 9-этажке пролетел и с ремонтами балконов по1500 евро за штуку обосрамился

Ты это Фридману на уши полей, он такое любит )))

Дорогу молодым политикам! Саша, создавай партию или возвращайся в Согласие. В

Я поражаюсь таким высказываниям как выше,"дорогу молодым политикам",какой из него политик и специалист,сначала пусть наберётся опыта и покажет в низах,на что способен,а тогда лезть дальше.Есть такие упёртые не чувствовая своих сил и возможностей штурмуют не преодолимые препятствия.

За последние лет десять практически не появились крупные производства . Основная активность связана с евро проектами. Но для софинансирования этих проектов почти всегда дума берет кредит. Значит возможности бюджета ограничены. Но зато на заседаниях думы постоянно рассматриваются вопросы с созданием не только новых штатных единиц в организациях самоуправления, но и создание новых самостоятельных структур самоуправления. И при этом видим, что управление городским хозяйством становится все более неэффективным.Характерные события произошли на этой неделе. Создана совершенно лишняя должность зав. манежом и спортзала при огромном раздутом штате спортуправления. Следом поступает предложение создать футбольную академию. И это при уже до неприличия разросшихся штата управленцев спортшкол. В крепости вообще создалась черная дыра, которая требует все новых и новых управленцев. В чем причины этих процессов. Первая и главная, что на должности утверждаются ставленники партий без соответствующей квалификации и образования, часто без опыта работы руководителем. Вторая причина, много людей с дипломами, но не имеющих возможности работать по специальности. Количество школьников и школ сокращается. С дипломом ДУ на работы по строительству дорог и и ремонту улиц эти люди идти не готовы. Кто у власти в думе ,пытаются помочь сопартийцам и друзьям хоть как то пристроится, перебиться хотя бы до выборов. Никого уже не интересует, во сколько обходится управление городским хозяйством и как оно эффективно. Я не знаю, что должно произойти, чтобы город начал жить по средствам, а к руководству на предприятиях приходили такие люди, как мною уважаемый г-н Сорокин, которого город наградит за вклад всей жизни.

Я бы посоветовал Самарину старшему не "проталкивать" сына,оправдательными комментариями,а младшему Самарину начать свою трудовую карьеру с сантехника,набраться опыта получить хорошее инженерное образование и тогда пробовать руководить сложным хозяйством. действительно

я бы посоветовала вам научиться запятые ставить, а затем другим советы давать )) когда нечего вообще по сути сказать, молчите, пере самим собой должно быть стыдно. все.

За последние лет десять практически не появились крупные производства . Основная активность связана с евро проектами. Но для софинансирования этих проектов почти всегда дума берет кредит. Значит возможности бюджета ограничены. Но зато на заседаниях думы постоянно рассматриваются вопросы с созданием не только новых штатных единиц в организациях самоуправления, но и создание новых самостоятельных структур самоуправления. И при этом видим, что управление городским хозяйством становится все более неэффективным.Характерные события произошли на этой неделе. Создана совершенно лишняя должность зав. манежом и спортзала при огромном раздутом штате спортуправления. Следом поступает предложение создать футбольную академию. И это при уже до неприличия разросшихся штата управленцев спортшкол. В крепости вообще создалась черная дыра, которая требует все новых и новых управленцев. В чем причины этих процессов. Первая и главная, что на должности утверждаются ставленники партий без соответствующей квалификации и образования, часто без опыта работы руководителем. Вторая причина, много людей с дипломами, но не имеющих возможности работать по специальности. Количество школьников и школ сокращается. С дипломом ДУ на работы по строительству дорог и и ремонту улиц эти люди идти не готовы. Кто у власти в думе ,пытаются помочь сопартийцам и друзьям хоть как то пристроится, перебиться хотя бы до выборов. Никого уже не интересует, во сколько обходится управление городским хозяйством и как оно эффективно. Я не знаю, что должно произойти, чтобы город начал жить по средствам, а к руководству на предприятиях приходили такие люди, как мною уважаемый г-н Сорокин, которого город наградит за вклад всей жизни. по сути, так жить нельзя

Да такие как, уважаемый Вами, Соронин и находятся у власти! Одна школа и отношение. И не жители его награждали, а те-же городские власти!

я бы посоветовала вам научиться запятые ставить, а затем другим советы давать )) когда нечего вообще по сути сказать, молчите, пере самим собой должно быть стыдно. все. Душка

Помолчал бы писатель вшивой газетёнки,коль не сумел воспитать и обучить сына.

Ты это Фридману на уши полей, он такое любит ))) Прохожий

Это факты , подтвержденные документами.

A.Samarins!Pārrakstīji tekstu,ko sagatavoja tēvs.Tu neesi speciālists u tev nav ko darīt Ddzksu.Gan jau atradīsies gudrs vadītājs.

Я знаю Самариных. Они сначала тебя закапают. русские они, есть такая порода... Явь

Русские так себя не ведут. Мордва с евреями в одном флаконе.

Латгальская партия и ее ставленники кроме блевотного рефлекса ничего не вызывает..

А за календарики и кружки?!забыли

и как ты выжил?, ты ведь то же поначалу был тупее папиного х..! гореее

А у меня папа умер,когда мне был годик,видиш и без пвпиного х..выжыл:)А ты видать быдло мужык:) или ты Сяся;)Голосок анонимный прлрезвл

Берите пример с краевой думы

Русские так себя не ведут. Мордва с евреями в одном флаконе. РУС

когда придут, будешь молиться

А у меня папа умер,когда мне был годик,видиш и без пвпиного х..выжыл:)А ты видать быдло мужык:) или ты Сяся;)Голосок анонимный прлрезвл МиХа

Закуси... сирота... ))

А за календарики и кружки?!забыли Labs

Именно из-за них возненавидела пришельца с Даункома Фридмана. Нахера они нужны были и тем паче в феврале? Даунком неликвид в ПЖК спихивает?

Man bija ļoti smieklīgi lasit komentārus. Visi tādi gudri cilvēki. Paši ko jus esat izdarījuši šajā dzīvē. Tik protat citus aprunāt man kauns par tiem cilvēkiem kuri paši neko nevar izdarīt un citus mēģina nogāzt. Aleksandrs Samarins tu esi labs cilvēks sūti kur tālāk tos cilvēkus kuri runā par tevi nelabu. Tu varēsi visu panākt cik tas nebūtu grūti.

Написать комментарий