Элксниньш: ПЖКХ должна возглавить И.Яковлева 40

30 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте объявила о созыве внеочередного акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) с вопросом об отзыве члена правления Сергея Фридмана (Латгальская партия).

Планируется, что акционерные собрания пройдут, как это установлено в законе, в течение 7 дней, они уже назначены на утро 6 ноября. Основанием для увольнения С. Фридмана послужила утрата доверия.

Тем временем, в эфире радио Alise + своё мнение по данному вопросу высказал депутат Даугавпилсской городской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие):

«Кадровый вопрос руководителя ПЖКХ находится в компетенции исполнительного директора, который является держателем долей капитала муниципального предприятия.

Безусловно, нынешнего руководителя ПЖКХ необходимо увольнять. Увольнять по меньшей мере после того, как один из работников закупочной комиссии предприятия рассказала о том, как происходили закупочные процедуры. Удорожания, заведомо оговорённые претенденты, фиктивные закупочные процедуры

Они докатились до того, что в одной из закупок на приобретение автомобилей использовались поддельные справки от мэра Гулбене и вице-мэра Рундале; поддельные документы от Volkswagen-центра для того, чтобы обеспечить приёмку машин. По данным фактам уже возбуждено уголовное дело. 

Столько позора, столько недоверия со стороны жителей города… Исполнительный директор в данном вопросе озвучила свой вердикт и я абсолютно его поддерживаю.

Более того, по моему мнению, должность руководителя может и должна занять Илона Яковлева, исполнительный директор ПЖКХ, которая решением первой инстанции — Даугавпилсским судом — восстановлена в своей должности. Посмотрим, будет ли дальше ПЖКХ за счёт жителей судиться с данным работником, но г-жа Яковлева во время ревизии данного предприятия показала, что она честный сотрудник, выявила все ныне известные нам схемы и противоправные закупки, выстояла и показала, что она не боится угроз и давления со стороны, простите, каких-то «малиновых пиджаков» из 90-ых, которые набросились на неё, пытаясь в разной степени оклеветать. 

И вот первое, что необходимо в ПЖКХ сделать, это провести инвентаризацию. Увы, других кандидатур, до результатов конкурса на данное вакантное место я не вижу, да и после мести первого вице-мэра Лачплесиса исполнительному директору - вряд ли кто-то еще на это решится и согласиться там поработать.

И.Яковлева своим примером показала всем работникам предприятия, что противостоять системе, которая создавалась в Даугавпилсе последние 20 лет, с главарями в малиновых пиджаках, которых ещё и прикрывают в коридорах городской думы — можно и нужно. Хотя бы для того, чтобы ПЖКХ превратилось в нормальную обслуживающую организацию: чтобы можно было в 8-9 утра позвонить в аварийную службу и до обеда они приехали бы и оказали помощь.

Это самый главный показатель — насколько предприятие может выполнять свои функции за те деньги, которые люди им платят. Сейчас, с началом отопительного сезона, люди вынуждены по 3-5 дней ждать обслуживающую бригаду, которая приедет и подключит им батареи».

Напоминаем, что после решения исполнительного директора Даугавпилсской думы Сабины Шнепсте об отзыве Сергея Фридмана с занимаемой должности, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) взялся за «сведение счетов».  Основной претензией Я. Лачплесис выбрал вопрос работы муниципального предприятии Daugavpils siltumtīkli (Теплосети), обвинив С. Шнепсте в некомпетентности и отсутствии контроля за работой Теплосетей, потере 5 миллионов евро Европейского финансирования на реализацию новой котельной на ТЭЦ-3, провале коммуникации с CFLA и отказе последней в продлении сроков реализации проекта.

05.11.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Мы за .

Ильин ,уже истерит . Ходит ,только орёт на всех .

Неужели наконец это клоповье гнездо решили расшевелить... Ух сейчас побегут во все стороны, а вони то, вони уже сколько, а сколько ещё будет. Но, делать что-то нужно, кантора по обслуживанию домов уже давно не занимается своими прямыми обязанностями. Почему до Элксниньша через тот же фб было быстрее достучаться и на следующий же день приезжал трактор снег чистить куда нужно. До мэра было проще достучаться и получить результат!!чем сейчас до конторы пжкх.

Ооооооо, какой "профессионал"!!!

Ооооооо, какой "профессионал"!!! Диагноз

Хуже уж точно не будет. Хуже просто некуда. И если руководство города не хочет добиться того, чтобы эти аферюги окончательно раздербанили предприятие, загнали в долги и как следствие их деятельности подскочил тариф до небес, увольняйте всю шушеру к чёртовой матери, да поскорее.

верный работник не значит знающий руководитель - пример назначенный руководить Лабиекартошиной друг Янис Вагалис - завалил ремонт на ул Ригас - он юрист неплохой но руководитель оказался слабый

Ооооооо, какой "профессионал"!!! Диагноз

А там прям такие профи сейчас ?????
Аж не знаешь куда посмотреть !!!

Поживём увидим !!!

Ребята давайте жить дружно

Элкснишь обыкновеный кидалова. Я была о нем другого мнения, послушала интервью на алисе и просто хотелось плюнуть ему в лицо. Но нельзя так честно и убидительно врать своему народу.

Элкснишь обыкновеный кидалова. Я была о нем другого мнения, послушала интервью на алисе и просто хотелось плюнуть ему в лицо. Но нельзя так честно и убидительно врать своему народу. Трап

И когда полной харей феций плеваться будешь?

Элкснишь обыкновеный кидалова. Я была о нем другого мнения, послушала интервью на алисе и просто хотелось плюнуть ему в лицо. Но нельзя так честно и убидительно врать своему народу. Трап

В чем вранье? Что Игнатьева КНАБ не оштрафовал или что в ПЖКХ полиция документы не изымала?

Молодец Илона, ну может хоть она разгребет все то , что натворила команда Лачплесиса , только очень самнительно , что он здаваться и не думает, гадостей от него еще будет до фига, Лачплесис еще то гав..... .

За метлой следи, чепушило,ответить можно за такой фуфел Федя Блатной

Федя, ты вроде нормальный мужик, не пиши на блатном жаргоне! так любят говорить бывшие опущенные на воле, что бы их начали уважать не сидевшие ещё сопляки, авторитет зарабатывают! у меня много знакомых - правильных пацаном, так они не только на фене не говорят, но и к блатному шансону отрицательно относятся!!!

Элкснишь обыкновеный кидалова. Я была о нем другого мнения, послушала интервью на алисе и просто хотелось плюнуть ему в лицо. Но нельзя так честно и убидительно врать своему народу. Трап

Они все одним медом, которое пахнет гомном, мазаны. Элксниш потом Яковлеву как Самарина обменяет на новую коалицию. )))

Elksniņam neticu nemaz,skaisti runāt nenozīmē - labus darbus darīt.

https://youtu.be/m1HMT7QI6dg

Ну зачем эти блатные жаргоны? Администрация следите за коментариями.

Elksniņam neticu nemaz,skaisti runāt nenozīmē - labus darbus darīt. ---

Какие именно "nelabus darbus darīt"

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

Написать комментарий