Литва вводит всеобщий карантин 14

Решением правительства с субботы в Литве на три недели вводится всеобщий карантин, чтобы остановить распространение Covid-19.

Как ранее заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, правительство в принятии этого решения полагалось на рекомендации медицинской рабочей группы, а также на опыт других стран, осознавая, что другого выхода нет.

Карантин вступит в силу в полночь 7 ноября и будет действовать до полуночи 29 ноября.

Правительство постановило, что во время всеобщего карантина в общественных местах вместе смогут собираться не более пяти человек, за исключением членов одной семьи. Между лицами или группами лиц должна будет соблюдаться дистанция не менее двух метров.

Лица старше шести лет в общественных местах должны будут находиться в масках. Это требование не распространяется на участников спортивных занятий на свежем воздухе и судей, а также на людей, получающих услуги, которые невозможны при наличии маски. Кроме того, это требование не распространяется на людей, которые не могут носить маски по состоянию здоровья – им рекомендуется надевать щитки для лица.

Маски не будут обязательны и за пределами населенных пунктов – городов, деревень, хуторов, садовых товариществ, когда в радиусе 20 метров нет других людей, за исключением членов семьи.

Будут введены ограничения и при передвижении городским и междугородним транспортом – в нем будет разрешено занимать только сидячие места на расстоянии не менее одного метра друг от друга.

Во время карантина будет запрещена работа ресторанов, кафе, баров, ночных клубов и других увеселительных заведений, в также казино и игровых залов. Еду можно будет покупать только навынос.

Магазины, торговые центры, рынки и другие места торговли смогут продолжить работу, если будут обеспечивать не менее 10 квадратных метров площади на одного покупателя.

Будет запрещена работа центров оздоровительных услуг и отдыха, а также посещение учреждений культуры, развлечений и спорта. Будут разрешены только тренировки спортсменов высокой квалификации, а также индивидуальные тренировки.

Также будут запрещены все организуемые в открытых и закрытых пространствах коммерческие и некоммерческие культурные, развлекательные, спортивные мероприятия, праздники, ярмарки, фестивали и другие скопления людей в общественном месте в заранее установленное время, за исключением спортивных мероприятий высокого уровня, если они проходят без зрителей.

В похоронах участие смогут принимать до 10 человек, однако число присутствующих членов семьи не ограничивается.

При условии соблюдения требований безопасности продолжат работать детские сады, однако в случае появления риска распространения болезни их работа может быть незамедлительно остановлена. Ученики младших классов смогут заниматься очно, а обучение в других классах школ будет организовано удаленно или по смешанному принципу. Высшие учебные заведения будут работать удаленно.

Учреждения здравоохранения должны будут обеспечить управление потоками пациентов и посетителей, решение о предоставлении амбулаторных услуг будет принимать специалист с учетом состояния здоровья пациента.

В стационарных медицинских учреждениях будет запрещено посещение пациентов, за исключением находящихся в тяжелом состоянии пациентов, а также пациентов до 14 лет и рожениц, однако и для этого будет необходимо разрешение главы учреждения или уполномоченных им лиц.

По данным Литовского национального центра общественного здоровья, 14-дневная совокупная заболеваемость COVID-19 в Литве на 4 ноября составляет 351,6 случая на 100 тыс. человек.

Карантин государственного масштаба из-за пандемии Covid-19 в Литве уже вводился 16 марта и действовал до 16 июня.


Написать комментарий

Новости лжепандемии:
https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=85642187

Ни на что не намекает? Все управляется по указке от англосаксов! Все вводят одновременно и в Литве и в Польше. Не удивлюсь, если и у нас с 7.11.

Ни на что не намекает? Все управляется по указке от англосаксов! Все вводят одновременно и в Литве и в Польше. Не удивлюсь, если и у нас с 7.11. Es

Боюсь, что в с Польше у них так просто справиться не получиться. Поляки за попытку карантинного геноцида свой сейм вперёд ногами вынесут. Уже выносят:
https://colonelcassad.livejournal.com/6300172.html

ЛЕТО КРАСНОЕ ПРОПЕЛИ.ТРА-ЛА-ЛА-ЛА!

Странностей в поведении правительства очень много. У властей было по меньшей мере три месяца, чтобы подготовиться к ожидаемой второй волне пандемии. За это время можно было и решить вопрос с созданием дополнительных ковидных отделений и боксов для изоляции больных с уже подтвержденным диагнозом Covid–19. Было достаточно времени и для того, чтобы создать некий кадровый резерв — договорить с бывшими медиками об их возможному возвращению в систему здравоохранения с получением соответствующих финансовых бонусов и возможностью бесплатной переподготовки. Также минздрав мог и закупить достаточное количество вакцин от гриппа, понимая опасность параллельного распространения гриппа и Covid–19. Но ничего этого не было сделано. НИЧЕГО.

О хаосе свидетельствуют и противоречивые заявления министра здоровья Илве Винькеле и чиновников министерства. То они говорят о том, что максимально стационары во всей Латвии могут принять до 250 больных Covid–19. То эта цифра по мановению волшебной палочки возросла до 500…

Вчера Винькеле уже заявила, что в случае необходимости можно будет создать ковидную больницу прямо в выставочном центре "Кипсала".Жаль не предложила освободить аппартаменты бесполезным депутатам из здания Сейма ( бывший Дом рыцарей Видземе) и заодно очистить от бесполезного кукольного президента здание Рижского замка.Правда, министр не сообщила, кто будет работать в Кипсале. Где взять такое количество врачей и медсестер?

Пока ясно только одно: в пятницу все–таки большинство членов Кабмина проголосуют за принятие закона о ЧС. В пользу введения ЧС высказался и президент Эгилс Левитс, к которому правящая коалиция до сих пор прислушивалась. Пока планируется ввести чрезвычайную ситуацию в стране на три недели. Но уже ясно, что режим ЧС будет более мягким, чем весной. В частности, школы полностью закрывать правительство не хочет — по крайней мере учащиеся 1–4–х классов продолжат очное обучение. Видимо, это продиктовано финансовыми соображениями — ведь если малышей отпустить по домам, то тогда родители будут вынуждены или работать удаленно (если специфика работы позволяет), или уйти на пособие по простою, а на это деньги платить жадное и вороватое правительство бездарей не хочет.

Ни на что не намекает? Все управляется по указке от англосаксов! Все вводят одновременно и в Литве и в Польше. Не удивлюсь, если и у нас с 7.11. Es

Пиндосам сейчас не до своих холопов.Там власть делят и все идет к веселым разборкам.И Байден и Трамп не признают свое поражение.

Пасть прихлопни,ватный уебок! Президент США должен вытравить путлера с лица земли! Ватногноб

Клоун Зеленский уже пролетел как фанера над Парижем.Рейтинг ниже чем у Параши.
Так что,свинячье хайло прикрой,свидомая хохляцкая свинья.

Да ты же свиномый рагуль.На твоей свинячей харе это нарисовано и по твоим рагульским повадкам.

Один и тот же человек строчит коменты на один манер одним почерком

Тебе Трамп еще не отстрелил ослиную башку?Слоны они такие.А ты за ватногноба сам не строчи.Это тоже невооруженным взглядом видно и Осла Байдена салоеды до дури обожают.

Ни на что не намекает? Все управляется по указке от англосаксов! Все вводят одновременно и в Литве и в Польше. Не удивлюсь, если и у нас с 7.11. Es

Какое дело австралийцам до Польши?

Клоун Зеленский уже пролетел как фанера над Парижем.Рейтинг ниже чем у Параши. Так что,свинячье хайло прикрой,свидомая хохляцкая свинья. Ха-ха!

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. А что такое "свидомая"?

Это ватаганы себе слово придумали,от бессильной злобы Ватногноб

ватник, придумали хохлы после проё****ого Крыма! и то же от бессильной злобы:))))) ну а те, кто употребляет слово ватник, 100% касрюлеголовый!

Видимо хохол тебя в жопу выебал,что теперь ты покой потерял)))) Ватногноб

он имел желание, но не дотянулся, Ватногноб к нему ближе оказался. :)))))))

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

Написать комментарий