7-й бастион в Крепости начнут восстанавливать со следующего года и в три этапа 6

В следующем году начнутся реставрационные работы по восстановлению 7 бастиона Даугавпилсской крепости, которые пройдут в три этапа.

Как рассказали в Департаменте развития Даугавпилсской городской думы, для каждого этапа привлечено финансирование из трех разных источников.

На первом этапе строители займутся обустройством земляной насыпи бастиона, она будет реконструироваться вместе с восстановлением гидроизоляции, с выравниванием поверхности и восстановлением исторического профиля этого вала. Все работы первого этапа будут проведены в рамках латвийско-литовского проекта - совместно с администрацией города Каунас.

Вторая часть будет связана с реставрацией казематов - это помещения внутри валов, которые будут реконструироваться в рамках трансграничной программы, в которой участвуют Латвия, Литва и Белоруссия. Внутри казематов будут устроены специальные стеклянные витрины для открытых фондов керамики Центра Марка Ротко - дополнение к музею Петериса Мартинсона, создание которого идет активным ходом. В казематах будет обустроена противопожарная система и видеонаблюдение. 

Третья очередь связана с ремонтом и восстановлением “каменных одежд” седьмого бастиона - эскарповая стена и другие элементы бастиона значительно пострадали от времени, и давно нуждаются в восстановлении. В Крепости будет не только выровнена пешеходная зона, но и другие части вала, в том числе восстановлена аппарель (пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных - прим. ред.). Сами валы станут более удобными для прогулок, в том числе и благодаря появлению нескольких подъемом. 

В процессе восстановления бастиона будут демонтированы буквы ROTHKO - ранее их планировали отреставрировать и перенести с крепостного вала на зеленую зону - рядом с автомобильной парковкой на улице Даугавас.

Теперь же, как сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы, буквы планируется разобрать, а затем на ул. Даугавас создать новый похожий объект.

05.11.2020 , 12:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Три этапа: 1.поиск финансирования. 2.поиск Равшана и Джамшута. 3.распил бабла

Экономически-необходимое вложение денег для развития вымирающего города.Да ещё с учётом того, что сфера туризма приказала долго жить.

Порадовали специальные стеклянные витрины для открытых фондов керамики Центра Марка Ротко,которых собираются обустроить в казематах.
Прямо не русская крепость с музеями об ее истории,а сплошная еврейская мазня,сбежавшего в Америку Ротковича и лабуские горшки.
Интересно,когда русские строили крепость,где эти лабусы прятались?

Порадовали специальные стеклянные витрины для открытых фондов керамики Центра Марка Ротко,которых собираются обустроить в казематах. Прямо не русская крепость с музеями об ее истории,а сплошная еврейская мазня,сбежавшего в Америку Ротковича и лабуские горшки. Интересно,когда русские строили крепость,где эти лабусы прятались? Ха-ха!

В порохом складе-керамика! Как то не совсем к месту,

Эти бастионы не могут содержать от разрушения и выпада валунов(камней) из валов((((( а они за новое берутся!!!!!! Очередное разбазаривание денег!!!!!

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

Написать комментарий