“Для меня это неприемлемо”: депутат Рижской думы заявил об уходе из партии “Для развития Латвии” 6

Депутат Рижской думы Марис Мичеревскис объявил о выходе из партии «Для развития Латвии».

В опубликованном на платформе YouTube видеообращении он заявил, что не хочет принимать участие в политических интригах и продвижении бизнес-интересов.

Он пояснил, что решение связано с тем, что несколько влиятельных членов партии вступились за министра здравоохранения, представителя объединения «Для развития/За!» Илзе Винькеле. Мичеревскис называет ее «безуспешно работающим министром».

«Когда я шел в политику, у меня не было больших надежд на то, что все будет честно. Но я и не ожидал, что свои интересы будут поставлены выше интересов государства и народа. Особенно в нынешнее время кризиса COVID-19. Политические игры и бизнес-интересы, стоящие над жизнями людей — для меня это неприемлемо», – указал Мичеревскис.

При этом он сообщил, что останется депутатом Рижской думы, а также выразил поддержку мэру столицы Мартиньша Стакису.

Как уже сообщалось, ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью журналу Ir заявил, что недоволен темпами работы министра здравоохранения Илзе Винькеле по вопросам борьбы с COVID-19.

В ответ лидеры объединения «Для развития/За!» Юрис Пуце и Даниэль Павлютс раскритиковали позицию премьера.

Сама Винькеле заявила, что готова и дальше работать в одной команде с остальными членами правительства. Она указала, что на данный момент главными идеями работы Кабинета министров в условиях кризиса являются идея команды, единства и экспертной оценки.


Написать комментарий

Бороду можно было бы и в порядок привести!

Varbūt palīdzēsi Daugavpili attīstīt ?

"«Когда я шел в политику, у меня не было больших надежд на то, что все будет честно. Но я и не ожидал, что свои интересы будут поставлены выше интересов государства и народа..."
Ушёл из партии, но остался в политике(депутатом Рижской думы). Честнейший человек) Не корысти ради, а ради блага избирателей...

Бесштанная команда лишь регулирует дистанцию и использование намордников, но самая важная задача под шумок своровать госбюджетные деньги, рассовать сквозь прикормленные структуры, и, в итоге, набить собственные карманы, так как ответственность гослатышей только политическая сверхчеловеки воруют без каких-либо опасений. Самотитульный сброд алчный, крайне слабоумный, латышское ничтожное мерзкое племя всегда традиционно участвует в любых уголовных преступлениях.

да эта толстая кнопка с самого начала вызывала подозрение, как винкеля вообще попала на такую должность? может геи продвинули, благодаря своим взглядам и книжке "карлис и карлита"?

Бороду можно было бы и в порядок привести! Барбершоп

Зато мужик. И с бородой и с мозгами всё в порядке.

Написать комментарий