ВОЗ подтвердили опасность норок для людей из-за передачи коронавируса 13

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила восприимчивость норок к коронавирусу, что делает их опасными для людей. Об этом заявила официальный представитель ВОЗ Кэтрин Смолвуд, комментируя подобные случаи заражения в Дании, в ходе трансляции в Facebook.

По его словам, норки вполне способны быть переносчиками инфекции. В связи с этим существует риск того, что популяция норок может каким-то образом способствовать передаче вируса от норок к людям, а затем от людей к людям, предупредила представитель организации.

«Датские власти довольно быстро начали предпринимать различные действия, включая уничтожение большой, а на самом деле всей популяции норки в Дании. Принятое решение, конечно же, повлияет на многих датчан, потому что это большой сектор экономики», — добавила Смолвуд.

5 ноября в Дании решили уничтожить всех норок на зверофермах для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса. У этих животных обнаружили инфекцию, которая распространяется на людей и ослабляет способность к образованию антител. В настоящее время зарегистрировано 12 человек с таким вирусом. Власти страны опасаются, что новая мутация коронавируса может распространиться не только по стране, но и по миру.

Коронавирус распространился среди 1 139 норковых ферм в Дании, особенно пострадали хозяйства Северной Ютландии. Общее число случаев заражения коронавирусом в стране превысило 50 тысяч.

Ранее ученые назвали животных, которые могут заражаться коронавирусом SARS-CoV-2 и быть его разносчиками. Многие рассмотренные млекопитающие потенциально могут быть инфицированы, в том числе домашние кошки, собаки, норки, львы, тигры, а также хорьки и макаки.


Написать комментарий

Свининой ГРИП,част 2.А истребить нужно ВОЗ ,а не норок

Сегодня выброшу шубу!

Истребить норок, это только начало для тех кто не понял этого кровавого спектакля. Вторым актом будет истребление носителей лжевируса, которых пока держат под арестом. Капитализм впал в старческий маразм.

Ну давайте вообще всех животных убьем ну что бы наверняка. А куда зелёные смотрят? Может всё-таки ВОЗ надо уничтожить ежели живность???

Ну давайте вообще всех животных убьем ну что бы наверняка. А куда зелёные смотрят? Может всё-таки ВОЗ надо уничтожить ежели живность??? Ответ

Зелёные смотрят в рот монополистическому капиталу и делают то, что им велят. В часности душат его конкурентов. Когда же нет команды, они помалкивают, как это происходит в Прибалтике при ковровых вырубках лесов скандинавским концерном Валст Мэжи.

Ну давайте вообще всех животных убьем ну что бы наверняка. А куда зелёные смотрят? Может всё-таки ВОЗ надо уничтожить ежели живность??? Ответ

Эти животные выводились для меха. Так что они и так были бы уничтожены. Разница лишь во времени.

пусть те кто их убивает на фермах ради шуб заразятся и умрут а их все равно убивают они живут в мучительных условиях на проволоке куда все время попадают их лапки многие ранены они мучаютсся и умирают мученической смертью потому что мы люди живодеры и все портим вокруг ..не жалеем и не бережем

О, новые вводные пошли! 😂

пусть те кто их убивает на фермах ради шуб заразятся и умрут а их все равно убивают они живут в мучительных условиях на проволоке куда все время попадают их лапки многие ранены они мучаютсся и умирают мученической смертью потому что мы люди живодеры и все портим вокруг ..не жалеем и не бережем елена

Елена,Вы правы.
Позвольте ради интереса?! У Вас есть кожаная обувь? Правда прочнее кожзаменителя?

Елена,Вы правы. Позвольте ради интереса?! У Вас есть кожаная обувь? Правда прочнее кожзаменителя?

Из норки обувь не делают.

Из норки обувь не делают. беспартийный

Конечно нет. Вопрос был задан на подумать масштабнее.

2 kotov na dereve povesil.vzjal melkawku i sosedskix pristrelju.kovid neprojdet.

Как жить. 😯Я с норками так часто пересекаюсь. В автобусе, в магазине, по улице хожу, там видимо норок много.
На обед норок жарить не буду, вдруг заражусь!
Они такую угрозу представляют.😯
Воротник срочно выбросить.🦠 Там короновирус.

Написать комментарий