По возвращению в Латвию практически из всех стран Европы необходимо соблюдать самоизоляцию 9

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) решил существенно изменить порог для самоизоляции при въезде в Латвию из-за границы, в результате чего самоизоляцию нужно будет соблюдать по возвращении практически из всех стран Европы.

Еще на прошлой неделе порог для самоизоляции был скорректирован с учетом текущей двухнедельной кумулятивной заболеваемости "Covid-19" в Латвии на 100 тыс. жителей.

Поскольку этот показатель стремительно растет и в настоящее время достиг 164,6 случая на 100 тыс. жителей, ЦПКЗ изменил подход и установил, что самоизоляцию в Латвии нужно будет соблюдать при въезде из всех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), в которых 14-дневная совокупная заболеваемость Covid-19 превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей.

В результате самоизоляцию в Латвии не нужно будет соблюдать только по приезде из Ватикана. Во всех других странах ЕС и ЕЭЗ совокупная заболеваемость Covid-19 превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей.

В отношении стран за пределами ЕС, ЕЭЗ и Великобритании самоизоляция не требуется по приезде в Латвию из Уругвая, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Руанды, Австралии, Новой Зеландии и Таиланда. Эти страны входят в число тех, для кого открыты внешние границы ЕС.

По возвращении из других стран, не указанных в списке ЦПКЗ, необходимо соблюдать самоизоляцию.

Список и требования самоизоляции вступают в силу 7 ноября.

Средний недельный показатель заболеваемости в ЕС и ЕЭЗ составляет 598 случаев Covid-19 на 100 тыс. жителей. Это означает, что регулярные пассажирские перевозки запрещены из стран, где этот показатель превышает 1196,7 случая на 100 тыс. жителей. Согласно информации ЦПКЗ, с понедельника, 9 ноября, регулярные пассажирские перевозки запрещены в Андорру, Чехию, Бельгию, Люксембург, и Швейцарию. Снова будут разрешены регулярные пассажирские перевозки в Словению, Лихтенштейн, Нидерланды и Ватикан.

Несмотря на то, что совокупный показатель заболеваемости "Covid-19" в Латвии быстро растет, он все еще остается одним из самых низких в Европе. Ниже, чем в Латвии, показатель заболеваемости только в Финляндии (51,9), Эстонии (91,9) и Норвегии (105,3).

07.11.2020 , 05:00

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Население Земли угрожающе ,неконтролируемо растёт,решили ,за океаном!И озаботились проблемой!Мы всёх бомбим ,затеваем войны ,убываем миллионы людей на планете,а они всё плодятся и плодятся! Надо срочно ,что то делать!Мы планируем 3 волну!Потом 4 волну!Это входит в наши планы управления человечеством! Нам ,нашему золотому миллиарду , не надо столько ртов ,обслуживающего персонала!

А кто смотрит. У нас сосед 3 дня приехол со швеции. И спокойно гуляет с детьми на площатке.

Надо контролировать этих приезжих

А кто смотрит. У нас сосед 3 дня приехол со швеции. И спокойно гуляет с детьми на площатке. Дак

Ты и смотришь.

Da vseh sažats v saraj na 10 sutok.

Население Земли угрожающе ,неконтролируемо растёт,решили ,за океаном!И озаботились проблемой!Мы всёх бомбим ,затеваем войны ,убываем миллионы людей на планете,а они всё плодятся и плодятся! Надо срочно ,что то делать!Мы планируем 3 волну!Потом 4 волну!Это входит в наши планы управления человечеством! Нам ,нашему золотому миллиарду , не надо столько ртов ,обслуживающего персонала! ПЛАН ХУЛИГАН

Вообще-то это неправда. Точнее - ложь. Население Земли может расти сколько угодно и это никак не влияет на настроение людей. Как вы знаете из школьной программы за третий класс на Земле каждый год умирает примерно 100 миллионов человек. В будущем это будет 110, потом 120. Так население Земли заменяется новыми, рожденными в данном году. Никакая эпидемия никак не влияет на численность населения. Максимум она добавляет 0,1% к смертности.
Впрочем, не все учились в школе хотя бы на «четверки». Откуда им знать таблицу умножения?

Ошибаетесь население на земном шаре не может расти бесконечно,учёные подсчитали что более семи миллиардов Земля не прокормит,а главное не хватит питьевой воды,так что здесь таблица умножения не поможет.Численность населения в основном растёт в тёплых странах,где не надо много заботится об одежде ,обогреве жилья,пропитания всё можно найти в природе и т. д.,вот и плодятся не задумываясь(низкая культура).

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0123653.cz17.club

Население Земли угрожающе ,неконтролируемо растёт,решили ,за океаном!И озаботились проблемой!Мы всёх бомбим ,затеваем войны ,убываем миллионы людей на планете,а они всё плодятся и плодятся! Надо срочно ,что то делать!Мы планируем 3 волну!Потом 4 волну!Это входит в наши планы управления человечеством! Нам ,нашему золотому миллиарду , не надо столько ртов ,обслуживающего персонала! ПЛАН ХУЛИГАН

Не смотри РЕН-ТВ на ночь...Уже вон кошмары снятся!

Написать комментарий