Коронавирус в Балтии: в Литве – 1972 новых случаев, в Эстонии – 229 14

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 48,5 миллиона случаев заражения, более 1,2 миллиона человек скончались.

Литва

Литва второй день подряд ставит рекорд по количеству новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Накануне было выявлено 1972 новых случая, сообщает Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC).

Всего в стране зафиксировано 22719 случаев COVID-19. В настоящее время болеют более 16 тысяч человек, а выздоровели более 5,6 тысячи.

За сутки инфекция унесла жизни еще 11 человек. Количество смертей выросло до 203.

В Литве с 7 ноября начал действовать всеобщий карантин, который продлится три недели. Он вступил в силу 7 ноября в 00:00 по литовскому времени и продлится три недели до 29 ноября.

Эстония

За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 2740 тестов на COVID-19, вызванный вирусом SARS-CoV-2, при этом 229 проб (8,4%) дали положительный результат.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 119, а доля положительных результатов выполненных тестов составляет 6,2%.

По состоянию на утро 7 ноября, в Эстонии с коронавирусной инфекцией в больничном лечении нуждались 48 человек, четыре пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

Увеличивается также количество случаев, когда источник заражения неизвестен.

 


Написать комментарий

Такими темпами в Литве скоро будут писать не сколько больных,а сколько осталось здоровых.

Да уж, Литву не догонишь...)

Да уж, Литву не догонишь...) Inkognito

Если продолжать заниматься пофуизмом и оправдывать себя "мировым заговором", то не только не догоним, а и перегоним...., тьфу-тьфу.
Соблюдайте три основополагающих принципа, опробированных китайцами: - соблюдайте дистанцию, - носите маски,очки, - используйте перчатки или мойте руки с дезинфектором.
Этот вирус не передается удаленно, а только через слизистые глаз, рта и носа.

Надо сами тесты проверить.
А если большинство из больных бессимптомные.значит нужно просто жить с этим вирусом и не париться.в Швейцарии бессимптомным можно ходить на работу

Если продолжать заниматься пофуизмом и оправдывать себя "мировым заговором", то не только не догоним, а и перегоним...., тьфу-тьфу. Соблюдайте три основополагающих принципа, опробированных китайцами: - соблюдайте дистанцию, - носите маски,очки, - используйте перчатки или мойте руки с дезинфектором. Этот вирус не передается удаленно, а только через слизистые глаз, рта и носа. Мнение

Ты видимо ы противогазе ходишь и во всей экипиповке😂

Надо сами тесты проверить. А если большинство из больных бессимптомные.значит нужно просто жить с этим вирусом и не париться.в Швейцарии бессимптомным можно ходить на работу ...

И поэтому они уже закрыли границу из-за потери контроля над ковидом. Отличный пример

пожайлуста прослушайте адекватного лечащего врача с большим стажем вчера на феесбуке Nijole Berezina
5 ноября, 23:10 ·
Tagad ir skaidrs.

Литва получила свое чтобы отстать от Беларуси

Если продолжать заниматься пофуизмом и оправдывать себя "мировым заговором", то не только не догоним, а и перегоним...., тьфу-тьфу. Соблюдайте три основополагающих принципа, опробированных китайцами: - соблюдайте дистанцию, - носите маски,очки, - используйте перчатки или мойте руки с дезинфектором. Этот вирус не передается удаленно, а только через слизистые глаз, рта и носа. Мнение

Поводок собачий себе на шею прицепи,в костюм химзащиты зашейся и противогаз натяни.Но а для надежности,бункер отстрой.Если конечно успеешь,а то судя по всему,от своей же паники и кони двинешь.

Ты видимо ы противогазе ходишь и во всей экипиповке😂 ...

В отличие от тебя, школота неученая, гораздо больше провожу времени не в дроче, а что-то изучаю....

Поводок собачий себе на шею прицепи,в костюм химзащиты зашейся и противогаз натяни.Но а для надежности,бункер отстрой.Если конечно успеешь,а то судя по всему,от своей же паники и кони двинешь. Угу!

Молчи лучше, жертва пьяной акушерки...
Из-за таких выродков-пофуистов и зараза стелится....

Соблюдайте три основополагающих принципа, опробированных китайцами: - соблюдайте дистанцию, - носите маски,очки, - используйте перчатки или мойте руки с дезинфектором. Этот вирус не передается удаленно, а только через слизистые глаз, рта и носа. Мнение

Как по мне - вполне достаточно соблюдать дистанцию, тогда и маски с перчатками не нужны. Если верить результатам последних исследований, опубликованных в журнале "The Lancet", о том что вирус не "летит" дальше метра и на поверхностях практически не "живёт", то от масок и перчаток без дистанциирования толку - ноль.

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo01253.cz17.club

В отличие от тебя, школота неученая, гораздо больше провожу времени не в дроче, а что-то изучаю.... Мнение

Заодно изучи и орфографию.

Написать комментарий