Госинспекция наказала думу из-за действий Лачплесиса и Пянковского: «слили» личные данные И. Яковлевой 33

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, Государственная инспекция данных (Datu valsts inspekcija) по итогам административного делопроизводства в отношении нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы приняло решение - высказать думе выговор (rājiens) за незаконное разглашение личных данных о ревизоре Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

«Слитые» документы, содержащие личные данные Илоны Яковлевой (имя, фамилия; место работы; занимаемая должность; перечень как дней, так и причин отсутствия на рабочем месте за 2018 и 2019 год; оценка выполнения должностных обязанностей) - были использованы бывшим членом правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергеем Фридманом (Латгальская партия), в судебном споре с И. Яковлевой с целью дискредитации работника.

Примечательно, что проверка «слива» личных данных И. Яковлевой выявила следующие обстоятельства: так, в июле 2020 года руководитель Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы В. Пянковский скопировал документы, содержащие личные данные (имя, фамилия; место работы; занимаемая должность; перечень как дней, так и причин отсутствия на рабочем месте за 2018 и 2019 год; оценка выполнения должностных обязанностей) работника отдела И. Яковлевой, заверил их и передал первому вице-мэру Янису Лачплесису (Латгальская партия).

При этом, после того как документы стали доступны Я. Лачплесису, их удивительным образом у себя на столе обнаружил бывший руководитель ПЖКХ С. Фридман и пытался использовать в судебном споре о незаконном увольнении И. Яковлевой с должности исполнительного директора ПЖКХ.

Примечательно, что Даугавпилсский суд в своем решении от 16 октября 2020 года указал, что к делу приложенные документы, заверенные руководителем Отдела ревизий и аудита Владимиром Пянковским (Латгальская партия), не имеют никакого отношения к оценке законности решения С. Фридмана уволить И. Яковлеву с должности исполнительного директора ПЖКХ.

Напомним, что Даугавпилсский суд постановил восстановить И. Яковлеву в должности исполнительно директора ПЖКХ и признал ее увольнение незаконным и связанным с обнародованными нарушениями в работе ПЖКХ.

Примечательно, что ранее распорядился об увольнении И. Яковлевой отвечающий за работу ПЖКХ первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия).

09.11.2020 , 15:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

а при чем тут дума и деньги горожан..кто слил, тот пусть со своего кармана и платит

У него на стыд иммунитет. Лицо кирпичом и пофиг вьюга!

У кого лицо?

Интересно а это все видят эээ толко я, что делать тупо опг ладгалия но Не видеться А по борьбе с коррупции никак не видит!!!

И опять пенек замешан! Этого стукача кгб давно пора судить и поганой метлой из ДУМЫ и города за 101-ый км!

Следующим Шнепсте надо увольнять Пьянковского!Неизвестно какие он ище документы сливает и кому!?

Морда краснеет:)))💩

А "Нечто" уже палец не показывает???

А "нечто" уже палец не показывает???

Свинорыл 🐽

Кто нибудь, когда нибудь слышал, что бы депутат ЛП Рейнис Йокст что нибудь говорил на заседании думы?

Кто нибудь, когда нибудь слышал, что бы депутат ЛП Рейнис Йокст что нибудь говорил на заседании думы? Шон

ТупаШесть!

Кто нибудь, когда нибудь слышал, что бы депутат ЛП Рейнис Йокст что нибудь говорил на заседании думы? Шон

Потому даже ленточки разрезать не удостоен... Тень отца Гамлета более материально , чем это видение в телесной оболочке ...

У кого лицо? Гект Ар-17

Ну, морда

Когда же эти старые пидарасы передохнут???

Как же мерзко! М

Год крысы заканчиваеться,крысомор выращивается!

у богатых свои игры им нет времени думать как прокормить семью ине вылетить из квартиры как только не стыдно писать о своих сплетнях

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo01416453.cz17.club

Сколько ещё пасквилей на гранях вы увидите. Фридман со своим приспешником Барановским покапались хорошо в документах предприятия. Как в финансовых, так и закупочных. Последний продолжает усиленно копировать и собирать нужные ему материалы при этом занимая должность руководителя отдела закупок и ничего не делая того, что входит в его прямые обязанности. Да и на работу через день ходит. Неужели и нынешнее временное руководство будет смотреть на это сквозь пальцы.

Кто нибудь, когда нибудь слышал, что бы депутат ЛП Рейнис Йокст что нибудь говорил на заседании думы? Шон

Он думает...

а при чем тут дума и деньги горожан..кто слил, тот пусть со своего кармана и платит

Госинспекция не будет разбираться с членами думы. Штраф на думу, а вот в самой думе пусть разбираются, КТО оплачивать будет этот штраф. Заседания депутатов на что? Явно не для того, чтобы просто кофейку попить... с коньячком)

Написать комментарий