Торговцы: из-за ограничений люди будут стоять в очередях на улице и заболевать 16

Министерство здравоохранения не понимает, как работает торговля, и поэтому принимает нелогичные решения. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал глава ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

По его словам, ограничение торговли в период перед зимними праздниками сильно ударит по магазинам, так как это время считается наиболее прибыльным.

“Ноябрь-декабрь – это период, когда у нас самые большие доходы, потому что люди покупают подарки к новому году. И, конечно, ограничение торговли в это время будет большим ударом предприятиям”, -сказал он.

Данусевич также высказал мнение, что ограничение работы ряда магазинов в выходные и праздничные дни нелогичны, так как во многих из них можно эффективно обеспечить дистанцирование посетителей.

“Министерство здравоохранения не очень понимает, что такое торговля. Например, госпожа Винькеле считает, что торговые центры – это большие магазины, и говорит, что “они ограничивают работу больших магазинов”. Хотя понятно, что супермаркеты – это совсем другой формат. Непонятно, почему государство закрывает магазины, где можно обеспечить более хорошо дистанцирование, по сравнению с другими”, – сказал он.

Он также заявил, что, если в магазины пускать только определенное количество людей, это может привести к негативным последствиям, так как люди будут стоять в очередях на улицах в холодную погоду.

“Это приведет к тому, что три четверти людей будут стоять и мерзнуть в очереди в магазин. Это, я думаю, более опасно, чем стоять внутри, соблюдая дистанцию. В субботу-воскресенье я ходил по рынку, где есть маленькие торговые объекты, там уже сейчас люди стоят в очередях у дверей магазина по 15-30 минут. Если это будет повсеместно, это наоборот приведет к обострению”, – рассказал Данусевич.

Напомним, с сегодняшнего дня до 6 декабря в Латвии объявлена ​​чрезвычайная ситуация в связи с ограничением Covid-19.

Во время чрезвычайной ситуации в торговых центрах по выходным и праздничным дням будут открыты только продуктовые магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, магазины кормов для животных, книжные магазины, пункты печати, магазины оптики, гигиенические и хозяйственные товары, пункты обслуживания телекоммуникационных товаров.

Торговые точки должны будут предоставить десять квадратных метров на посетителя, в них необходимо будет надевать маску. Маску также следует носить на открытых рынках и в уличных торговых точках.


Написать комментарий

Замерзнут, бедненькие....

Хумана лучший магазин, после Максимы.

А ведь на улице больше 10 человек тоже нельзя находиться. Поскольку очередь это публичное мероприятие.

Это что за бред? Вы в своём уме заставлять людей ждать на улице часами а если морозы? У вас денег не хватит на антибиотиков для людей. Сидите там в своём кресле и думаете только о себе.

дебилизм не в том, что заставляют ждать на улице, а в том, что это происходит на фоне давки как в шпротной банке, в общественном транспорте.
зачем тогда цирк с магазинами? или в магазинах другой вирус?

торговые центры вполне могут работать , там точно нет давки , каждый покупатель сам должен оценивать риск и важность посещения торгового центра. В прод магазинах намного больше людей .Почему одни должны нести невосполнимые убытки и крах бизнеса, а для других созданы условия процветания ?

Хумана лучший магазин, после Максимы.

максима дно, а хуманя ещё ниже!

как говорил мой дед -" так и скажи, что какать хочешь"
за здоровье людей они беспокоятся, анекдот! Да кроме прибыли их больше ни чего не интересует!
но вот лично я не пойду в те магазины, где толкучка!

Полностью согласен с Данусевичем. Г-жа Винькеле могла бы и поконсультироваться с ним прежде, чем принимить решение.

Решение идиотов-правителей противоречит базовым понятиям логического мышления и приведет не к уменьшению контактов, а прямо наоборот. При обычном порядке, часть покупателей отправляется в торговые центры в выходные, а часть в будние дни. Потоки людей рассеяны во временных отрезках. Теперь же все вынуждены ходить в будние дни, интенсивность контактов (пересечение людей) только возрастет.

дебилизм не в том, что заставляют ждать на улице, а в том, что это происходит на фоне давки как в шпротной банке, в общественном транспорте. зачем тогда цирк с магазинами? или в магазинах другой вирус? Муму

В магазинах вообще, хоть один человек заразился?

Надо их в Даугавпилс привезти и поставить в очередь, ну, хоть в Максиму около центрального рынка.

А ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ КТО ДИСТАНЦИЮ ПРИДУМАЛ????? Если они тупые то это их проблемы что они заболеют каким то ковидом и будут болеть

Так как хожу практически в одни и те же места в лицо знаю продавцов..кассиров..на рецепшенах работников и официантов. За 2 месяца лица не изменились. То есть...никто из них не заболел. А они на самых передовых местах с ковидом. Зато заболевают неизвестно где и неизвестно как. Судя по всему в давке в очередях в конце рабочего дня. Так что увеличивают давку очень преднамеренно.

простудившись, можно получить орви, но не ковид. и вообще многие ходят по магазинам качестве прогулки, без этого можно обойтись. торговцы привыкли к столпотворениям перед праздниками.

В магазинах вообще, хоть один человек заразился?

а вы уверены, что- нет?

Написать комментарий