«Коалиция Лачплесиса» одобрила создание центра в Крепости с директором «без места работы» 28

Сегодня, 12 ноября, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое прошло в режиме видеоконференции, депутаты рассмотрели вопрос о создании Центра техники и индустриального дизайна Inženieru arsenāls с должностью единственного работника этого учреждения - директора с окладом в 1200 евро.

После доклада руководителя проектов департамента развития Городской думы Артема Махлина (Латгальская партия), который сообщил, что этот вопрос уже одобрен на профильных комитетах и теперь решение за всеми депутатами думы, к нему последовал вопрос от экс-мэра и депутат партии “Согласие” Андрея Элксниньша: не передумал ли господин Махлин создавать новое учреждение с единственной штатной должностью - директором при отсутствии других работников и места работы для руководителя.

Получив отрицательный ответ от докладчика, А. Элксниньш выступил с двумя предложениями:

1) Штат учреждения должна утверждать городская дума на заседаниях самоуправления большинством голосов;

2) Зарплата директора, учитывая, что он является единственным работником до полноценного открытия центра, должна составлять 500 евро до уплаты налогов, а не сумму в размере 1200 евро.

Оба предложения не были поддержаны ныне правящей коалицией - против этого проголосовали все члены Латгальской партии, а также председатель самоуправления Игорь Прелатов и вице-мэр Ливия Янковская.

Голосование за основание нового центра с 1 января 2021 года прошло с точностью до наоборот - неподдержавшие предложения А. Элксниньша депутаты и мэр теперь проглосовали “за” и предложение таким образом было принято: конкретно за новую должность «без места работы» проголосовали депутаты правящей коалиции ( все депутаты ЛП), включая мэра И. Прелатова и вице-мэра Л. Янковскую.

Депутаты “Согласия” и Айвар Здановский это предложение не поддержали.

Напомним, что открытие центра, как прописано в проекте решения, должно состояться после того, как будет отреставрирован и сдан в эксплуатацию Инженерный арсенал в Крепости - это произойдет не ранее осени следующего года.

Для единственной штатной должности до открытия центра понадобятся деньги на командировки и канцелярские товары, при этом у нового директора на 1 января, когда он должен вступить в должность, и в последующие месяцы, пока не откроется Инженерный арсенал, нет фактического рабочего места - по юридическому месту учреждения (Императора, 8) ведутся строительные работы. 

Распоряжение о создании как учреждения, так и пока единственной для него должности последовало от “куратора” сферы культуры, депутата и вице-мэра от Латгальской партии Яниса Дукшинского.

12.11.2020 , 16:20

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Что бы розовощекие мальчики (махлины) не плодились Согласие должно вынести их на выборах.Прилипалы к бюджету.

тогда запретите совмещать должности на этом посту!!!!

Что бы розовощекие мальчики (махлины) не плодились Согласие должно вынести их на выборах.Прилипалы к бюджету. Храп.

А как " всплыла " эта " специалист-тема" в штате " ценных " людей
самоуправления ????

С такой зарплатой директор должен лично таскать ящики и реставрировать экспонаты.
Наверное для какого-то родственничка должность хотели намутить.

A MOZNA JA TAM BUDU RABOTATS I CISLITSJA JAKOBI JA TAM JEST. MOLODCI.

Элкниньш сам за 500 евро поработать не хочет? Xaxa

Послушай. Какой директор, новому учреждению где нет рабочего места даже и адреса. Какой директор, когда нет бухгалтера. Какой директор, когда только стройплощадка?! И за все это 1200 евро?! С возможностью раздувать штаты?! Что за бред?

Лучше не писали про зарплату в 1200,00. Мне или всем кажется,что совсем( прости господи) охренели.

Директор конторы по заготовки РОГОВ и КОПЫТ. ЭЦИЛОПП

Уже нарезался? По заготовкИ? Дядя Вова угостил?

Уже нарезался? По заготовкИ? Дядя Вова угостил? МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ

Тетради школьников проверил, теперь в комментариях ошибки ищешь.

Обормоты..... Храп.

Обормоты те кто на выборах задницу в своей конуре греют и блеят: "аааууууооооооэээээ чоооо это измеееенит?"

Ааа тут лачик лучший, снимаю шляпу за воровство🤣🤣🤣

ладно,придумали мифическую должность,чтобы писисть бюджетные (читай народные) деньги,директор не имея подчиненных и служебного помещения,так еще совсем охуели-нужны деньги на командировки и канцтовары..куда,в какие командировки собрался ездить этот директор даже без функциональных обязанностей,очевидно по кипрам,мальтам,таиландам и сейшелам,и что за канцилярские товары если даже стола нет,зачем ему циркуль,ватман,кульман,рейсшина и цветные карандаши..

Спасибо граням, что не банят мои посты.. Жаль только через минут 23-30 моментально выставляют "-17, Я не могу понять, как такие сми получают лицензию. Ведь если бы были оскорбления или неприличные слова. Достаточно высказать отличное мнение от Лачплесиса или Янковской- тут же - 17. Задал этот вопрос администрации-культурно ответили-читатели мол минусуют. Живем в обществе лжи и это перестали даже замечать. Появились уже и двойники этого ника. Приятно, что подражаете. Спасибо. Только содержание осталось подтянуть.

Ааа тут лачик лучший, снимаю шляпу за воровство🤣🤣🤣 123

лучше надевай наручники , перед кем шляпу снял.

Голый король

Уже нарезался? По заготовкИ? Дядя Вова угостил? МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ

Училка русского языка, слово нарезался в мужском лексиконе не встречается, это ваше семейное.

CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://2bit.in/0YsfW

Лучше не писали про зарплату в 1200,00. Мне или всем кажется,что совсем( прости господи) охренели. Горожанка

А чему удивляться всё идёт по накатанной дорожке,сколько Лачплесис держал Зайцева на должности нач.стратегического отдела развития ТЦ с большим окладом и доплатой за спидвей,как писали СМИ и за безделие, за несколько лет получил зряплаты более 60 тыс.и что,как с гуся вода ни с одного ни с другого.

tut pahnet sdvigom po faze unineshnei koalicii.eto nado ze dodumatysja...

Хватит грабить народ. Кого ещё нужно пристроить и кукую бы должность тут придумать

Написать комментарий