Социальное здание на Шаура, 26 утеплят и отремонтируют за 1,6 млн евро 24

Депутаты Даугавпилсской городской думы на очередном заседании самоуправления, состоявшемся вчера, 12 ноября, поддержали проект по реновации многоквартирного здания на улице Шаура, 26 - здесь размещен Центр поддержки семьи/приют с групповыми квартирами Социальной службы.

Здание не только утеплят, но и сделают внутренний ремонт и благоустроят территорию вокруг.

При этом в здании на данный момент пустуют третий, четвертый и пятый этажи - после ремонта и реализации проекта здесь должны появиться малогабаритные квартиры для людей с особыми потребностями, одиноких пенсионеров, семей с детьми и других категорий малозащищенных людей, которые смогут претендовать на это жилье от самоуправления.

Напомним, что в сентябре депутатами было принято решение взять кредит на повышение энергоэффективности и ремонт здания на Шаура, 26 из Госкассы. 

Цифры и факты. Общая стоимость реализации проекта равна 1 604 190,37 евро.

Из них 1 015 955,08 евро будет потрачено на ремонт, не связанный с повышением энергоэффективности: это работы по внутренней отделке здания и оборудованию инженерных сетей, установка систем видеонаблюдения и противопожарной безопасности, благоустройство прилегающей территории и др.

На повышение энергоэффективности будет потрачено 588 235,29 тысяч: 85% - средства ERAF, 4,5% - дотация из государственного бюджета, остальная часть суммы (61 764.70 евро или 10,5%) - деньги самоуправления.

13.11.2020 , 17:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

А кто нибудь контролирует желания властьимущих?Их надо бромом проколоть,чтоб желания пропали. Полтора ляма туда,два в другое место,в третье,......Миллиардного долга у города нет еще?

ого там что золотые унитазы у бомжей будут ??? так все равно все обкаают

Нормальное утепление такое. 1.6 миллиона. Там ещё пару этажей под землю выкопают и обустроят? Ну воруют так что край. И спят же смело ведь, когда же народ восстанет то?

ого там что золотые унитазы у бомжей будут ??? так все равно все обкаают елена

tam net bomzej

А допы будут?:)))

Увеличение стоимости будет еще до начала работ. Если будет "Lagron" , то и качество высочайшего уровня. Продвигайте "Своих" !!!!!

за 1.6 млн можно с нуля такое же утепленное построить.

Тендер на постройку здания.
Участвуют русские,немцы и турки.
Турки:-мы построим это здание за миллион евро
Немцы:-мы построим это здание за 2 миллиона евро
-почему за два?турки за один готовы!
Немцы:-ну как же,немецкое качество,немецкие технологии!
-ну допустим...
Русские:-мы построим это здание за три миллиона евро.
-а вы почему за три???
Русские:-ну как же?Один миллион нам,один Вам,один туркам.

за такие деньги можно новое здание построить

да

А сумма кредита 61 764,70? Ведь только эта сумма от самоуправления. Тогда почему речь идёт о кредите в более чем миллион?

Если купить квартиры на эти деньги. Это 100 квартир по 15 000. Однокомнатные дешевле. Трешки дороже. В 103 серии 75 квартир обычно в доме. Ну да. За эти деньги можно дом выкупить.

А у нас так и есть! Нормальным людям на той же бирже на курсы попасть невозможно, потому как там доплачивают и все места заняты потому, как добрая половина тунеядцев ходят , чтоб денежку получить! И везде так! Поэтому и уезжают туда, где ценят нормальных людей!

CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://gogx.ru/MKpDqz

Нормальное утепление такое. 1.6 миллиона. Там ещё пару этажей под землю выкопают и обустроят? Ну воруют так что край. И спят же смело ведь, когда же народ восстанет то? Ответ

В этом городе одни герое коментариев

Моя юная пиздёнкa уже вcя мoкрая! Пришлю фoтoчки, ник LVmilka, пишите - https://v.ht/lvmeets

Как я помню не так давно уже делали ремонт там.

С ума сойти! Реновация любой пятиэтажки стоит дешевле!

С ума сойти! Реновация любой пятиэтажки стоит дешевле! L

А где вы видели в пятиэтажки снос старых квартир и постройки новых помещений

Из них 1 015 955,08 евро будет потрачено на ремонт, не связанный с повышением энергоэффективности

Так этот миллион откуда будет взят? Из городского бюджета?

Lagron лучшие. Остальные как субчики. Больше в городе строить некому.

Написать комментарий