В Латвии за сутки выявлено 278 случаев Covid-19, 6 человек скончались 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За прошедшие сутки в Латвии выявлено 278 новых случаев Covid-19, шеcть инфицированных скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За 24 часа сделано 6059 тестов на коронавирус, положительными были 4,6 % тестов.

Умершие входили в разные возрастные группы. Один от 70 до 75 лет, двое с 75 до 80, еще один находился в группе с 80 до 85, остальные двое – с 90 до 95.

SPKC

Всего в Латвии за время пандемии заболело 10914 человек, а 1557 человек выздоровели.

По данным Национальной службы здравоохранения, в понедельник в стационары поступили 43 человека. Всего в больницах находятся 379 пациентов, из них 16 в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что государство будет оплачивать три первых дня больничного работникам с острыми респираторными инфекциями.

Согласно принятым Сеймом поправкам, в случае заболевания острой респираторной инфекцией работнику без осмотра, то есть удаленно, будет выдаваться больничный лист B на первые три дня нетрудоспособности. Если человек будет направлен на тестирование на Covid-19 и результат будет положительным, работнику больничный лист будет продлен.

Если тест будет отрицательным, но работник продолжит болеть, больничный лист В будет закрыт на третий день и открыт больничный лист А.


Написать комментарий

информация с делфи разница

Написать комментарий