Поддержим местные кафе и рестораны — гости передачи Gorod ON AIR рассказали о своих заведениях 23

10 ноября в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы рассказали нашим зрителям о работе кафе и ресторанов Даугавпилса в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС), которая продлится до 6 декабря.

Гостями передачи стали рестораторы и владельцы городских заведений общепита - те, кто из-за ЧС уже второй раз за год будет находиться в самом незавидном положении. У наших гостей стрима мы узнали, как они будут работать и выживать в этот сложный для их бизнеса период.

Анджей Лебедев, Yoggi bear:

“Мы находимся в самом сердце Даугавпилса, по адресу ул. Саулес, 32, работаем с понедельника по четверг с 9:00 до 20:00; с пятницы по понедельник — до 22:00.

С понедельника по среду мы работаем в новом режиме:

8:00 - 11:00 У нас действуют завтраки, а также наша готовая продукция, которую вы можете найти возле нашего бара (сэндвичи, салаты и т. д.; вся продукция свежая, каждый день перед закрытием мы распродаем все с 50% скидкой); c 8:00 до 11:00 вы можете приобрести у нас ароматный кофе только за 1 евро;

11:00 - 16:00 Комплексные обеды - номер для заказа 24808811;

11:00 - 18:00 Действует наше основное меню, которое вы можете найти у нас на страничке в Facebook (https://www.facebook.com/bristotdaugavpils);

18:00 - 19:00 Действует акция в размере 50% на всю готовую продукцию, которую вы можете найти возле нашего бара.

В течении всего дня вы можете приобрести наш ароматный кофе, чай а так же нашу готовую продукцию. Комплексные обеды доступны 7 дней в неделю, с 11:00 до 16:00.

Варианты доставки:

1. напрямую, по телефону доставки 24808811;

2. в самом Yoggi bear, навынос;

3. заказ еды на торжества (уточнять по номеру доставки);

4. в скором времени появится возможность заказывать еду через приложение Bolt Food”.


Элвис Вингрис, Vēsma:

“Какими бы не были времена, сложные или легкие, проживать их вместе всегда проще.

Мы предоставляем больший ассортимент, у нас для вас много новинок: бургеры, воки, десерты, ваши любимые суши. При заказе "с собой", мы угощаем вас сладким комплиментом от нашего шеф-кондитера. Чем больше заказ, тем слаще комплимент - мы вас удивим.

Мы предлагаем комплексные обеды, каждый день с 11:00 до 16:00 по цене 3,99 евро (предложение на каждый день доступно на нашей странице на Facebook). Если вы заказываете 2 обеда и более, то доставка бесплатная (в черте города). Сейчас действует акция на кофе с собой — черный кофе по 0,99 центов, капучино — 1,50 евро. С 18 ноября все воки и пиццы по специальной цене — любые два вока из меню за 11,99 евро; любые две пиццы — 7,99 евро; вок + пицца — 11,99 евро. Также на месте доступна витрина с готовыми роллами, если не хочется долго ждать; и сладкая витрина от нашего шеф-кондитера (сладости доступны и на заказ).

Меню доступно на сайте vesma.lv и на страничке Vēsma на Facebook (https://www.facebook.com/vesmaenergybar).

Варианты доставки:

1. напрямую, по телефону доставки 22009991;

2. в самой Vēsma, навынос;

3. через приложение Bolt Food (доступно в AppStore и Play Маркет);

4. заказ еды на торжества (уточнять по номеру доставки)”.


Илона Утинане, Čili pica:

“Во-первых, хочу поблагодарить за такую возможность. В нашем городе и правда другой менталитет — мы вроде как и конкуренты, но мне кажется, что больше все-таки коллеги. Большое спасибо за то, что мы можем поддержать друг друга и рассказать про себя.

У нас сейчас тоже сложны времена, как и у всех. Было принято сложное решение — одно кафе, которое находится в т/ц Solo закрыть, оставить только то, что находится в Rimi на Эспланаде. Мы работаем только навынос и на доставку. Почему было принято именно такое решение — факторов много, но самое важное, что возле Rimi большая парковка, это удобно как и нашим доставщикам еды, так и клиентам.

Хочется сказать спасибо, что мы работаем в компании, в которой чувствуем себя защищенными. В прошлый этап, который был весной, все сотрудники, которые не могли работать, получили хорошее пособие. Надеемся, что в этот раз все тоже будет хорошо.

Сотрудники, которые остались, работают как пчёлки, чтобы как-то выжить и остаться на плаву.

Сейчас у нас проходит акция — на любую из 19 пицц на выбор действует приятная цена — 5,99 евро. Детское меню стало немного больше — теперь там доступны еще 3 пиццы.

Čili pica в Rimi (ул. Циетокшня, 60) работает с 11:00 до 22:00. Еду можно заказать несколькими способами:

1. напрямую, по телефону доставки 25424242;

2. через приложение Tiamo Food (доступно в AppStore и Play Маркет);

3. через приложение Bolt Food (доступно в AppStore и Play Маркет);

4. с помощью сайта cilipizza.lv;

5. в самой Čili pica, навынос.

Меню в приложениях и на сайте представлено в сокращенном виде. Если гость не может найти там то, что он обычно у нас берет, то можно уточнить наличие блюда по телефону доставки.

Возможности оплаты:

1. через приложения;

2. наличными при получении;

3. картой при получении”.


Янис Приеде, Ezītis miglā:

“В это холодное время, когда в стране гуляет вирус, мы предлагаем также и горячие напитки навынос. Приходите лично, звоните нам, чем сможем — тем поможем. Главное, чтобы гости уходили от нас довольные. Наше кафе находится по адресу ул. Ригас, 30, напротив т/ц Solo, мы работаем с 10:00 до 22:00. Актуальная информация доступна на нашей страничке на Facebook (https://www.facebook.com/daugavpilsezitismigla).

Варианты доставки:

1. напрямую, по телефону доставки 25424292;

2. через приложение Bolt Food (доступно в AppStore и Play Маркет);

3. в самом Ezītis miglā, навынос;

4. заказ еды на торжества (уточнять по номеру доставки).

Я думаю, что это время можно использовать не только для того, чтобы думать о плохом, но и для перемен и экспериментов. Мы открыты к идеям и предложениям”.


Роланд Миллерс, PaPa Sushi:

“У PaPa Sushi два филиала в Даугавпилсе — по ул. Ригас, 68 (работает навынос и доставку) и в т/ц Solo (временно не работает). Время работы — с 12:00 до 21:00; в пятницу и субботу с 12:00 до 22:00.

PaPa Sushi предлагает доставку на дом, сейчас проходит акция — доставка по Даугавпилсу бесплатная; 10% скидка нам меню до 6 декабря; в подарок каждый клиент получает бесплатную баночку кока-колы. Меню доступно на сайте papasushi.lv и на страничке на Facebook (https://www.facebook.com/PaPaSushi.lv/).

Варианты доставки:

1. напрямую, по телефону доставки 28777768;

2. через приложение Bolt Food (доступно в AppStore и Play Маркет);

3. в самом PaPa Sushi, навынос”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

держитесь ! мы вам сочувствуем... постарайтесь использовать помощь государства в этот трудный период...

держитесь ! мы вам сочувствуем... постарайтесь использовать помощь государства в этот трудный период... елена

a mu net.zapad vam pomozet

держитесь ! мы вам сочувствуем... постарайтесь использовать помощь государства в этот трудный период... елена

у Анджея на каком языке можно делать заказы ? На русском можно ?

На хрена фото Лебедева с этим дебилом выставили? Нет его уже в городе, слился в унитаз!

обычные ресторанные цены

Ни одного ресторана из перечисленных кафешек - нет

А зачем мне о них заботиться? В первую очередь в данное сложное время буду думать о своей семье, родных и друзьях. Пищу как то сам умею готовить. Покупать эту хрень с доставкой желания нет. Пусть о себе сами подумают. Или просят помощь государства. Уже и Лебедева сюда приплели. Позорище.

Кафешка на Гриве в Лаука Центрс , горячий обед вместе с доставкой по городу на место 3 евро.

Ни одного ресторана из перечисленных кафешек - нет !

а я и не писала, что это рестораны, я писала про цены ресторанные

Пусть государство кафешкам помогает!

а я и не писала, что это рестораны, я писала про цены ресторанные

Нормальные цены для кафешки, ресторанная цена - это чек без алкоголя хотя бы 20-30 евро с человека.

Кафешка на Гриве в Лаука Центрс , горячий обед вместе с доставкой по городу на место 3 евро.

Да. Хвалили. Говорят очень вкусно.

Кафешка на Гриве в Лаука Центрс , горячий обед вместе с доставкой по городу на место 3 евро.

Повёлся на ваши цены, отобедал, было вкусно, через час живот скрутило, смекта не помогла. Хорошо дома марганцовка была, развёл с водой, отпустило.

Повёлся на ваши цены, отобедал, было вкусно, через час живот скрутило, смекта не помогла. Хорошо дома марганцовка была, развёл с водой, отпустило. Проезжающий мимо.

Не пизди!!!!!

Повёлся на ваши цены, отобедал, было вкусно, через час живот скрутило, смекта не помогла. Хорошо дома марганцовка была, развёл с водой, отпустило. Проезжающий мимо.

Цены не наши а производителя, два месяца заказываем ежедневно. Все живы здоровы, ни кто не умерю Все довольны. .Нормальная еда ежедневная для обеда на работе. А вы со своими СУШИ идите лесом.

Не пизди!!!!! Да уж

Вы также готовите, как матюгами отвечаете.

Кормят прекрасно с бесплатной доставкой кафе Олимпийского, цена 2.60-2.80 с супчиком, без 2.00-2.20, всегда все свежее и меню на неделю доступно! Курьер всегда отзывчивый! На фасебоок Timeout

А статья то проплаченная, рекламная! Все карабкаться и выживают как могут!!! Тока тем кому реально сложно, никто не поможет

Кормят прекрасно с бесплатной доставкой кафе Олимпийского, цена 2.60-2.80 с супчиком, без 2.00-2.20, всегда все свежее и меню на неделю доступно! Курьер всегда отзывчивый! На фасебоок Timeout R.M.

Брали там разок- попались Юлькины чёрные волосы в порции, аппетит пропал надолго.

Ну вот... стали себя рестораны в комментариях пиарить

а я и не писала, что это рестораны, я писала про цены ресторанные

Ресторанные цены? Горячее блюдо в ресторане от 7-ми евро... Минимум. Комплекс в 3-5 евро это уровень кафе. Столовая 2.5-3.5...

Написать комментарий