5 причин популярности эллиптических тренажеров

Эллиптические тренажеры или эллипсоиды на данный момент можно встретить практически в каждом фитнес-клубе. И не только! На протяжении последних лет этот кардиотренажер стал одним из самых популярных для использования в домашних условиях. Отнюдь непроста! Такая востребованность обусловлена несколькими существенными причинами. Какими? Читайте далее!
  1. Один из эффективнейших способов похудеть. По движениям тренировка на эллипсоиде схожа с бегом или ходьбой на лыжах, при этом активно задействуются и руки. Таким образом обеспечивается качественная и полноценная нагрузка на все группы мышц – руки, спину, ягодицы, бедра, голени. Такое комплексное воздействие ускоряет метаболизм, усиливает кровообращение и заставляет жиры просто таять. За 60 минут активной тренировки можно потерять от 500 до 800 калорий. На счетчике калорий Вы сможете наблюдать за своими достижениями воочию, а через две недели регулярных занятий (3-4 раза в неделю) наблюдать за первыми очевидными изменениями Вашей фигуры смогут Ваши родные, друзья и коллеги! Меняя положение тела на тренажере, Вы сможете проработать те проблемные зоны, которые на Ваш взгляд требуют наибольшей коррекции, - будь то икры, ягодицы или спина.
  2. Дополнительный бонус  в виде прекрасного самочувствия. Эллиптический тренажер сочетает силовые и аэробные нагрузки, что благоприятно сказывается не только на расщеплении жиров и развитии мышц. Избавление от одышки, нормализация деятельности сердечно-сосудистой системы, выделение гормона счастья (эндорфинов), значительное повышение выдержки, заряд энергии и хорошее самочувствие на протяжении всего дня – те бонусы, которые Вы получите в дополнение к своей подтянутой и стройной фигуре. То есть, эллипсоид это еще и незаметные глазу, но очень ценные и ощутимые результаты!
  1. Минимальный риск травм. Известнейшее и важнейшее преимущество эллипсоидов – отсутствие вредного воздействия на суставы и связки ног. Этот тренажер гораздо безопаснее беговой дорожки, так как помогает избежать ударной нагрузки. На протяжении тренировки стопы все время находятся на педалях и плавно двигаются по траектории эллипса. Это помогает избежать негативного влияния на коленные и голеностопные суставы, что особенно оценят те, кто уже сталкивался с проблемами в этих зонах. Минимальный риск – максимальный результат!    
  2. Подходит для любого возраста, телосложения и физической подготовки. Естественность совершаемых движений (не нужно обучаться какой-то специальной технике) и отсутствие чрезмерной нагрузки на суставы действительно позволяет пользоваться эллипсоидом практически любому человеку, даже если Вы уже в пожилом возрасте, имеете значительный лишний вес или страдаете от хронических заболеваний суставов. Нагрузку Вы сможете регулировать самостоятельно, подстраивая ее под свои возможности и увеличивая по мере привыкания. То есть тренажер может пригодиться не только Вам, но и другим членам семьи, – каждый сможет подобрать под себя интенсивность тренировки. Занимайтесь, худейте и улучшайте здоровье всей семьей!
  3. Поместится даже в углу Вашей комнаты. Поскольку эллипсоид гарантирует Вам полноценную тренировку на разные группы мышц, необходимость приобретать дополнительный многочисленный спортивный инвентарь отпадает. Малогабаритный и практически бесшумный тренажер отличное решение для небольших квартир. Если ищете самый компактный вариант, - выбирайте складной!

Всем известно, что нет ничего важнее здоровья. Не стоит откладывать заботу о нем в дальний ящик, ведь можно подарить себе хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид уже сейчас! Эллиптический тренажер, пожалуй, одна из лучший идей подарка на Рождество или Новый год себе или близкому человеку. Эллипсоид станет верным союзником на пути к фигуре мечты. Сделайте ценный вклад в молодость, красоту и здоровье и наслаждайтесь результатами!

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий