Цифра Gorod.lv: сколько общественных биотуалетов в Даугавпилсе? 16

Сегодня, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалета. В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), сколько общественных биотуалетов установлено в Даугавпилсе.

Как нам сообщили в УКХ, на данный момент в городе действует около 80 биотуалетов, которые обслуживает частная фирма Jakubini. Все они расположены по микрорайонам города согласно технической спецификации, составленной во время закупочной процедуры. УКХ в этом случае является посредником услуги по предоставлению и месторасположению общественных кабинок.

Историческая справка Gorod.lv. 19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day), который был провозглашен в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. 

Этот день служит напоминанием человечеству о том, что более 50% мирового населения (4,2 миллиарда человек) либо не имеют туалета дома, либо их туалет не оборудован для безопасной утилизации нечистот. 

В рамках этого необычного праздника в разных странах проводятся всевозможные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к местам общего пользования, усовершенствование системы туалетов и повышение гигиенических стандартов клозетов.

19.11.2020 , 16:25

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

С Великим Праздником !!! Кунги !!!

А можно ли устанавливать туалеты ровно ?

вчера в районе 11 часов утра на Коржике одного мужчинку приперло (видимо в честь праздника сожрал или выпил не то, и ощутил внезапный зов природы.. внезапно).
выбежал из Максимы и приставал к прохожим на Валкас, с вопросом, где тут туалет.
настойчиво так, безнадежно вопрошал под конец - неужели на всем Кожхавоед нет биотуалета!!!????

тут нужно поздравлять Ушакова , а туалеты, то завтра.
--------------
сеть ЛГБТИ-организаций европейских социалистических, социал-демократических и лейбористских партий Rainbow Rose в своем поздравлении заявила, что Ушаков "в качестве мэра поддержал и внес свой вклад в "Балтийский прайд", помогая ЛГБТИ-сообществу получить большее признание и уважение в обществе".

Как то символично. После дня независимости государство отмечает день туалета..

Блин, праздник, а мы стол, с утра, забыли накрыть.(

Блин, праздник, а мы стол, с утра, забыли накрыть.( ЭЦИЛОПП

Ja dumaju v etot denj vse dolzni namitj doma svoi tualeti . Kupitj podarki. Tualetnuju bumagu,osvezitelj vozduha i t.d. Gostej v etot denj v tualet puskatj NELJZA.

Панкевич, праздник твоего фейк-портала!

Ja dumaju v etot denj vse dolzni namitj doma svoi tualeti . Kupitj podarki. Tualetnuju bumagu,osvezitelj vozduha i t.d. Gostej v etot denj v tualet puskatj NELJZA. E.K.

В этот день надо, перед сном, метать харчи в свой унитаз.

УЖАС ,ВОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО , ВОНЮЧИЕ И ГРЯЗНЫЕ ,НЕУЖЕЛИ НАШИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ НЕ ВИДЯТ ЭТОГО!!!ПОЗОР!!!

УЖАС ,ВОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО , ВОНЮЧИЕ И ГРЯЗНЫЕ ,НЕУЖЕЛИ НАШИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ НЕ ВИДЯТ ЭТОГО!!!ПОЗОР!!! Светлана

а че, это власть имущие мимо отверстия гадят? да нет, такие же как вы и гадят

а че, это власть имущие мимо отверстия гадят? да нет, такие же как вы и гадят zz

А эти биотуалеты должны как то убирать ? Или когда захотят тогда и убирают.

А вот у нас в гор парке общественный тубзик стоял построенный в 60х.но туда зайти можно было ничего не касаясь руками. И вот змагары за 2 года до выборов начали всюду писать, жаловаться, что позор, холодный, старый итп. власти вход заварил и поставили 2 био для баб и 2 для мужиков. Теперь все ходят и плюются, а на новый денег нет

были как-то на экскурсии в питомнике рододендронов в Бабите...пришлось воспользоваться их биотуалетом...
приятно удивили...мало того,что там была чистота идеальная и в наличии туалетная бумага...так там еще и запахи были приятные освежителей воздуха,а не вонючка многонедельная...и женские кабинки стояли отдельно от мужских...
а ведь там за день проходят не один десяток экскурсантов - просто там следят за чистотой туалетов и вкладывают в это деньги...а у нас красиво только на бумаге - в реальности все как всегда

Вот где нужен туалет, так это возле озера Губище. Вы бы видели, как люди сидят за деревьями! и это в лучшием случае....

Не забудьте вывесить флаги

Написать комментарий