Белоруссия празднует

Вчера Белоруссия отметила День независимости республики. По всей стране прошли торжества, главные мероприятия - военный парад, демонстрация трудящихся - состоялись в Минске

Во всех районах белорусской столицы были организованы народные гуляния: перед минчанами и гостями столицы выступили певцы, танцоры, юмористы. В парках была организована выездная торговля. Торжества закончились традиционным праздничным салютом.

С праздником жителей республики поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Наша страна прошла трудный и долгий исторический путь к утверждению государственности и суверенитета, отстояв право самостоятельно вершить свою судьбу и строить будущее. Продолжая славные традиции старших поколений, страна уверенно идет по избранному пути, строит сильную и процветающую Беларусь – государство для народа, – говорится в президентском поздравлении. – Важнейшее условие успешного воплощения грандиозных планов – единство и сплоченность белорусского народа. Это наше главное, поистине бесценное достояние».

В этот же день в Военной академии Белоруссии состоялся одиннадцатый выпуск офицеров для белорусской армии и других силовых ведомств. В ближайшие дни к службе приступят более 700 молодых лейтенантов.


Написать комментарий