Муниципальная полиция Даугавпилса контролирует соблюдение мер эпидемиологической безопасности (видео) 31

В стране продолжают усиливать меры эпидемиологической безопасности, вводя все новые ограничения. С 19 ноября лицам без защитных масок не разрешается находиться в общественных помещениях и получать услуги, а с 20 ноября вступает в силу административная ответственность за несоблюдение эпидемиологических правил.

В Даугавпилсе за ситуацией следит и контролирует муниципальная полиция, которая с 9 ноября работает в усиленном режиме в выходные и праздничные дни.

В период с 1 октября по 18 ноября проведено 447 проверок в городских автобусах и 216 в трамваях, 92 проверки на заправках, 194 проверки в магазинах, 6 проверок в торговых центрах, 138 – в местах общественного питания, а также множественные проверки в местах уличной торговли, Даугавпилсском автовокзале, Даугавпилсском железнодорожном вокзале и проверки того, работают ли игровые залы. В муниципальную полицию также поступило 12 вызовов о возможных нарушениях эпидемиологических правил. За это время было проведено 1348 профилактических бесед по использованию защиты для рта и носа (маски).

Муниципальная полиция оказывает помощь Государственному агентству социального страхования (ГАСС) и Социальной службе Даугавпилса – во время приема в учреждениях сотрудники муниципальной полиции обращают внимание на то, чтобы посетители максимально соблюдали социальное дистанцирование, и при необходимости оказывают поддержку учреждениям.

19 ноября вступает в силу поправки к правилам Кабинета Министров от 9 июня 2020 года № 360 «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19», подпункт 6.7.1 которых предусматривает, что организатор мероприятия, поставщик хозяйственных услуг или владелец здания должны обеспечить, что лицо, которое не использует защиту для рта и носа или использует ее ненадлежащим образом (не прикрывая нос и рот), не допускается в помещение. Организатор мероприятия или поставщик хозяйственных услуг не предоставляет услуги лицу, не соблюдающему требования эпидемиологической безопасности, в том числе не использующему защиту для рта и носа. Эти требования не распространяются на лиц, упомянутых в подпункте 6.3.3 настоящих правил (дети до 13 лет и лица с очевидными двигательными нарушениями или нарушениями психического здоровья, вследствие которых у лица недостаточно навыков или способностей для использования защиты рта и носа). В аннотации к проекту правил говорится, что организатор мероприятия, поставщик хозяйственных услуг и владелец зданий (включая их сотрудников) будут привлечены к административной ответственности за несоблюдение обязательств, предусмотренных Законом об управлении распространения инфекции Covid-19.

Даугавпилсская муниципальная полиция продолжает работать в обычном режиме, в рамках своей компетенции постоянно контролирует установленные нормативными актами ограничения в связи с распространением инфекции Covid-19. Даугавпилсская муниципальная полиция в первую очередь работает в профилактическом режиме, разъясняя действующие ограничения, в том числе указывая на неиспользование масок или их использование ненадлежащим образом.

С 20 ноября также вступят в силу поправки к Закону об управлении распространения инфекции Covid-19 о неиспользовании защиты для рта и носа в предусмотренных нормативными актами случаях. С 20 ноября 2020 года статья 50.1 этого закона предусматривает наказание физическим лицам за неиспользование защиты для рта и носа в предусмотренных нормативными актами случаях, – предупреждение или штраф в размере до десяти денежных единиц, то есть до пятидесяти евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Пустые головы за 400 евро :) Dom

Пустая голова это у тебя. Один административный кодекс чего только стоит и все это надо знать. А сколько нормативных актов. С пустой головой там делать нечего.

Достали вы сцикоты, муниципалы в теме с вами, когда с собаками разберётесь, без намордников, тогда уважать стану, на людей бросаться, без маски, вам не страшно.

Смотри народу надоест, начнут ментов плющит. Es

Наш народ благообразен и законопослушен в большинстве своём. А отморозков власти угомонят и штрафы выпишут солидные. Тоже, Данко антивирусный нашёлся.

А может вы уважаемые комментаторы хотите поделиться своими "чудо" професиями? На которых вы можете работать не выполнять и не соблюдать распоряжение своего работодателя??? Люди выполняют свою работу!!! За которую получают зарплату, кормят свои семьи! Так как и все! Что вы всё время лаете на муниципальную полицию что там бездельники, и там ничего делать не надо, так пойдите туда, где повашему халява, и хлебните этой "халявы". Горожанка

От них пользы 0! Им бы бабла срубить на ровном месте, на большее не способны. Одним словом "мусор".

мужчины работать должны ..строить... ремонтировать .. возить людей созидать ..вообщем ... и от врагов нас защищать ...

А может вы уважаемые комментаторы хотите поделиться своими "чудо" професиями? На которых вы можете работать не выполнять и не соблюдать распоряжение своего работодателя??? Люди выполняют свою работу!!! За которую получают зарплату, кормят свои семьи! Так как и все! Что вы всё время лаете на муниципальную полицию что там бездельники, и там ничего делать не надо, так пойдите туда, где повашему халява, и хлебните этой "халявы". Горожанка

У нас есть государственная полиция,а дубликатов нам не надо. Некуда было деньги деть ?

Пустая голова это у тебя. Один административный кодекс чего только стоит и все это надо знать. А сколько нормативных актов. С пустой головой там делать нечего. Мент

Если трудно выучить административный кодекс то это говорит о способностях полицейских.Да и обычный полицейский штраф же не выписывает.Этим занимается комиссия.

У нас есть государственная полиция,а дубликатов нам не надо. Некуда было деньги деть ?

Государственная полиция? Можно спросить как часто вы её наблюдаете у нас в городе???

Если трудно выучить административный кодекс то это говорит о способностях полицейских.Да и обычный полицейский штраф же не выписывает.Этим занимается комиссия. И что.

А на комиссию без знания закона можно отправить? И закон новый, который еще не так просто применять на практике

А на комиссию без знания закона можно отправить? И закон новый, который еще не так просто применять на практике Юра

Если трудно выучить административный кодекс то надо искать другую работу а не работать в полиции.Так или иначе а наказания то нет если полицейский напишет протокол не правильно.Это же не уголовная отвественность и уголовный кодекс где надо знать много нюансов.

Если трудно выучить административный кодекс то это говорит о способностях полицейских.Да и обычный полицейский штраф же не выписывает.Этим занимается комиссия. И что.

Да неужели? А на дороге за скорость к вам тоже комиссию вызывают?

Если трудно выучить административный кодекс то надо искать другую работу а не работать в полиции.Так или иначе а наказания то нет если полицейский напишет протокол не правильно.Это же не уголовная отвественность и уголовный кодекс где надо знать много нюансов. И что.

Открою вам секрет! Как в административном, так и в уголовном нюансов много.

Открою вам секрет! Как в административном, так и в уголовном нюансов много. Мент

И что с этого.Вы что хотели тогда делать в полиции??Вот придут такие кто даже эти ньансыне могут различить и потом плачут.Нуне можешь выучить то зачем идти туда работать.Есть люди кто в своей профессии должен учить,знать на порядок больше законов.

Да неужели? А на дороге за скорость к вам тоже комиссию вызывают? Мент

За превышение скорости в законе четко расписанно за сколько км сколько штраф.Даже если память слаба то мент может перечитать закон каждый раз.

И что с этого.Вы что хотели тогда делать в полиции??Вот придут такие кто даже эти ньансыне могут различить и потом плачут.Нуне можешь выучить то зачем идти туда работать.Есть люди кто в своей профессии должен учить,знать на порядок больше законов. Стороник масок.

В этом и есть вся суть Кто не может выучить, тот там не работает. Все сотрудники мун. полиции знают как адм. кодекс так и уйму прочих нормативных актов на изусть.

За превышение скорости в законе четко расписанно за сколько км сколько штраф.Даже если память слаба то мент может перечитать закон каждый раз. Стороник масок.

Муники имеют право сами определять сумму штрафов в пределах установленным законом рамках за конкретное нарушение.

Не вижу ни чего сложного выучить административный кодекс.Муниципальный полицейский уголовные дела не расследует,вещ доки не собирает,обыски делатьтне имеют право делать. .Чисто глупо протокол составил.И даже если надо выписать сумму штрафа то это так легко.

И стукачи тут как тут. На себя маску наденьте, и отвернитесь к стенке. Нечего вам в Девону ходить. И так дурные, а выпьете вообще еб ау тые станете.

Государственная полиция? Можно спросить как часто вы её наблюдаете у нас в городе??? Горожанка

Потому и не наблюдаем, что они удобно устроились. Не будет муниципальной, начнут работать, как миленькие. Резекне живет без муниципалов и не жалуется.

В этом и есть вся суть Кто не может выучить, тот там не работает. Все сотрудники мун. полиции знают как адм. кодекс так и уйму прочих нормативных актов на изусть. Мент

Те, кто ходят по улицам , знают только отдкльные статьи. К ним основное требование - среднее образование и знание гос.языка, не требуется никакого образования , так что, не придумывайте.

Написать комментарий