В Латвии снова повышают зарплаты: кому на этот раз 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Уместно ли повышать зарплаты высокопоставленным должностным лицам в то время, когда люди теряют работу и средства к существованию в результате ограничений, связанных с "Covid-19"?

Как сообщает портал Press.lv, зарплаты и представительские расходы президента Латвии все же не будут повышены, как планировалось ранее, однако повышение зарплат в будущем году предусмотрено для премьер-министра, министров, судей, прокуроров и других сотрудников государственной администрации и руководителей учреждений.

Размер зарплаты депутата Сейма останется прежним, так как повышение зарплат парламентариев в прошлом году было заморожено. Законом предусмотрен автоматический ежегодный пересмотр вознаграждения в соответствии с изменениями средней заработной платы для членов правительства и парламентских секретарей министерств, депутатов Сейма и самоуправлений, а также ряда должностных лиц, утверждаемых и назначаемых Сеймом.

Всего Государственная канцелярия запросила дополнительно 68 871 евро. В проекте бюджета на 2021 год изначально было предусмотрено, что расходы на ежемесячное вознаграждение президента Латвии не будут превышать 5960 евро, а расходы на представительство - 1192 евро.

Однако 13 ноября Бюджетная комиссия Сейма поддержала предложение повысить зарплату президента до 6260 евро, а представительские расходы - до 1252 евро. Это вызвало бурную реакцию в обществе, и в минувшую пятницу канцелярия президента в письме к председателю бюджетно-финансовой комиссии Мартиньшу Бондарсу попросила не делать этого и оставить вознаграждение президента без изменений.


Написать комментарий

Латышское обшество стремилось к независимости,чтобы больше вышибать евро,чтобы другие чахли и пенсионерам пришел а корона,это было в начале 90 г.комуто густо,а другим пусто в кошельках мизер на выживание,но выдержали,а теперь и радости нет

Урвать напоследок. Это агония режима.

судей, прокуроров. вы смеётесь?

Мы простые люди. Нам много не надо

AIZŅĒMTIES!!!???
LAI CELTU ALGAS VALSTS PĀRVALDĒ IR NOZIEGUMS!!! PRET LATVIJAS IEDZĪVOTĀJIEM!!!
Šī kriminālā saeima sen ir pierādījusi VALSTS PĀRVALDES NESPĒJU!!!
Spēja viņiem IR tikai piebāz savas kabatas ar svešu naudu!!!
Kuru būs jāatdod LATVIJAS IEDZĪVOTĀJIEM , VIŅU BĒRNIEM UN MAZBĒRNIEM!!!
Ministri melo !!! Un nav spējīgi vadīt valsti!!!
Prezidents dzīvo paralēlā eiforijas realitātē UN NEIZPROT Latvijas tautas nepieciešamības un vajadzības pēc elementārā!!!

Не стыда,ни совести!

СЕЙМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО практически, год на удаленке, Все принятые меры о ковиде - повторение Европейских решений. Что Вы сами сделали для страны и народа? ПОТРАТИЛИ МИЛЛИАРДЫ НА КОПЕЕЧНЫЕ МАСКИ? Какие представительские? Перед кем вы предстали, слуги народ, сидя дома? ВЫ ЖИРЕЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ В КАКИЕ БАНКИ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ НАКОПЛЕНИЯ. ЗАКРЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, НАРОД ВЫМИРАЕТ, ДЕТЕЙ НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ. ЭТО - ГЕНОЦИД ЛАТВИЙСКОГО НАРОДА!

Написать комментарий