Молодежь Даугавпилсского и Илукстского краев объединит общий проект 2

Для молодежи Даугавпилсского и Илукстского краев будет реализован проект межкраевого сотрудничества Kopā! («Вместе!»). Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Целевой группой проекта являются подростки и молодые люди в возрасте от 13 до 25 лет, которые живут и/или учатся в Даугавпилсском и Илукстском краях, а также работники молодежной сферы. Проект должен содействовать воспитанию активного гражданского общества.

Планируется провести такие мероприятия, как форум самоуправлений, обучение молодежи и работников, слет молодежи; будет разработан опрос и совместное направление деятельности в молодежной сфере.

Проект реализуется с 7 декабря текущего года по 7 сентября 2021 года в рамках Государственной программы молодежной политики Министерства образования и науки на 2020 год (финансирование – из государственного бюджета).

Напомним, что согласно Административно-территориальной реформе, Даугавпилсский и Илукстский края объединятся в новом самоуправлении Аугшдаугавского края. 12 ноября в Даугавпилсской краевой думе состоялось первое собрание рабочей группы по объединению самоуправлений.

24.11.2020 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Проект называется:" Вместе на заработки за границу! " Другого варианта увы нет, как бы не старались чинуши приукрасить трагическую действительность, являющуся результатом своего правления.

Все дело в том что у нас желаемое выдают за действительное.

Написать комментарий