Мнение депутатов правящей коалиции Сейма о повышении своей заработной платы 21

Планируемое повышение заработной платы президента с 5960 до 6260 евро недавно вызвало такое большое общественное возмущение и критику экспертов, что канцелярия президента попросила Сейм не повышать зарплату главе государства, а сохранить ее на уровне этого года. Однако закон о вознаграждении чиновников также предусматривает значительное повышение заработной платы премьер-министру и его министрам в следующем году. Зарплата главы правительства увеличится примерно с 4800 до 5055 евро, министров - примерно с 4500 до 4798 евро.

В перерыве заседания Сейма LTV «Panorāma» обратились к нескольким депутатам правящей коалиции с просьбой объяснить, почему они проголосовали против замораживания зарплат министров.

Депутат Гатис Эглитис (JKP):

«Я не хочу особо комментировать. Это пусть Закатистов…он является парламентским секретарем Министерства финансов. В общем, он должен быть более активным в объяснении всего, что связано с бюджетом. Включая все дефекты, которые у нас получились».

-Вы приняли свое решение и проголосовали. Почему приняли такое решение?

«К сожалению, мне нужно подключаться к заседанию Сейма».

-Но заседание только через 15 минут!

«Да, но мне еще нужно подготовиться, я извиняюсь».

-То есть, комментария не будет?

«Да».

Мартиньш Бондарс (Attīstībai/Par!):

«Это важный вопрос, который оценила и комиссия, и правительство и, по всей видимости, подавляющее большинство пришло к выводу, что это было бы неразумно».

-Вы тоже пришли к такому выводу, или просто уступили большинству?

«Ну, в общем, если смотреть на бюджет, то это командная работа».

Атис Закатистов (KPV LV):

«Я не следил за тем, как там все было, но понимаю, что правильным местом для принятия решения по этому поводу будет закон о бюджете и закон о среднесрочном бюджете. Это решение еще впереди!»

Встроенный твит  

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (Jaunā Vienotība) не намерен, по крайней мере, сейчас последовать примеру президента и просить Сейм не повышать зарплаты в правительстве.

«Правительство предложило поднять зарплату врачам. Правительство предложило поднять зарплату учителям. Правительство предложило повысить минимальную пенсию. И поднять минимальную заработную плату как таковую. Что касается вознаграждения чиновников, я действительно считаю, что это общий вопрос Сейма», - отметил Кариньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Valsts kases izlaupītāji = Latvijas iedzīvotāju apzadzēji!!!
TIESĀT VALSTS NODEVĒJUS!!!
AizņĒmĀs LAI SEV CELTU ALGAS !!!
Pārējiem Latvijas iedzīvotājiem ceļ nodokļus , atlaiž no darba , Mikkrouzņemumus iznīcinas<
za to paši , kā nieres taukos ceļ algas sev!!!???
Valsti pārvalda NOZIEDZINIEKI!!!

Цирк продолжается............,может побольше надо было добавить,ведь голодают несчастные!:) А вообщем то противно,в такой сложный для всего народа нашей Латвии момент и требовать повышение зарплаты.........:(((

Твари!

Свиньи!!!!!Чуб начесал и презирает всех вокруг!!!!!

Пусть посидят на минемалке, как все остальные, совесть надо иметь. А то все не нажруться.

Всем только предложили повысить , а себе любимым ПОВЫСИЛИ. Где справедливость.У них и так большие зарплаты ,постыдились бы повышать.При этом народ только беднеет.

Как они могут договориться. Они между собой общаются как косноязычные.

Будьте ПРОКЛЯТЫ скоты в правительстве. Народ Латвии проклинает вас.

нет стыда .. нет совести

ne kauna, ne sirdsapziņas, ne goda

Свора жуликов.

В Латвии любой закон депутаты имеют право принимать! ЛЮБОЙ, всё что захотят для себя сделать, делают! Их работу НИКТО не проверяет и не контролирует. Стоит дорваться до власти, всё- ты царь и бог, делай что хочешь.
Любые налоги, любые штрафы, сегодня 100 евро штраф, завтра 1000. И без логических объяснений. А так захотелось! Хочу премию, получи!
Что с VID случилось? Почему у них технические неполадки? Потом бухгалтера будут виноваты в начислении зарплаты. Бардак на уровне государства! Зато люди исправно в срок должны долги отдать. Бесит уже всё!!!

Петушки:)

nado bogatetj vmeste s narodom,a ne za schjot nego.shakaly ,stervjatniki.

Журналистам за фотку Кариньша к этому материалу 👍😂

Петушки:)

Какая мерзость! В такое время.. обсуждать больше нечего? А отказаться от своего незаслуженно уже получаемого бабла в пользу своего наоода - слабо?

Цирк уродов

Гавно патриоты, все как один рожа что жопа

Оцените мои голые фоточки - https://clck.ru/SK9jD

Написать комментарий