Первую свечу Адвента в центре Даугавпилса зажгут 28 ноября 5

В эту субботу, 28 ноября, в центре Даугавпилса, на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня, загорится первая свеча на венке Адвента.

Как сообщает Отдел маркетинга и общественных отношений городской думы, горожан в этом зимнем сезоне порадует множество новых украшений, сюрпризы будут ждать в городских парках и скверах, а улицы засветятся рождественскими огнями. Особенно красиво будет украшена площадь Виенибас - на главной елке города засияют новые игрушки. На этих выходных на площади заработает мини-зоопарк, в Доме гномиков будут представлены новые композиции.

На площади уже устанавливают Дом гномов, однако в этом году из-за ЧС этот объект будет закрыт для посетителей - сказочным убранством дома и его героями можно будет любоваться и фотографировать их снаружи здания.

Напомним, что елку на площади Виенибас зажгут 5 декабря - сегодня, 25 ноября, начались работы по установке каркаса главной зеленой красавицы Даугавпилса.

Справка Gorod.lv. Самой известной традицией Адвента, которая распространилась по всему миру, является венок Адвента. Обычно он делается из еловых ветвей, сплетенных в круг проволокой или леской, в которые вплетены четыре свечи, каждая из которых имеет свой символический духовный смысл.

В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее, чтобы с каждой неделей становилось светлее. В итоге, в последнее — четвертое воскресенье Адвента над еловым венком будут зажжены все свечи, возвещая скорое наступление Рождества Христова.

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества. В этом году он выпадает на 29 ноября.

25.11.2020 , 16:10

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: A®|100


Написать комментарий

kto eto takoj advent?

kto eto takoj advent? krot

живущему под землеи не дано понять !

живущему под землеи не дано понять ! Смешно

estj sekta adventistov 7 dnja

kto eto takoj advent? krot

Это оскорбление чувств неверующих всякие адвенты. Мракобесие зашкаливает. Возможно заполыхают когда-то костры. Инквизиторов море среди людей. Им только руки нужно развязать. Страшны фанатики в своей нетолерантности.

в гости ходить нельзя а толпами собираться можно

Написать комментарий