Винькеле: количество коек для пациентов с Covid-19 увеличено до 633 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В настоящее время в больницах для лечения пациентов с Covid-19 доступны 633 койко-места, сообщила в эфире Латвийского телевидения глава Минздрава Илзе Винькеле.

По ее словам, для приема пациентов с Covid-19 происходит перепрофилирование услуг. Это делается за счет плановых пациентов или дневных стационаров. Дополнительные места созданы как в больницах Риги, так и в регионах.

Министр сообщила, что есть и частные медицинские учреждения, готовые помочь и позаботиться о пациентах с Covid-19.

“Количество коек уже увеличено до того объема, как был необходим, конечно, если мы не испытаем итальянскую версию, где не смогли абсорбировать ситуацию с совершенно другими ресурсами. Но, конечно, это происходит за счет отложенных услуг других пациентов”, – подчеркнула министр.

Она признала, что были смоделированы разные сценарии количества пациентов с Covid-19 в стационаре – наиболее оптимистичный, реалистичный и наихудший сценарий. Согласно реалистичному прогнозу – от 500 до 600 койко-мест. Также сценарии включают до 1000 ковид-пациентов в больницах.

Винькеле также призналась, что ей трудно представить, что за чудо должно произойти, чтобы следующим летом мы могли отметить Праздник песни и танца, как это было раньше, а именно, когда тысячи людей часами могли находиться на сцене Межапарка.

Напомним, в минувшие сутки в больницы были госпитализировано 66 пациентов. Всего в больницах находится 434 пациентов с Covid-19. У 403 человек заболевание протекает в среднетяжелой форме, 31 человек находится в тяжелом состоянии.  Выписаны из больниц за прошедшие сутки 53 человека, а всего – 1126.

 


Написать комментарий

Минздрав поддерживаем А господину меру факты в СМИ

А почему не 666 ? Очень символичное количество, прекрасно характеризующее ситуацию а также отношение " слуг народа" к обычным рабам.

Я предлагаю товарищу министру другой алгоритм расчета лежаков, а именно, до 01.01.21 увелитить количество коек ровно на две минималки , а именно 2 × 430 и того 860. После Нового года минималка увеличиться , проводим " индексацию" коек. В итоге в сухом остатке получаем следующую цифру , 2 × 500, получаем примерно 1000 коек. Все очень красиво, министр получает букет цветов, орден и ..... повышение зарплаты за блестящую " реформу" ковидных коек.

Минздрав поддерживаем А господину меру факты в СМИ ДАУГАВПИЛС

Посмотрим как как ты будешь благодарить этот минздрав,когда они скажут,что тебя не этично спасать.А их этика будет выражаться в тысячах евро.

Винькеле кипсалу хотела передать в палату.

Написать комментарий