Владислав Петров победил в Олимпиаде по гиревому спорту в онлайн формате 3

Международная федерация гиревых видов спорта (IKSF) IV Всемирную Олимпиаду по гиревому триатлону в экстремальных условиях планировала провести в Витебске (Республика Беларусь) в конце сентября 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было приняло решение провести ее в онлайн формате с 15 по 31 октября.

Наш знаменитый гиревик из Даугавпилсского края Владислав Петров подал заявку на участие в нескольких видах программы и его выступление было зафиксирована по скайпу организаторами соревнований. Упражнения Владислав выполнял у себя в саду при минусовой температуре. В толчке одной гири 8 кг за одну минуту с одним перехватом был зафиксирован результат 74 раза (592 кг), результат в рывке – 37 подъемов (296 кг) и т. д. В рамках IV Всемирной Олимпиады были разыграны медали чемпионата мира, чемпионата Европы, чемпионата Евразии, Республики Беларусь, России и др. Буквально два дня назад Владислав Петров получил двухкилограммовую бандероль с медалями и дипломами, которыми он был награжден организаторами. Было видно по штампам, что ее несколько раз вскрывали работники таможенной службы Республики Беларусь и Латвии: никаких нарушений обнаружено не было и золотые медали украсили грудь 79-летнего спортсмена-ветерана. К сожалению, осталось неизвестно, сколько участников боролись за медали в этом году. В 2019 году в подобных соревнованиях выходили на помост 220 любителей и профессионалов гиревого спорта, из которых самому младшему было 7 лет, а самому почтенному – 84.


Написать комментарий

чемпионат СССР в 2020? серьёзно?
ну ждём новых побед на первенствах Римской Империи и Месопотамии!

Ахаха! С кем боролся- с Австровенграми и Чехословаками?

Стивриньш за медаль на тренажерах тысячные премии поддержал., за гирю тоже придется расплатится. Дожил город в спортею Медали килограмами присылают.

Написать комментарий